Предложения со словосочетанием «крепкий молодой человек»

Это был невысокий крепкий молодой человек, ленивый, но добродушный.
Те, которые служили в армии и бились с врагами, будучи крепкими молодыми людьми, сделались неповоротливыми и согнулись, а война всё не прекращалась и на море и на суше.
Будучи внешне измождённым, он наверняка мог дать фору по выносливости сотне крепких молодых людей.
Оторвавшись от общей группы, он направился к выходу для гостей, но по дороге был перехвачен крепким молодым человеком в строгом костюме.
Обычно такие соглашения устанавливали размер платы, за которую племя обязано было охранять границы империи и предоставлять крепких молодых людей для службы в императорских войсках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хреновник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Стало быть, время придумать, как столь юный и крепкий молодой человек мог бы компенсировать затраты, понесённые нашим заведением.
Накануне последнего звонка в школе появились крепкие молодые люди с рулетками и планшетами, из городской ремстройконторы.
Когда дверь слева от нас распахнулась и в зал энергичными шагами вошёл крепкий молодой человек, мой младший брат так испугался, что бросился ко мне, ища защиты в складках платья.
Талисман не гарантирует вашу неприкосновенность, если вас здесь и сейчас окружили несколько крепких молодых людей с битами.
И она показала взглядом на трёх крепких молодых людей спортивного телосложения, которые расположились в больших кожаных креслах и казались полностью поглощёнными своими гаджетами.
Транспорт остановился у его калитки, и из кабины выскочил крепкий молодой человек в обычной одежде.
В фитнес-клуб за несколько минут зашли две девушки с роскошными фигурами, очень резвая бабушка, компания крепких молодых людей
– Я слышала о ней и сама собиралась туда заглянуть, но в моём возрасте это слишком дальняя поездка – ну, разве что найдётся крепкий молодой человек, который вызовется меня проводить!
Самое лучшее, на что я могла надеяться, – лишить кресла какого-либо крепкого молодого человека, а не престарелого джентльмена, нуждавшегося в сидячем месте много более моего.
– Ага, не должны, но знаете что? Крепкий молодой человек неплохо бы разнообразил эту скукотищу.
Пожилые, немощные и дети оставались в живых, в то время как крепкие молодые люди погибали один за другим.
В предвкушении от скорого завершения простого дела – и стоило ли ехать так далеко? – мошенник плотоядно усмехнулся, свернул следом за жертвой за угол и не успел удивиться, как его взяли под руки два крепких молодых человека.
Время уже приближалось к полуночи, когда мы увидели, что в палату вошёл довольно крепкий молодой человек, одетый в белый халат и докторскую шапочку.
Он сидел, развалившись на своём любимом дубовом стуле, обтянутом звериными шкурами, и покуривал трубку, пристально смотря на своего сына – высокого крепкого молодого человека, который в это время укладывал в тюк серый шерстяной плед, подаренный ему его матерью в дорогу.
Мне показалось, что мысли этого рослого и явно физически крепкого молодого человека витают где-то далеко отсюда.
Она открыла дверь, все втроём вошли внутрь, миновали турникет и будку с охранником в чёрной униформе, пошли по коридору вдоль ряда молчаливых дверей, оказались в приёмной, где за секретарской стойкой, уткнувшись в компьютер, сидел крепкий молодой человек.
Довольно быстро к стойке вышел крепкий молодой человек с лицом пирата, и телом атлета.
В монастыре вор видел, как минимум троих крепких молодых людей.
Ну а если расставание с деньгами вызовет нездоровые эмоции, то рядом всегда окажется пара крепких молодых людей в одинаковых сюртуках, которые помогут расстроенному клиенту снизить накал возмущения, а в случае надобности – покинуть зал.
Он был крепким молодым человеком среднего роста, с простым лицом, и, пожалуй, производил бы впечатление очень привлекательного юноши, если б не жокейский костюм, казался бы джентльменом, если б не его скованность в те моменты, когда нужно проявлять галантность.
– В последнее время по всей округе много крепких молодых людей пропало.
Стал крепким молодым человеком.
Издали капитан казался крепким молодым человеком высокого роста, гладко выбритым и в хорошо проглаженном костюме.
Нас вывели в хорошо охраняемый двор, в котором, нас ждал крепкий молодой человек, явно выделявшийся из-за высокого роста, окружённый крепкими хорошо вооружёнными бойцами.
Она видела эти чёрные ласты, этот чёрный силуэт крепкого молодого человека, но не оборачивалась.
Команда крепких молодых людей прорубала дорогу от виновника торжества до ближайшего поселения.
Учись и перенимай опыт у пожилых людей, они подошли к той жизненный грани, когда внутренняя сущность человека сочетает в себе одновременно наивность ребёнка, силу и веру юности, зрелость крепкого молодого человека, мудрость и спокойствие старости.
– А кто спасёт меня от комаров? – Сдаваясь, промямлил крепкий молодой человек.
Неожиданно мужиков, одетых в одежду деревенского образца, стал отталкивать от бадьи крепкий молодой человек в серебристом комбинезоне.
Заскрипев покрышками, у входа в отделение затормозил серый автомобиль. Из него вышли двое крепких молодых людей. Не медля ни секунды, они вошли в здание.
Как вдруг из-за поворота показались трое весьма крепких молодых людей.
– Судя по всему, да. Он очень крепкий молодой человек.
Через некоторое время к их столику подошёл крепкий молодой человек, в чёрном смокинге.
И был случай, когда ко мне в кабинет пришла группа крепких молодых людей с бритыми головами и лицами не располагающими к милой беседе.
– Привет, – возле меня оказывается крепкий молодой человек.
Закончив с одним шаром, крепкий молодой человек брал другой и, не целясь, колотил по нему кием.
Мальчик вырос крепким молодым человеком с большой силой духа.
Физически крепкий молодой человек двадцати лет схватил за ворот джинсовой куртки молодую девушку и тянул её туда, куда той явно не хотелось идти.
Она подлетела в упор к «Шевроле», дверцы распахивались ещё на ходу, из них рвались наружу крепкие молодые люди, чьи лица вызывали желание уклониться от встречи…
Сейчас существует масса видео в интернете, где крепкие молодые люди бродят по лесам и болотам, обвешавшись дорогими приборами для поиска металла в земле.
Через полчаса первый блин скатился к ним в виде крепкого молодого человека в спортивной куртке и джинсах.
Не успела девушка с тележкой отъехать, как с соседнего ряда поднялся крепкий молодой человек и направился было по проходу в хвост самолёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкий молодой человек»

  • Анна Сергеевна недавно вышла замуж, не по любви, но по убеждению, за одного из будущих русских деятелей, человека очень умного, законника, с крепким практическим смыслом, твердою волей и замечательным даром слова, — человека еще молодого, доброго и холодного как лед.
  • В комнату вошел, или, вернее, вскочил — среднего роста, свежий, цветущий, красиво и крепко сложенный молодой человек, лет двадцати трех, с темно-русыми, почти каштановыми волосами, с румяными щеками и с серо-голубыми вострыми глазами, с улыбкой, показывавшей ряд белых крепких зубов. В руках у него был пучок васильков и еще что-то бережно завернутое в носовой платок. Он все это вместе со шляпой положил на стул.
  • Кизеветер, крепкий седеющий человек, говорил по-английски, а молодая худая девушка в pince-nez хорошо и быстро переводила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «крепкий молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я