Карта словосочетания «красота лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красота лица»

В основном это были зрелые женщины, не отличавшиеся красотой лица и телесным совершенством.
Обаяние чаще заключается в уме, чем в лице, так как красота лица обнаруживается сразу и не таит ничего неожиданного; но ум раскрывается лишь понемногу, когда сам человек этого желает, и в той мере, в какой он этого желает.
А она, не осознавая, к чему могут привести её действия, подняла вверх правую руку и откинула волосы назад, открыв на обозрение невероятной красоты лицо, которое просто не могло принадлежать простой смертной.
Он увидел молоденькую девушку… тоненькие ручки и ножки… и неземной красоты лицо… восторг неба был в её глазах…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бледное, изборождённое морщинами, но всё ещё хранящее следы былой красоты лицо её обращено вдаль, туда, где холодные волны морского прибоя, набегая одна за другой, лижут гальку у подножия скал.
И она снова, в который раз удивилась его невероятной мужской красоте лица и могучего тела воина.
Только теперь, несмотря на бурые разводы на коже, удалось рассмотреть изумительной красоты лицо женщины, примерно двадцати-, двадцатипятилетнего возраста.
Поэтому мы хотим ещё раз подчеркнуть, что женственность и привлекательность – это в первую очередь именно любовь к себе, а не природная красота лица или идеальная фигура.
Тот, кто путешествовал из графства в графство, ища женской прелести, знает, что классическая красота лица редко сочетается в англичанках с классической красотою тела.
Его покрытое шрамами, но всё ещё отличающееся суровой красотой лицо обрамляли длинные тёмные волосы до плеч.
Его тёмно-синие глаза прищурены, мокрые волосы не портят, скорее подчёркивают мужественную красоту лица, на широкой груди шрам, почему-то не заживший, хотя его там быть не должно…
При этом её роскошные рыжие кудри встали дыбом, тщательно подведённые губы сложились в тонкую линию, не утратившее красоты лицо потемнело, а в серо-зелёных глазах вспыхнули недобрые огоньки.
Кроме поразительной красоты лица и форм, от которых слюнки текли, она была обладательницей богатого приданого и плодородных земель – предмета зависти любого мужчины.
С возрастом волосы немного потемнели, но он всё равно оставался белокурым, а мягкие черты юноши сформировались в скульптурную красоту лица зрелого мужчины.
Клянусь, ваше сияющее красотой лицо поднимает мой дух, проясняет мысли и побуждает к метафизическому созерцанию.
Анатомия, конечно, влияет на миловидность лица, однако лишь в ответ на улыбку отца или матери может расцвести настоящей красотой лицо дочери.
Да, он и вчера отмечал прелесть её юного тела и яркую красоту лица, но сегодня с ней было невозможно находиться рядом.
Она с удовольствием отметила: редкой красоты лицо юноши, живущего в своё удовольствие, классическое мужское тело с широкими плечами и узкими бёдрами.
Она засмотрелась на горящие на солнце шпили, и просторный капюшон упал на плечи, открыв скучающим у ворот стражникам не менее чарующий вид на коротко остриженные пушистые белые волосы, ярко-голубые глаза и идеальной красоты лицо незнакомки.
Тугая тесьма с нанизанными на неё бусинами стягивала волосы вокруг головы, украшая лоб и подчёркивая красоту лица.
Перед тем, как полностью забыться сном, он срывает с ближайшего к нему доктора маску, за которой обнаруживается удивительной красоты лицо юной девушки – огромные глаза, румянец на щеках, изящные скулы, крохотная родинка над верхней губой…
А так же я помогаю женщинам освоить простые и эффективные приёмы и упражнения и вернуть естественную красоту лица в любом возрасте.
Ей оставалось лишь вглядываться в потрясающей красоты лицо незнакомца: в обрамлённые длинными ресницами глаза, которые теперь смотрели расслабленно и чувственно, прямые аристократические линии идеально вылепленного носа, чётко очерченные высокие скулы.
