Предложения со словосочетанием «крикливые птицы»

Кроме перелетавших с места на место пёстро оперённых и крикливых птиц, в чаще поминутно мелькали тёмные тела обезьян рода сиаманги с плоской головой, вдавленными глазами и огромной пастью до ушей.
Среди средств передвижения девушка с удивлением обнаружила чешуйчатых ящеров, шестиногих гидр, плоских, как слизняки ползунов, огромных пернатых крикливых птиц с сёдлами для всадника спереди на груди.
Крикливых птиц, танцующих морей.
Над всей этой кошмарной местностью кружились тучи огромных крикливых птиц.
Белолобый гусь – довольно крикливая птица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейербаховский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Садовник часто говорил господам, что следовало бы срубить эти старые некрасивые деревья и заодно избавиться от крикливых птиц, – они, наверно, улетят тогда в другое место.
Из окна открывается роскошный вид на океан и пляжи, впервые в жизни я вижу пальмы и ярких крикливых птиц, название которых, увы, не знаю.
Если я ненавижу изюм, то это ещё не значит, что я останусь голодной и пожертвую еду крикливым птицам!
Но достаточно углубившись, я почувствовал освежающую прохладу, со всех сторон начал слышаться гомон жучков-сверчков, лягушек всяких и порой над головой проносились крикливые птицы, что немного забавляло, но отсутствие источников воды сильно удручало.
Ей грезился огромный дом на берегу океана, крикливые птицы, парящие над водой, дорогое авто с личным водителем и прочая мишура красивой жизни.
Их облюбовали крикливые птицы.
Вверху пронёсся гул, и стайка крикливых птиц заставила нас пригнуться к земле, подняв взор мы наблюдали только тут же закрывшийся портал.
С воображением у них было отлично: могут наслать на дом стаю раздражающих крикливых птиц или лавка каждое утро будет перевёрнута вверх дном, будто в ней бесы побывали.
Мамочка! – медленно пройдя крикливую птицу, она подняла глаза к небу.
Эти крикливые птицы, по-видимому, совсем не были испуганы появлением людей, которые, без сомнения, впервые проникли в их владения.

Ассоциации к слову «крикливый»

Все ассоциации к слову КРИКЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крикливые птицы»

Значение слова «крикливый»

  • КРИКЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Много, часто кричащий, любящий кричать, громко говорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИКЛИВЫЙ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «крикливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крикливый»

КРИКЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Много, часто кричащий, любящий кричать, громко говорить.

Все значения слова «крикливый»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к слову «крикливый»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «крикливый»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я