Карта словосочетания «кремовый шёлк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кремовый шёлк»

Жёсткий лиф, обшитый кремовым шёлком и усеянный драгоценными камнями, обнажал плечи, а глубокий вырез заканчивался чуть ниже груди.
– Как это называется? – спросила она, касаясь кремового шёлка.
Тонкая юбка кремового шёлка тут же обвисла, будто в карман опустили пушечное ядро.
Она уходит в вихре кремового шёлка, и я поудобнее усаживаюсь в кресле. На часах только восемь утра.
Залитый солнцем холл, облачённый в кремовый шёлк обоев, плавно переходил в не менее светлый коридор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столики с витыми ножками в кольце широкий кресел, обитых кремовым шёлком.
Стены обиты кремовым шёлком с розами и чудесными птицами.
Светлый тон кремового шёлка, переливаясь, менялся со сменой освещения от розового до жёлтого.
Ей казалось, всё это – роскошное убранство церкви, молочное кремовый шёлк подвенечного платья и сладко-пряный аромат ладана и догорающих свечей – произошло лишь вчера.
Стены комнаты обшиты кремовым шёлком с белыми розочками.
Мы прошли через просторный светлый зал, оформленный в стиле восемнадцатого века, с обтянутыми кремовым шёлком стенами и лепниной на потолке.
Миниатюрная шестнадцатилетняя девушка была затянута в дорогое подвенечное платье из тяжёлого кремового шёлка, расшитого золотыми королевскими лилиями, жемчугами и алмазами, переливавшееся всеми цветами радуги.
На широком, обитом бледным кремовым шёлком диване сидел большеглазый измождённый молодой человек в джинсовой футболке и чёрной бандане, он читал.
Сегодня на нём были костюм фиолетового бархата, чулки кремового шёлка, вышитые золотыми букетами, и подвязки из золотой парчи с огромными розетками, в центре которых сверкали бриллианты.
Платье из кремового шёлка красиво облегало её фигуру, щёки горели румянцем.
Спальня её больше походила не на комнату, а на небольшую шкатулку, выстланную кремовым шёлком, прелестную девичью шкатулку, благоухающую жасмином и мятой, женской изысканностью и женскими же капризами.
Когда в коттедже зажигали огонь, там на какое-то время становилось очень тепло, но топ из кремового шёлка казался странным выбором.
Мама тетрадки уже проверила и шила на бабушкиной древней машинке «зингер» рубащку бате из плотного кремового шёлка.
Он беззащитно и безмятежно глядит на мир прищуренной впадиной пупка, матовый рядом с блестящим кремовым шёлком.
Ноги в туфельках из кремового шелка скользят по мокрой земле.
Кокетливая ложбинка была подчёркнута складками кремового шёлка.
Юбка комфортная, не длинная и не короткая, приталенная рубашка из лёгкого кремового шёлка не стесняет движений, а каблук туфель хоть и высокий по моим меркам, но устойчивый за счёт толщины.
В середине, в глубоком вырезе, виднелся жилет из соблазнительного кремового шёлка с бриллиантовыми пуговицами, туфли украшали широкие пряжки в виде бабочек.
Смотрю на себя. Так и есть! Спереди на кремовом шёлке расползлось отвратительное красное пятно размером с суповую тарелку.
– Я, – прикусила губу, дрожащими холодными пальцами впилась в верхнюю пуговку, чуть сминая кремовый шёлк блузки, – я… может, я… давайте, я… в общем, я тоже могу показать вам грудь!
Светлые стены, обшитые кремовым шелком, паркетные полы из светлого дерева – представляю, как сложно здесь мне придется работать прислугой и поддерживать кристальную чистоту – все завораживало и притягивало мой взгляд.
Стены обиты кремовым шёлком с лиловыми цветами, мебель обтянута тканью в тон, а всё, что есть деревянного, инкрустировано перламутром: подлокотники, ножки, столешницы, рамы картин, на которых в японской манере изображены цветы и птицы.
Мужчины сидели на модных стульях «жако», обитых кремовым шёлком, а изящные диванчики и кресла достались дамам.
А панели из розового ясеня, наполовину обтянутые кремовым шёлком?
Тяжёлый кремовый шёлк, который выглядит так, будто его на меня вылили, а корсет создаёт идеальный силуэт песочных часов.
На четырёх топчанах, обшитых кремовым шёлком и серебряными нитями, полусидели карачи – главы четырёх знатнейших родов, фактические соправители хана.
Стены были обиты кремовым шёлком с вертикальными серебристыми полосками, теперь ткань пожелтела, а вдоль плинтусов и под деревянными панелями в тех местах, где пролилась и высохла вода, тянулись грязные коричневые пятна.
Княжна смотрела и удивлялась: всё здесь осталось как прежде – стены, обитые кремовым шёлком, мраморный камин и фарфоровые статуэтки на его полке, белая с золотом мебель.

Ассоциации к слову «кремовый»

Все ассоциации к слову КРЕМОВЫЙ

Значение слова «кремовый»

Значение слова «шёлк»

  • ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЁЛК

Афоризмы русских писателей со словом «шёлк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кремовый»

КРЕ́МОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из крема (в 1 знач.); с кремом. Кремовое пирожное.

Все значения слова «кремовый»

Значение слова «шёлк»

ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей.

Все значения слова «шёлк»

Синонимы к словосочетанию «кремовый шёлк»

Ассоциации к слову «кремовый»

Ассоциации к слову «шёлк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я