Предложения со словосочетанием «красный предмет»

В этот день нужно, чтобы в вашем поле зрения находилось как можно больше красных предметов!
Если я попрошу вас посчитать красные предметы вокруг себя, вы назовёте мне цифру.
Здесь дело обстоит подобным же образом, как и с понятиями чувственных качеств: в фантазме красного предмета красный цвет действительно существует, даже если в действительностикрасная вещь и, тем самым, также индивидуально присущая ей краснота не существовали бы.
Чужак развернул ткань. Внутри оказался округлый красный предмет.
По обе стороны стоят на широких полках бесчисленные светящиеся красные предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикопка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой-то красный предмет приближался к девушке из тумана, становясь всё больше и чётче.
Во-первых, можно сказать, что при наличии субъективного дефитора субъект видит красный предмет, но не видит, что предмет красный (он, однако, видит (знает), что предмет выглядит красным), то есть теряет первоначальное знание (если оно у него было), что предмет красный, и одновременно перестаёт видеть, что предмет красный.
Для него не существовало абстрактного понятия «красное вообще» – «идеи красного», приложимой ко всем конкретным красным предметам.
С исчезновением красных предметов исчезнет только возможность указания, объяснения и истолкования значения слова «красное».
Для того чтобы эти возможности были сохранены, необходим образец «красного», существующий в нашем восприятии (значение красного цвета) и предмет красного цвета (носитель значения), и их соединение друг с другом посредством указания на предмет и именование предмета сделает красный предмет носителем имени.
Оглядитесь в комнате, посчитайте, сколько красных предметов, запишите их, сколько зелёных, запишите их количество.
Действия, производимые им далее с красным предметом юношеского вожделения, стыдливо оставим любителям фильма "Американский пирог".
Ясно, что наш арифметический пример служит просто иллюстрацией общего требования к пониманию значения: так, человек выказывает понимание значения прилагательного «красный», если при виде красных предметов выносит правильное суждение: «это красное».
Таким образом, знать, что означает «красный», означает, по сути, уметь правильно применять слово «красный» к новым красным предметам, которые встретятся нам впредь в новых контекстах.
Взгляд выхватил красный предмет между камней разрушенного дома.
Потом мужчина вошёл в гардероб и выдернул с полки первый попавшийся красный предмет.
Перекинув большую пляжную сумку через плечо, я нагнулась, чтобы поднять босоножки, но заметила на песке какой-то маленький красный предмет.
Густой темно-бордовый туман заполнял ставшую крохотной комнату; одеяло, край которого был стиснут в моих пальцах, казалось ярко-алым, словно пропитанным свежей кровью; налилась кумачом крохотная коробочка «Громкоговорителя абонентского», но самым красным, я бы даже сказал – обжигающе красным предметом оставалась дверь.
Чёрно-белый наряд дополняли два красных предмета: галстук и пилотка.
Взгляд его упал на небольшой красный предмет рядом с развороченным телевизором.
Демон зачем-то осмотрел весь отряд, точно пересчитывая каждого и нехотя потянулся к подсумку, извлёк красный предмет, похожий на кусок чьей-то плоти.
– Вверх по течению, метрах в десяти от нас, на волнах качался красный предмет, напоминающий перевёрнутую салатную миску.
– К серии похищений красных предметов из замка за минувший час прибавилось новое, крайне важное звено, и я попрошу вас сосредоточиться и сообщить мне, что вы делали и видели за последний час.
Казалось, что пропажи красных предметов должны были прекратиться, как только были похищены самые ценные из них.
Маг извлёк из кармана красный предмет, сильно напоминавший карандаш.
Так же аккуратно закрыл глянцевую дверку ярко красного предмета мебели.
Фиксация внимания на пространстве вокруг: описать всё, найти цветные объекты – назвать пять красных предметов в комнате, семь синих, два жёлтых.
А потому ему надо было так же зрительно сопоставить этот конкретный красный предмет с другими наглядными и единичными предметами, чтобы найти их сходство.
Где-то метров через четыреста он увидел красный предмет – небольшой и блестящий. Подошёл, присел, осмотрел – это была обыкновенная пластмассовая зажигалка.
Но затем вдруг из той самой комнаты, где ночевали стражники, исчез какой-то красный предмет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный предмет»

  • — Моя цена! Мы, верно, как-нибудь ошиблись или не понимаем друг друга, позабыли, в чем состоит предмет. Я полагаю с своей стороны, положа руку на сердце: по восьми гривен за душу, это самая красная цена!
  • Дни за два шум переставал, комната была отворена — все в ней было по-старому, кой-где валялись только обрезки золотой и цветной бумаги; я краснел, снедаемый любопытством, но Кало, с натянуто серьезным видом, не касался щекотливого предмета.
  • Нос у него узенький, кругловатый, нисколько не подходящий к носам обыкновенных уток: конец верхней половинки его загнут книзу; голова небольшая, пропорциональная, шея длинная, но короче, чем у гагары, и не так неподвижно пряма; напротив, он очень гибко повертывает ею, пока не увидит вблизи человека; как же скоро заметит что-нибудь, угрожающее опасностью, то сейчас прибегает к своей особенной способности погружаться в воду так, что видна только одна узенькая полоска спины, колом торчащая шея и неподвижно устремленные на предмет опасности, до невероятности зоркие, красные глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «красный предмет»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я