Предложения со словосочетанием «красные крапинки»

Стояла отличная погода начала июня. Дул прохладный, чуть пахнущий резиной ветерок и покачивал фиолетовые, синие, голубые в красную крапинку листья деревьев.
Я зачем-то вглядывался в штукатурку на стене, сам не понимал, зачем, пока не увидел малюсенькие красные крапинки.
Тёмно-синий в красную крапинку пиджак из прекрасной английской ткани страдальчески обвис, а зауженные брюки теперь больше походили на шаровары.
Что от красных в белую крапинку вырастают бородавки между пальцами ног, а белые в красную крапинку бородавки вылечивают, вместе с рубцами и всевозможными прыщами и гнойничками.
Также существуют: слива узколистная с мелкими, похожими на вишню, красными, жёлтыми и жёлтыми в красную крапинку плодами; слива муссонная – кустарник с ярко-красными или жёлтыми плодами; слива садовая американская с мелкими плодами, цвет которых варьирует от красного до жёлтого; слива полусердцевидная с тёмно-красными плодами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрекотунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не только потому, что юноша вырядился в новенький, прилегающий в талии светло-серый в красную крапинку костюм.
Она семенила, подняв над собой зелёный в красную крапинку зонтик от солнца и очень напоминала мухомор, отличаясь от настоящего гриба лишь тем, что тот всегда стоит на одном месте и не двигается.
Он подошёл ближе и, наклонился ко мне так, что я смогла рассмотреть красные крапинки в его глазах. Что, чёрт возьми, происходит? И что я должна ему ответить?!
В номере он, правда, вёл себя довольно развязно, вещи раскидал так, что убирать было трудно, уборщицы всё время находили какую-нибудь деталь его туалета под кроватью, на креслах, на столе, да где угодно, включая туалетную комнату, где почему-то на ручке унитаза висел белый в красную крапинку галстук, больше подходивший клоуну, чем известному оперному солисту.
У бабочки, было небольшое бирюзово-серое тельце с округлой головой и разместившимися на ней по кругу четырьмя красными крапинками глаз, долгие нитевидные усики.
Сладкое и хрусткое, с мелкими красными крапинками на боку, его можно было прямо сейчас надкусить и рассмеяться.
Только она открывает рот, чтобы ответить, как нечто зелёное в красную крапинку появляется из-за её спины.
А в это время в далёкой и неизведанной и, наверное, очень сказочной стране, из сине-зелёного яйца с красными крапинками вылупился маленький дракончик.
Бабушка в своём любимом синем сарафане в красную крапинку пьёт кофе на кухне.
– А почему телевизор выключен? – Зашла на кухню бабушка с зелёными в красную крапинку ногтями.
Шоколадное мороженое отпечаталось на её груди, измазав белое в красную крапинку платье и упав на полотенце на коленях.
Пронзительные желтоватые глаза с красными крапинками светились злобным торжеством.
Невысокий, щуплый, хрупкий, он был одет в ужасный, по мнению многих, костюм: ярко-зелёные штаны, жёлтую в красную крапинку рубаху и голубую тунику.
Белое перо с красными крапинками упало на чёрный мрамор пола.
Опухшее от побоев лицо, разодранное шипами ежевики, имело фиолетово-зеленый в красную крапинку оттенок, что отнюдь не добавляло доверия, скорее даже наоборот.
Вредничать я очень любила, как и делать пакости обидчикам, которые называли меня ведьмой за рыжие волосы и карие глаза со странными красными крапинками.
Нечеловеческие жёлтые глаза с красными крапинками излучали такую силу и мощь, что я боялся лишний раз вздохнуть.
Африканец свернул на незаасфальтированную тропу, и дорога словно закашляла им в лицо. Ветровое стекло покрылось красными крапинками.
Правая нога – босая, на левой – почти новый тёмно-синий в красную крапинку носок.
Из зеркала на неё взглянуло незнакомое, землисто-зеленоватое, отёкшее лицо, испещрённое красными крапинками порвавшихся кровеносных сосудиков, с опухшими, красными глазами.
Именно обширность территории, занятой желто-красными актами насилия и голубыми ответными мерами, относительно крошечной площади, засеянной красными крапинками, заставляет задуматься.
Острые хребтины их были освежёваны беспрестанными ударами кнутов, обнажали розовые в красных крапинках кости с прилипшими кое-где волосками шерсти.
Это был серо-зелёный с красными крапинками безобразный нарост.
Он подошёл к лифту одновременно со странным старичком: сморщенное лицо, оранжевые шорты, зелёная сорочка, на голове белая в красную крапинку бейсболка с красным же козырьком.
Кожа его лица стала желтоватой, с блестящими звездообразными красными крапинками.
Перед ним около кактуса с красными крапинками сидел тушканчик.
Тут запахи и пожухлой травы, и прошлогодней, ещё, прелой хвои, и пыльная грусть опадающей, буро-жёлтой с красными крапинками листвы, и чего-то ещё, терпкого, давно забытого, и, теперь, бередящего душу и щемящего сердце.
Молодой парень с посиневшей шеей, покрытый красными крапинками и с остекленевшим взглядом.
Его красные крапинки насмешливо играют на свету, а уголки губ едва-едва приподнимаются, когда он видит, как серые кристаллики мутнеют с каждым шагом.
– Его красные крапинки пытаются гипнотизировать и убеждать, что это правда.
Блёклый плафон старой люстры, скрипучий крашеный пол, зелёные в красную крапинку шторы, гранатового цвета ковёр со знакомыми до последнего завитка замысловатыми узорами, тёмный лакированный сервант с рюмками за стеклом, кресла с деревянными подлокотниками… – знакомая с детства обстановка вдруг поражала братьев своей невзрачностью.
Чем ближе подходили к краю, тем более влажной становилась её ладонь, шаг замедлялся, кожа бледнела и покрывалась какими-то красными крапинками и каплями пота, в пальцах рук появилось дрожание.
Придя на место, она похолодела – нарядная белая кофта в красную крапинку исчезла!
Руки и лицо у него были сплошь в крохотных красных крапинках.
Её ногти были выкрашены глянцевым синим лаком с крошечными красными крапинками.
Жирный, тёмно-серый, в мелкую красную крапинку рябчик выпорхнул из травы буквально из-под самых ног и тяжело полетел низко над землёю.
Постель была смята, белая простыня усеяна красными крапинками.
Второй признак – пятна и даже группки маленьких красных крапинок или чешуек на коже плеч.
Даже по прошествии нескольких минут, меня не отпускало чувство, что чёрные в красную крапинку глаза, смотрят на меня словно отовсюду.
Она была в лёгком белом платье в мелкую красную крапинку и, развевающимися на лёгком ветерке, густыми каштановыми волосами, переплетёнными синей лентой.
Улыбайтесь, и помните, что те серьёзные в белоснежных рубашечках и синих в красную крапинку галстуках дяденьки это делают ежедневно, согласно инструкциям, которые сами же для себя и сочиняют.
Почва из чернозёма окончательно превратилась в помесь песка с камнем, среди глубоких тёмных расщелин ютились маленькие растения, похожие формой на розы, с толстыми мясистыми зелёными в красную крапинку листьями.
Зелёные с красными крапинками глаза распахнулись, нос дрогнул и сморщился, когда на него попало несколько капель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные крапинки»

