Предложения со словосочетанием «криминальные лидеры»

Естественно, это не могло не вызвать негативного отношения к новым хозяевам со стороны местных властей, криминальных лидеров, а также рабочих, лишившихся работы.
Я стремилась понять суть происходящих процессов, по-иному взглянуть на привычный термин «криминальный лидер» и донести до читателя это своё понимание.
Из данных, приведённых в диаграмме 1, следует, что наиболее значительную роль в создании конфликтов играют криминальные лидеры и активные участники группировок отрицательной направленности.
Наибольшую же общественную опасность представляют собой пенитенциарные конфликты с участием криминальных лидеров, осуждённых, придерживающихся радикальных религиозных взглядов, и дезадаптивных осуждённых.
Первый и второй моменты, как представляется, напрямую связаны друг с другом, поскольку правящие бал в особых зонах криминальные лидеры напрямую заинтересованы в поддержке местных имамов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волютин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Криминализация власти приводит к тому, что на различных общественных уровнях появляются криминальные лидеры, контролирующие территории, фирмы, банки, целые отрасли.
Обычно они прислуживали торговцам, которые платили достаточно большие деньги за это, вот только в те годы торговля была под запретом, а значит, тот седой человек был или криминальным лидером, или находился под их защитой.
Вне зависимости от прошлого криминального лидера (он может быть уголовным преступником или государственным чиновником) природа его появления и основные методы деятельности очень схожи.
По его мнению, именно такими приёмами с давних времён, в неблаговидных целях, пользуются отдельные, предрасположенные к деспотизму, общественно-политические и криминальные лидеры разных уровней, и не самые лучшие из проповедников различных догматических вероучений.

Значение слова «криминальный»

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «криминальный»

КРИМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Преступный, уголовный. Криминальный случай.

Все значения слова «криминальный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к слову «криминальный»

Синонимы к слову «лидер»

Ассоциации к слову «криминальный»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я