Предложения со словосочетанием «красный треугольник»

Отступи от левого края строки 5 клеток и нарисуй красный треугольник.
Объект охраны – «особо важная персона» – обозначался на схеме красным треугольником и при перемещении всегда оказывался в центре защитных линий.
Например, если оконтуренный красным треугольник наложен на жёлтую окружность, то пересечение будет либо жёлтым, либо красным.
И на аватарке у меня он – родной красный треугольник.
По линии медленно продвигался чёрный ромбик, позади которого на небольшом отдалении следовали два красных треугольника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футокс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой давится собственными словами, будто этот красный треугольник уже вскочил ему в рот.
Ромб резко вынырнул из зелёного коридора, и тут же красные треугольники устремились в его сторону, однако стоило ему вернуться на место, как преследователи, сбросив скорость, последовали этому примеру.
Чтобы зрители могли отличить одного бойца от другого, на их боках были выставлены клеймо: на одном два жёлтых круга, а на другом три красных треугольника.
Зато внизу картинки, появился красный треугольник, остриём вниз, и информация, выделенная красным светом, указывающая, что под стойбищем, на глубине 35 метров, находится огромная полость, размеры которой, пока уточняются.
Они носят красный треугольник.
На стене старого полуразрушенного здания мигал большой красный треугольник с восклицательным знаком внутри.
На cенсоре экрана замигал красный треугольник тревоги. Привычным движением, она переключила рычаг нейроимпланта из спящего в активный режим.
После адаптации в темноте испытуемому дают в руку красный треугольник и в течение 2 секунд освещают его.
На двери был нарисован красный треугольник, внутри которого расположился человеческий череп с перекрещёнными костями.
С гербовой печатью в виде красного треугольника – как и пятьсот лет назад – замечательная традиция.
Теперь вернёмся к силам противника на планете. – экран, снова моргнув, высветил ту же схему, что и была до этого, только добавились красные треугольники и квадраты с какими-то обозначениями.
Потом создайте образ красного треугольника. И так далее. Пройдитесь по всем цветам радуги – это очень важно.
На экране видеотора замигал красный треугольник срочного вызова.
Мамонтом без сомнения было большое облако в виде синего эллипса, которое медленно двигалось по сетке экрана, а вдоль его подветренной стороны по периметру выстроились красные треугольники – охотники.
Вдоль дороги тянутся заграждения из колючей проволоки под высоким напряжением, за ними то тут, то там светятся красные треугольники, предупреждающие, что местность заминирована.
Вокруг злобно сигналили, она врубила «аварийку», выскочила на проезжую часть, достала из багажника и быстренько установила красный треугольник, после чего открыла капот и горестно под него уставилась.
Три светящихся красных треугольника скользнули по стенкам шаттла, а потом луч с пронзительным свистом полоснул обшивку на пару сантиметров ниже тормозного цилиндра.
Перед глазами вспыхнул красный треугольник с огненным восклицательным знаком, нападение на замок!!!
Я смотрел, как на тактическом экране в лабиринте линий, отображающих орбиты всех значимых объектов вокруг, приближались два схематичных красных треугольника вражеских кораблей.
На нём была надета белая маска, чуть раскрашенная красными треугольниками по бокам, с прорезями для глаз и рогами: длинными, уходящими вверх, загнутыми назад на концах.
Он подошёл к двери , приложил ладонь. Красный треугольник загорелся и появились десять ячеек , куда нужно было ввести код.
Посмотрев на вторую бумажку мама увидела красный треугольник.
Проволока под напряжением, угрожающее гудение тока предупреждает об этом издали, к тому же через столб висят красные треугольники с черепом и молнией.
Но нет же, как настоящего героя – сестра держала, фельдшер плакал, когда вытаскивал его. Огромный красный треугольник торжественно на свет.
В траве красными треугольниками мелькали подошвы его модных аирмаксов.
На стенах висели старые шёлковые восточные ковры, с различными интересными узорами – на первом красные треугольники находились в жёлтых кругах, а те в свою очередь располагались в синих квадратах.
Красный треугольник кулька торчал у него на голове, как шутовской колпак.
– Ну, тогда вам и напоминать не надо, что по возвращении вы должны сходить в районную поликлинику и сказать, чтобы на вашу карточку наклеили красный треугольник.
На тех крысах, которых жители хотели оставить себе в качестве назидания и напоминания о том, что случилось, – как правило, это были особенно крупные звери, или странного окраса, или такие, у которых имелось редкое уродство, – он ставил свой знак: надрезал на загривке шкурку зверька крест-накрест, подсекал мышцы и немного приспускал кожу вниз, оставляя красный треугольник.
Просека вывела их на вершину холма, где стояла наблюдательная пожарная вышка, отмеченная на их карте красным треугольником.
На дороге красные треугольники с восклицательными знаками.
Внезапно тишину нарушил электронный сигнал. На мониторе появился крошечный красный треугольник.
По стене поплыли красные треугольники, быки и антилопы.
– С приездом! – воскликнул появившийся откуда-то немолодой бородатый мужчина в свитере, на его голове гордо красовался десантный голубой берет с красным треугольником сбоку.
Геометрия у нас такая: наряду с чёрным квадратом, красный треугольник иметь (торговая марка галош).
Красный треугольник пускает к власти беременных женщин с детьми.
Кто был помечен красным треугольником, считался социально-опасным, склонным к побегу, к любому противоправному действию.
Мне кажется, как всегда вечером, что из-под дивана вылезет красный треугольник, завернётся в трубочку, хищный язык, и обовьет мягким жаром мне руку.
Красный треугольник приземлился посреди обширной зелёной зоны.
На самом верху абсолютно черного кислородного контейнера, все ещё лежавшем на полу, светился индикатор – крохотный красный треугольник – кислорода, или чем бы эта перечная вонь ни являлась, оставалось мало, а без неё они не жильцы.
Рядом с ним, пробивая песчаную стену, светился небольшой, но очень яркий красный треугольник.
Очередной красный треугольник появился в песчаной тьме.
В тот миг этот красный треугольник отвёрнутого клапана на его шее был единственным цветным пятном в её бесцветном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный треугольник»

  • — Не будут? Только бы замануть, а там и сбавят. Как на «Красном треугольнике» сделали. А тоже клялись: «Сбавлять не будем!» И везде пишут: «Мы! рабочие! единогласно!» Маленькая кучка все захватила, верховодит, а говорят: все рабочие.
  • ― Давно готово, ― отвечал маркер, уже уставивший в треугольник шары и для развлечения перекатывавший красный.
  • Блеснули на солнце, сквозь деревья, стекла оранжереи, треугольник белой стены, как кровью окрапленный красными листьями дикого винограда; и, подчиняясь привычке, губернатор пробрался по тропинке между опустошенных уже парников и вошел в оранжерею. Там был рабочий Егор, старик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красный треугольник»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красный треугольник»

Красный Треугольник — резиновая фабрика в Санкт-Петербурге

Все значения словосочетания «красный треугольник»

Синонимы к словосочетанию «красный треугольник»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «треугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я