Предложения со словосочетанием «крикливые женщины»

Мимо прошла крикливая женщина, впихнув мне в руки что-то тёплое и липкое, и протянула руку за оплатой, а когда я попыталась вернуть лакомство, что-то закричала, запричитала и не успокоилась, пока страж не сунул ей в руки пару монет с квадратной дырой в центре.
Толпа худых крикливых женщин окружила машину.
– Если бы я отделалась от тебя, то он бы был сейчас со мной! – визжала крикливая женщина, захлёбываясь нарастающей волной эмоций.
Полная крикливая женщина в переднике, щедро рассыпая ругательства и раскладывая кашу по глиняным мискам, размахивала длинным половником.
Кстати, окинув взглядом крайне строгую, но сшитую из дорогих тканей, одежду крикливой женщины, я припомнила, когда видела что-то подобное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтернирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наняла в помощницы дородную крикливую женщину, у которой в дальних предках, сдаётся, затесались сразу и орки, и гномы, если эти создания действительно когда-либо существовали.
Его и маленькую сестрёнку воспитывала мать, истеричная, крикливая женщина, которая то и дело приходила в школу, чтобы разобраться с обидчиками её детей.
Крикливая женщина, вышедшая из вынужденного нокаута уже со вторым свежим синяком, больше мешала нам, чем помогала.
Тем не менее, спустя минуту оттуда вывалилась группа под предводительством той самой крикливой женщины.
Наспех одевшись в невзрачное платье, кое-как заплетя волосы в кривенькую косу, сын конунга решительно вышел из своего чуланчика, чтобы высказать крикливой женщине всё, что он о ней думает и заявить о том, кто перед ней стоит.
Жена его – тщедушная крикливая женщина с жёлто-белыми волосами, при всём том сохранившая остатки красоты.
А больше его интересовала, что это за скверная и крикливая женщина с ним ходит и ворчит.
Заправляет, будто бы, всем крикливая женщина с рыжими волосами.
Девушка была эльфийкой, и её внешность, и одежда, и дракон – всё говорило о том, что она не имеет ничего общего с женщинами-оборотнями, смелыми, крикливыми женщинами о двух обликах.
И для него не важно, что эта вздорная крикливая женщина не так уж и страдала от его отсутствия, что у неё новая семья; не важно, что мать невзлюбила невестку и перед ним встал выбор: жена или мать.

Ассоциации к слову «крикливый»

Все ассоциации к слову КРИКЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крикливые женщины»

  • Ввиду этого он нанял себе в услужение мальчика Петрика, сына хозяйской кухарки. Кухарка, «пани Рымашевская», по прозванию баба Люба, была женщина очень толстая и крикливая. Про нее говорили вообще, что это не баба, а Ирод. А сын у нее был смирный мальчик с бледным лицом, изрытым оспой, страдавший притом же изнурительной лихорадкой. Скупой, как кащей, Уляницкий дешево уговорился с нею, и мальчик поступил в «суторыны».
  • Вскоре к дяде Марку стали ходить гости: эта, обыкновенная, Горюшина, откуда-то выгнанный сын соборного дьякона, горбун Сеня Комаровский, а позднее к ним присоединились угреватый и вихрастый Цветаев, служивший в земстве, лысый, весь вытертый и большеносый фельдшер Рогачев да племянница второго соборного попа Капитолина Галатская, толстая, с красным, в малежах [Чаще называют матежами — род крупных, желтоватых веснушек или пятен, особенно, у беременных женщин — Ред.], лицом, крикливая и бурная.
  • В это время мы поднялись во второй этаж и шли по тесному коридору, с выходом на стеклянную галерею слева. Направо я увидел ряд дверей — четыре или пять, — разделенных неправильными промежутками. Я остановил женщину. Толстая крикливая особа лет сорока, с повязанной платком головой и щеткой в руках, узнав, что мы справляемся, дома ли Гез, бешено показала на противоположную дверь в дальнем конце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крикливый»

  • КРИКЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Много, часто кричащий, любящий кричать, громко говорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИКЛИВЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «крикливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крикливый»

КРИКЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Много, часто кричащий, любящий кричать, громко говорить.

Все значения слова «крикливый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «крикливый»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «крикливый»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я