Предложения со словосочетанием «краткое сообщение»

Ей тоже было бы затруднительно сделать краткое сообщение о том, чем она занималась прошлой ночью.
Это краткое сообщение должно послужить ключом к объяснению предшествующей сцены.
Южнорусский летописец-рюрикист, богомольный монах, заменил это краткое сообщение выпиской из греческой хроники, с полным описанием события и нравоучительным содержанием.
Это краткое сообщение произвело на слушателей неизгладимое впечатление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рации не работали, поэтому, оставив на стене краткое сообщение о том, куда они направились, путешественники устремились вперёд, стараясь выбирать те повороты, где сильнее звучал сигнал ингликоискателя.
Ввиду того, что программные доклады были напечатаны заранее и розданы делегатам, докладчики выступили устно с довольно краткими сообщениями.
Если бы не одиночество и воздействие успокаивающих препаратов, нивелирующих эмоциональные всплески, он никогда бы не смог вот так часами лежать, глядя на ровные шеренги контрольных мониторов, и читать, невольно шевеля губами, а потом долго размышлять над смыслом понятых или наоборот, неизвестных ему слов, пытаясь постичь контекст кратких сообщений.
Эти краткие сообщения представляют собой лишь горные вершины или вершины айсбергов, за которыми скрываются огромные описания, хранящиеся в базах данных.
Обычно содержат краткие сообщения личного характера, обмен которыми осуществляется в периоды, когда личные контакты между участниками деловой переписки по каким-либо причинам затруднены.
До этого мы не встречаемся и только перебрасываемся краткими сообщениями по делу.
Под этим кратким сообщением возникли колонки информационных категорий.
Словно зловещий пролог ко всему, что нас впереди ожидало, мелькнули среди бурного ликования победителей краткие сообщения трагического свойства.
Причём его краткое сообщение сопровождалось такими нецензурными словами, которые не всегда услышишь при первом знакомстве.
Только положишь трубку, кто-то звонит, вспыхивают кнопки на пульте внутренней связи – это или краткие сообщения начальников подразделений по текущим делам, или просьбы принять с докладом.
В списке перечислялись имена царей и называлось количество лет их правления, иногда давались краткие сообщения о них.
Затем краткое сообщение о случайно найденном чемоданчике с письмами и дневниками.
Нам понравилось краткое сообщение в Bulletin of Medical Internet Conferences, 2017.
Происшествие с вами подано кратким сообщением о нападении разбойников.
Но в этом кратком сообщении нет ни единого слова о разорении монастырей.
Разумеется, когда эта повесть будет переделываться в фильм, такого краткого сообщения окажется недостаточно.
Теперь каждый понедельник на электронную почту приходило краткое сообщение о её днях.
Однако даже в столь кратком сообщении появились следующие количественные данные: концентрация Sr90 в воде озера «X» составляла 0,2 мккюри на литр; концентрация Cs137 в воде – 0,025 мккюри на литр; в озере обитало лишь четыре вида рыб – плотва (Rutilus rutilus L.), язь (Leuciscus idus L.), окунь (Perca fluviatus L.), щука (Esox lucius L.).
Здесь в преддверии реформ помещались пространные редакционные статьи, объясняющие необходимость и смысл перемен, здесь печатались краткие сообщения о зарубежной экономической жизни, здесь изредка появлялись и публикации, выражающие личные мнения известных экономистов по злободневным вопросам.
Попытаемся в данном кратком сообщении наметить продуктивные, на взгляд автора, сущностные векторы предлагаемого осознания, опираясь на предыдущие системные взгляды и обобщения [1], на знания из приведённой выборки литературы и прочего научно-философского наследия.
Только теперь вам нужно будет излагать прочитанный и внутренне реконструированный текст в форме краткого сообщения в телеграфном стиле.
В нем указываются: дата проведения заседания, список присутствующих членов аттестационной комиссии, ее председатель и секретарь; фамилия, имя, отчество, занимаемая должность и место работы аттестуемого (подразделение); краткое сообщение аттестуемого о его работе; заданные аттестуемому вопросы, ответы; оценка деятельности аттестуемого и результаты голосования (количество голосов за и против оценки деятельности аттестуемого); рекомендации аттестационной комиссии.
