Предложения со словосочетанием «критика христианства»

Несомненно, подобная реакция подпитывалась философской критикой христианства, что происходило в то время, когда христианская религия получала всё более широкую известность.
Теперь их уже можно сравнивать, и за это критик христианства должен быть глубоко благодарен индийским учёным.
Радикальные критики христианства неоднократно обвиняли церковь в развращении бедноты подачками и тем самым в искусственном культивировании нищенства, которое, мол, именно поэтому стало «неизменным спутником» человечества.
Одновременно с понятийно-институциональной дифференциацией двух основных смыслов языческой веры в рамках двух конкурирующих направлений современного язычества (условно – «экологического» и «этно-культурного», являющихся своего рода современным воспроизведением традиционной интеллигентской оппозиции западничества и славянофильства, но уже применительно к язычеству) усилилась критика христианства не только с содержательной точки зрения, но и с позиции того, «что есть языческая вера» по существу – чем последняя отличается от христианства.
Одним из элементов подобного подхода была розановская критика христианства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиетин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цельс, выступавший с открытой критикой христианства, во II в. н.э. писал о том, что термин «христианство» единственно объединяет эти различные группы верующих.
Все эти примеры недобросовестной критики мы привели только для того, чтобы проиллюстрировать те методы и подходы, которыми пользовались и пользуются до сих пор критики христианства при создании своих антихристианских мифов.
Догматы христианства всегда подвергались осмеянию критиками христианства и скептиками, но не его моральное учение.
Представленный в произведении эпатаж неаргументированной критики христианства способен, я полагаю, отпугнуть от автора и довольно либерально настроенного читателя, хотя, с другой стороны, меня не отпугнул.
Женское удержалось рядом с христианством не только как религиозная критика христианства, не только как воплощённое сомнение в религиозном происхождении христианства, но также и потому, что практически-женский дух – женское – удержался в самом христианском обществе и даже достиг здесь своего высшего развития.
Разгадать язык этот будет сложно – ведь в нём не будет прямой критики христианства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критика христианства»

Значение словосочетания «критика христианства»

  • На протяжении истории христианство, церковь и христиане критикуются как со стороны представителей других религий, так и атеистами и агностиками. Часть критики непосредственно касается христианской веры, учения и толкования Священного Писания. Ответ со стороны христиан на такую критику называется христианской апологетикой. Несколько областей критики включают некоторые претензии к самому Писанию, этике библейских толкований, которые исторически были использованы для оправдания определенных отношений и поведений, вопрос о совместимости с наукой и некоторые христианские доктрины. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРИТИКА ХРИСТИАНСТВА

Афоризмы русских писателей со словом «критика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «критика христианства»

На протяжении истории христианство, церковь и христиане критикуются как со стороны представителей других религий, так и атеистами и агностиками. Часть критики непосредственно касается христианской веры, учения и толкования Священного Писания. Ответ со стороны христиан на такую критику называется христианской апологетикой. Несколько областей критики включают некоторые претензии к самому Писанию, этике библейских толкований, которые исторически были использованы для оправдания определенных отношений и поведений, вопрос о совместимости с наукой и некоторые христианские доктрины.

Все значения словосочетания «критика христианства»

Синонимы к слову «критика»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я