Предложения со словосочетанием «кремлёвский кабинет»

Молчание хозяина главного кремлёвского кабинета означало одно – продолжайте.
Ещё не отгремели пушки, а в тиши его кремлёвского кабинета принимались взвешенные решения по мобилизации ресурсов на создание и развитие энергетики, атомной промышленности, ракетостроения и авиации.
Но в кремлёвском кабинете история с «непониманием» ситуации повторилась.
С последней их встречи поведение хозяина кремлёвского кабинета мало в чём изменилось.
Трое суток в кремлёвских кабинетах продолжается согласование прилагательного, положенного покойному в свете его заслуг и провинностей перед партией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальвовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не потому, что был добрым или демократичным, а потому, что таким образом он избавлялся от вечных и неизменно сильных украинских конкурентов, когда речь шла о распределении мест в высоких кремлёвских кабинетах.
Итак, представьте себе, что стоите вы у окна кремлёвского кабинета, усмехаясь в усы, в руках у вас трубка, набитая «Герцеговиной флор», а за окном этого кабинета – начало 30-х.
Представлю я вам её от первого лица, в том числе государства, который «с места в карьер», не тратя время на реверансы инаугурации и встречи с кем попало, и откуда попало, засев в свой кремлёвский кабинет начинает необходимую и давно ожидаемую всеми работу по наведению порядка!
Но кремлёвские кабинеты опустели.
Кремлёвский кабинет главы государства, хорошо известный российскому электорату по телевизионному официозу, выглядел куда более уютным, чем на экранах.
Совещание проходило, как и обычно, в кремлёвском кабинете вождя.
Стены кремлёвского кабинета были облицованы панелями светлого дуба, поэтому он велел так же отделать и эти комнаты – и спальню, и соседнюю, большую, где обычно работал до двух-трёх часов ночи, разложив привезённые с собой бумаги на одном конце длинного стола.
Администратор уже целую минуту не обращал внимания на гостя своего роскошного кремлёвского кабинета, – он смотрел на монитор ноутбука, вернее, ноутчемодана – таким огромным он был.
Временный арендатор неуютного кремлёвского кабинета искренне считал себя гроссмейстером международной категории.
Работал, обивал пороги кремлёвских кабинетов, выступал по телевидению с резкой критикой политики по отношению к военным, предлагал укреплять армию не за счёт количества, а качества, по западному типу.
Где в наших кремлёвских кабинетах найдёшь таких простых и доверчивых?
Со стороны могло показаться, что, неподвижно развалившись в своём небольшом уютном кремлёвском кабинете в мягком кресле, закрыв глаза и безвольно свесив кисти рук с подлокотников, он мирно дремал в абсолютной тишине.
В кремлёвском кабинете пол был инкрустирован дорогими породами дерева, без трескучих сучков и противопехотных мин.
Встретили, отвезли, сопроводили до нужного кремлёвского кабинета, вежливо откозыряли и, синхронно развернувшись через левое плечо, удалились.
Уют и роскошь кремлёвских кабинетов подействовали на пришельца успокаивающе.
Охрана дачи была не менее надёжной, чем охрана кремлёвского кабинета.
В один из сентябрьских дней 45-го, у высокого окна главного кремлёвского кабинета стоял пожилой усатый человек и задумчиво смотрел на площадь.
Атмосфера в салоне изменилась, в глазах моего приятеля сверкало и переливалось восхищение: имя-отчество моего телефонного друга совпадало с высшим кремлёвским кабинетом – выше только куранты; уши водителя вывернулись наподобие локаторов.
Хозяин кремлёвского кабинета, наконец, отошёл от окна и сделал несколько быстрых шагов к своему креслу во главе стола.
Одетый в строгий серый костюм, с чёрной папкой под мышкой, он сидел за длинным полированным столом в кремлёвском кабинете главы государства.
На его пути, от депутата партии, не с самым большим представительством в федеральном парламенте, до хозяина главного кремлёвского кабинета, я был не просто попутчиком и помощником.
– Поужинаем, товарищи? Или сразу к делу? – поинтересовался хозяин кремлёвского кабинета.

Ассоциации к слову «кремлёвский»

Все ассоциации к слову КРЕМЛЁВСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кремлёвский кабинет»

  • Кроме того, ежели бы он и не был ничем задержан на пути, намерение его не могло быть исполнено уже потому, что Наполеон тому назад более 4-х часов проехал из Дорогомиловского предместья через Арбат в Кремль и теперь, в самом мрачном расположении духа, сидел в царском кабинете Кремлевского дворца и отдавал подробные обстоятельные приказания о мерах, которые должны были быть приняты немедленно для тушения пожара, предупреждения мародерства и успокоения жителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кремлёвский»

Значение слова «кабинет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кремлёвский»

КРЕМЛЁВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кремль. Кремлевские стены. Кремлевские башни.

Все значения слова «кремлёвский»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «кремлёвский кабинет»

Ассоциации к слову «кремлёвский»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я