  • — Решительным благодеянием, если бы только ревизующий нашу губернию граф Эдлерс… — хотел было Крапчик прямо приступить к изветам на сенатора и губернатора; но в это время вошел новый гость, мужчина лет сорока пяти, в завитом парике, в черном атласном с красными крапинками галстуке, в синем, с бронзовыми пуговицами, фраке, в белых из нитяного сукна брюках со штрипками и в щеголеватых лаковых сапожках. По своей гордой и приподнятой физиономии он напоминал несколько англичанина.
  • Угол сада зарос густым вишняком; вдоль него тянулись аллеи из вязов; посредине, на небольшой искусственной горке, был разведен самый красивый цветник во всем саду; яркие цветы росли по краям верхней площадки, а в центре ее красовалась большая, крупная и редкая, желтая с красными крапинками далия.
  • Глаза темные, брови широкие и красные, голова небольшая, шея довольно толстая; издали глухарь-косач покажется черным, но это несправедливо: его голова и шея покрыты очень темными, но в то же время узорно-серыми перышками; зоб отливает зеленым глянцем, хлупь испещрена белыми пятнами по черному полю, а спина и особенно верхняя сторона крыльев — по серому основанию имеют коричневые длинные пятна; нижние хвостовые перья — темные, с белыми крапинками на лицевой стороне, а верхние, от спины идущие, покороче и серые; подбой крыльев под плечными суставами ярко-белый с черными крапинами, а остальной — сизо-дымчатый; ноги покрыты мягкими, длинными, серо-пепельного цвета перышками и очень мохнаты до самых пальцев; пальцы же облечены, какою-то скорлупообразною, светлою чешуйчатою бронею и оторочены кожаною твердою бахромою; ногти темные, большие и крепкие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «крапинка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «крапинка»

КРА́ПИНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш. к крапина; то же, что крапина.

Все значения слова «крапинка»

Синонимы к словосочетанию «красные крапинки»

Ассоциации к слову «красный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я