Он изучил краткое сообщение: «Приезжаем завтра. Тчк. Встреть нас на вокзале».
А чуть позже, три миллиарда телезрителей стали свидетелями краткого сообщения от иной цивилизации.
Сюда относятся аннотации, резюме, краткие рецензии, тезисы докладов, рефераты работ, короткие энциклопедические статьи и прочие краткие сообщения разного рода.
Он всегда предпочитал краткие сообщения.
То здесь, то там проскальзывает краткое сообщение: «застрелился в поезде»… «отравилась по неизвестной причине» или «гимназистка пошла в детскую и выстрелила себе в грудь, ранена, на вопросы родителей не отвечает».
Слова, которые напечатаны более крупным или жирным шрифтом, передают потенциальным клиентам краткое сообщение, которое упрощает понимание или усиливает производимый эффект.
Поскольку нам известно об этих событиях не из эпоса, а из кратких сообщений мифографов, подробными деталями мы не располагаем, однако даже общей канвы мифологического рассказа вполне достаточно, чтобы сделать определённые выводы.
Да этот случай отметила и иногородняя пресса, в виде кратких сообщений.
Рядовые наёмники имели сигнальные амулеты в виде медальонов, которые не позволяли установить полноценную связь, а работали по принципу передачи кратких сообщений путём вибрации.
Её восхитило, что письмо пришло именно сегодня, конкретно между её кратким сообщением доктору и его ответом.
А потом мобильный телефон звонким уведомлением бесповоротно развеял веру в сашкины слова кратким сообщением.
После гудка я оставляю краткое сообщение с точной информацией, которую хочет получить специалист: имя, одно предложение с причиной звонка и номер телефона для обратной связи.
Оставалось занести его на бумагу, воплотить в химическое соединение и подготовить краткое сообщение для коллег.
Президент заслушивал краткие сообщения в течение часа, причём уже было непонятно, что же наиболее важно, так как приоритетность терялась, всё было первостепенно и необходимо.
Несколько раз он писал краткие сообщения, какую-то информацию один раз сообщили его родители, звонившие на прошлой неделе.
Это был голосовой телеграф, с помощью которого местные жители могли за несколько минут передавать краткие сообщения от береговой линии до самого конца долины, то есть на расстояние по крайней мере девяти миль.
– Не слишком подробный – достаточно краткого сообщения о том, как он проводит время.
Начался пленум кратким сообщением второго секретаря обкома о ходе уборки сахарной свёклы.
СС: [Медленно, в растяжку] Человек… просто… меняет… позу… [Пауза] Мы получили краткое сообщение с других станций…
А я-то старался: накануне отослал краткое сообщение, из которого ещё не значило, что я обнаружил чёрных ангелов.
Сайт представлял собой набор кратких сообщений о голливудских сделках, кассовых рейтингах и событиях, происходящих в студиях.
После краткого сообщения докладчика и на основании письменного описания дела, где предлагалось отнесение к категории 1 или 2, “тройка” выносила свой приговор.
На нескольких строках было написано краткое сообщение, но какое!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «краткое сообщение»

  • Цензурный комитет и в глаза не видал этой газеты, в которой печатались обязательные постановления Городской думы касательно благоустройства города, краткие сообщения из полицейских приказов и протоколов о происшествиях и список приехавших в столицу и выехавших особ не ниже пятого класса.
  • Марк Иванович эту самую шутку сейчас же из трактира в редакцию кратким сообщением и отослал, а пьеса эта вовсе не шла — бенефис был отменен.
  • Петуховская газета, воздержавшаяся даже от печатанья его процесса, ограничилась снова лишь кратким сообщением о результатах петербургского сенсационного дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «краткий»

  • КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКИЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «краткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткий»

КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий.

Все значения слова «краткий»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «краткое сообщение»

Ассоциации к слову «краткий»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я