Вполне очевидно, однако, что красота минерала – это нечто иное, чем красота животного, красота лица человека – совсем не то, что красота его поступка, и красота машины – это нечто отличное от красоты симфонии.
Шрам ничуть не портил особенную красоту лица, а скорей наоборот придавал какой-то дополнительную броскость.
Почти все дети отличались красотой лица и по-настоящему каким-то королевским величием.
Капитан вгляделся в неё, стремясь проверить прежнее впечатление: это необычное по красоте лицо ещё сильнее поразило его.
Маска не скрывала красоты лица галльского происхождения, не смотря на то, что женщине было уже за сорок.
Аккуратный носик и пухлые губки придавали миловидность и нежную красоту лицу, которое капельку отличалось от типичного эльфийского.
Этот же старик с изумлением разглядывал юношу, дивился женской красоте лица его, его нежному голосу, видел и чуял что-то странное, необычное в этом юноше.
Каждый мазок, каждый штрих подчеркнёт красоту лица, даже если я буду сидеть перед зеркалом весь день и всю ночь…
Простота подобранной одежды уравновешивала необычную красоту лица, поэтому парень мог бы произвести хорошее впечатление и вполне очаровать.
Каждая женщина на определённом этапе жизни задаётся вопросом сохранения красоты лица.
Увядает красота лица у всякой плоти, и вид у людей, как у мертвецов.
На совершенном по красоте лице женщины – скорбь и опустошение.
Мне весело, речь и действия чёткие, правильные, обретаю красоту лица, выгляжу моложе и часто смотрюсь в зеркало.
Их можно надевать на карнавал, чтобы показать красоту лица и тела.
Её невероятной красоты лицо исказилось ненавистью.
Чувствовал и реально ощущал её всю: и пышные груди, и животик, и крутые бёдра, и милое её неповторимой красоты лицо.
Совершенной красоты лицо обрамляли чёрные распущенные волосы.
Её слегка накрученные светлые локоны обрамляли безупречной красоты лицо – она привлекала внимание всегда и везде.
Заворожённая дивной красотой лиц, я не обращала внимания на одежду и только сейчас отметила, что вещи на них очень простые, но явно дорогие, скорее всего из авторских коллекций.
Но лицо, её необыкновенной красоты лицо!
Твёрдый уверенный взгляд его зелёных глаз с насмешливой иронией смотрел из-под чётко обрисованных тёмных бровей, жёстко очерченный овал не лишённого красоты лица делал его несколько суровым, но суровость тут же сменялась смелой весёлостью, как только его чувственные пухлые губы растягивались в белоснежной улыбке.
На рисунке показаны точки, стимуляция которых позволит вам увеличить прилив энергии к коже и мышечным тканям и надолго сохранить красоту лица или оживить усталую кожу.
На вернувшем дикую красоту лице проступила весёлая ухмылка.
Чуть пухлые алые губки, дополняли красоту лица незваной гостьи.
Однако в скульптурной красоте лица появился изъян – шрам, протянувшийся от левого глаза вниз по щеке.
В те давние времена необычайно высоко ценилась красота лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота лица»

  • Она ничего не отвечала и отрицательно покачала своею остриженною головой. Но по выражению вдруг просиявшего прежнею красотой лица он видел, что она не желала этого только потому, что это казалось ей невозможным счастьем.
  • Когда матушка улыбалась, как ни хорошо было ее лицо, оно делалось несравненно лучше, и кругом все как будто веселело. Если бы в тяжелые минуты жизни я хоть мельком мог видеть эту улыбку, я бы не знал, что такое горе. Мне кажется, что в одной улыбке состоит то, что называют красотою лица: если улыбка прибавляет прелести лицу, то лицо прекрасно; если она не изменяет его, то оно обыкновенно; если она портит его, то оно дурно.
  • В ней есть проникновение в красоту лица другого, видение лица в Боге, победа над уродством, торжествующим в падшем мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «красота лица»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «лицо»

Какой бывает «красота лица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я