Карта словосочетания «крейсер типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крейсер типа»

Последними из ниш в корпусе корабля-носителя вышли два лёгких крейсера типа «Туват», ощетинившиеся многоствольными турелями ближней обороны.
Это были три старых броненосных крейсера типа «Кресси», которые к тому времени имели очень ограниченную боевую ценность.
Ночью подводная лодка U-65 атаковала это же соединение и донесла о попадании торпедой в линейный крейсер типа «Индефетигебл», что было уже чистой фантазией.
Под его собственным командованием находились 3 бронепалубных крейсера типа «Мацусима», тот самый «Тиёда» и всякое старьё.
Если малые бронепалубные крейсера типов «Линуа» или «Кассар», построенные во множестве, не заслуживают особого упоминания по причине мизерной боевой ценности, то «Гишен» и «Шаторено» следует упомянуть особо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расстояние всё уменьшалось; вот уж вырисовался и силуэт: это трёхтрубный крейсер типа «Аугсбург», а за ним идёт миноносец…
У новейшего тяжёлого крейсера типа «Альган», при всей схожести его очертаний, с крейсерами серии «Тарват» не было ничего общего.
Эти же ракеты также будут размещаться и на модернизируемых атомных подводных крейсерах типа «Антей», «Барс» и др.
Каждые полгода со стапелей сходил новый крейсер типа «Т», у нас уже четыре штуки на плаву, из них три боеготовны.
Американский крейсер типа «Тикондерога» шестой тихооеканской флотилии совершал боевое патрулирование.
За ними идёт крейсер типа «Таун».
Взяв за основу удачный британский проект крейсеров типа «Фиджи», благо верфи островной империи, а также их персонал, достались победителям не слишком пострадавшими, и для разворачивания производства особых усилий прилагать не пришлось, немцы творчески довели его до ума.
Он был разработчиком основного современного имперского крейсера типа «Аспет» и скоростного эскадренного миноносца типа «Онем».
За ними, на сто тридцать километров вглубь шара, разместились артиллерийские крейсера типа «Вождь рабочих».
– Да это похоже на германский крейсер типа «Нимфа», – промолвил командир эсминца.
По потерям: уничтожен большой крейсер типа «Решето».
Поворачивая вправо «все вдруг», они показали нам свой борт и были надежно опознаны как старые крейсера типа «Мацусима» и бывший китайский броненосец «Чен-Иен», заметно менее поворотливый и довольно тихоходный, зато несший четыре 12-дюймовые крупповские пушки в двух башнях.
– Могу. Судно – малый крейсер тип «Летун». Антранская постройка. Бывший военный перехватчик.
Силуэт его, с носового ракурса, действительно имел некоторое сходство с британским крейсером типа «Таун», две трехорудийные башни в носу, высокая надстройка.
По данным урайской фронтовой разведки, «Аврора» прикрывалась двенадцатью крейсерами типа «грисбен» – по урайской классификации и двумя старсейверами – «Хорнс» и «Атлетико».
К примеру, стандартный догонский крейсер класса «Коралл» по боевой мощи соответствует ударному крейсеру типа «Стожар», то есть не выделяется из ряда наших кораблей.
На него установили новейшую отражающую обшивку, способную выдержать удар крейсера типа «Хеонг».
– У «убийц» авианосцев крейсеров типа «Москва» – шестнадцать «Гранитов».
Один такой безбашенный сунулся туда на среднем шахтёрском крейсере типа «Митра-М» и попал в руки пиратов.
Три «Мочалки», пяток «Шпрот», в смысле крейсер тип «Оракул», и немного фрегатов.
С данного момента ты призван на службу содружеству через меня, и приписываешься к боевому крейсеру типа «Игла».
Почти сразу за ними показался крейсер типа «Жемчуг», только он был примерно на милю дальше к западу и шёл также встречным курсом (это был «Изумруд», крайний правый крейсер в русской разведывательной завесе).
По нему деловито спешили на свои боевые посты члены экипажа «Спартака», лёгкого разведывательного крейсера типа «Ярославль», которые, заметив капитана, приветствовали его традиционным предбоевым жестом – поднятым левым кулаком, и тут же продолжали в свой путь.
Классическим примером защитников торговли могут служить броненосные крейсера типа «Кресси» или «Глуар».
Два лёгких крейсера типа «Бремен» в 1920 году назвать «крейсерами» (даже лёгкими!) мог только ну очень смелый человек.
Под его собственным командованием находились 3 бронепалубных крейсера типа «Мацусима», тот самый «Тиеда» и всякое старьё.
Похожая история произошла с тяжёлыми крейсерами типа «Сталинград» (проект 82), которые можно классифицировать как настоящие линкоры.
То же относилось и к двум линейным крейсерам типа «Кронштадт».
То же касается и тяжёлых броненосных крейсеров типа «Асама».
Лучше бросить те самые силы и средства на форсирование достройки лёгких крейсеров типа «Светлана» – реально ценные кораблики, пожалуй, сильнейшие в своём классе.
Причём мы на шаг опередили англичан, которые подогнали два броненосца «Каледония» и «Вэльянт», таранный броненосец «Хотспур» и два новейших бронепалубных крейсера типа «Линдер», а также множество транспортов и пятнадцатитысячный десант.
Там из скального массива вырастали броневые рубки недостроенных линейных крейсеров типа «Измаил».
Какой же шок испытала вся команда «Олимпии», когда в бомбейскую бухту на следующий день вошли шесть английских броненосцев типа «Канопус» и четыре броненосных крейсера типа «Дрейк».
Неизвестно, удалось бы подполковнику взлететь с палубы тяжёлого крейсера типа «Минск», но полосы ему вполне хватило, чтобы набрать скорость отрыва.
Для этого на судостроительных заводах строилось шесть лёгких крейсеров типа «Киров» и восемь линкоров.
Крупными целями предположительно являются японские бронепалубные крейсера типа «Мацусима» и ещё один из крейсеров шестого отряда, возможно «Чиода».
На негативах особо секретные объекты проекта 941, святая святых советского военно-морского флота, новейшего стратегического атомного подводного крейсера типа "Акула", по западной классификации – "Тайфун".
Первыми показалась разведка из четырёх бронепалубных крейсеров типа «Такасаго».

Значение слова «крейсер»

  • КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕЙСЕР

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крейсер»

КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры.

Все значения слова «крейсер»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «крейсер типа»

Ассоциации к слову «крейсер»

Ассоциации к слову «тип»

Каким бывает «крейсер типа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я