Карта словосочетания «красные воины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные воины»

Умение этих марсианских дикарей метко стрелять таково, что три красных воина свалились замертво, когда три заряда разорвались в их внутренностях.
Его экипаж, состоявший из полдюжины красных воинов, следил за огнями патрульной лодки, уменьшавшимися вдали.
В это же время дюжина красных воинов выскочила из входа расположенного по близости дворца, преследуя похитителя с обнажёнными мечами и криками гнева.
С ней разговаривал красный воин.
– Прекрасно! – воскликнул красный воин, снова бросив на меня взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обосабливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мало ещё быть ловким усто – мастером, надо ещё уметь разбираться в сорте железа: если оно мягкое – его надо сплющить в подковы (наль); а если оно крепкое, твёрдое – кырч, вышедшее из самого сердца домницы, то из него можно сковать подпилок (суюн), или прочный, не боящийся сучков топор (табар), или звонкую и гибкую саблю (шамшир), достойную блеснуть в руке бесстрашного красного воина (кзыл-аскера).
Здесь битва была куда менее кровопролитной, да и в целом её, похоже, ещё толком не было, потому как крепость стягивала силы – по белоснежной верёвочной паутине мчались тысячи красных воинов.
Слишком частыми были наши удары, прерывавшие попытки маленького красного воина поднять дубинку.
Крохотный красный воин, размером с фараонового муравья, лежит в позе чемоданчика, на хлынувший сверху свет не повернул голову.
Впрочем, красные комиссары на фронте не думали, что героизм красного воина подвергнется чересчур суровым испытаниям.
Не одна тысяча красных воинов покоится здесь на пшеничных и кукурузных полях, не одна тысяча уральских казаков на веки вечные оставила станицы.
Смысл этой посылки, имевшей целью, как выразился один из местных партийцев, “моральное разложение красных воинов”, был понятен без слов: тот, кого вы ждёте, мёртв, никто вам не поможет, сдавайтесь.
Вы сильны и умны, но ненависть и зависть, что питают магию красных воинов и их хозяев, намного превосходит свет, которым наполняете вы свои силы.
Судя по пальбе, семь бойцов русской армии были не единственными белогвардейцами, кто пытался скрыться от классового гнева вездесущих, красных воинов октября.
Поднялось облако золы, а красный воин прижимал ладони к глазам.
В одну секунду красные воины оказались на 105-м этаже, схватили муравья, связали и привели к царю.
Влюблённая пара решила атаковать красного воина.
Действуя мечом, он достал красного воина мощным ударом, рассёк жёсткую плоть в незащищенном доспехами месте.
Думали, здесь их не настигнут красные воины.
Девять красных воинов и один коричневый шаман 43-го уровня.
Огонь, выпущенный красным воином, выпарил часть жидкости, окружавшей гарпий, и те хитро осклабились.
В этот момент подал голос красный воин.
И разве после этого терпеть красный воин – месть беспощадная фашистским гадам.
Нашим читателям будет интересно и полезно узнать, что называется, из первых рук, о героических подвигах, которые совершали доблестные красные воины на фронте борьбы с белофиннами.
Тогда первых подселенцев с приказом найти и взять в плен красный воин уже выслал.
И сразу затих, окружённый ненавистными красными воинами.
Вероятно, красный воин намеревался убить всех до единого, ведь их кровь была ему необходима, а злобные твари, в свою очередь, хотели прикончить могучего врага, но неожиданно они жалобно заскулили и бросились прочь от проклятого для них места.
Небольшие красные воины посыпались из коробки на пол.
Именно этот день стал его днём рождения, а имя и фамилия доброго красного воина, нашедшего его, стали именем и фамилией мальчика.
– Да, господин, очень, – быстро ответил красный воин.
Он буквально прожигал внимательным пристальным взглядом красного воина.
Бесстрашный, очень быстрый, сражается на передовой, рискует, – красный воин помолчал, – профессионал, – добавил он, – ни один красный так не может, в нём сочетается ум высшей расы красных и звериная чуйка чёрных дикарей.
Несколько красных воинов стояли возле навеса дополнительно расширенного пространства кузни, и беспрерывный стройный звук кузнечных молотов по наковальням заглушал их разговор.
Конечно, патрулируют каньон красные воины, но никогда не знаешь, откуда ждать появления новых солаанов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные воины»

  • В тусклом воздухе закачались ледяные сосульки штыков, к мостовой приросла группа солдат; на них не торопясь двигались маленькие, сердитые лошадки казаков; в середине шагал, высоко поднимая передние ноги, оскалив зубы, тяжелый рыжий конь, — на спине его торжественно возвышался толстый, усатый воин с красным, туго надутым лицом, с орденами на груди; в кулаке, обтянутом белой перчаткой, он держал нагайку, — держал ее на высоте груди, как священники держат крест.
  • И вот, в час веселья, разгула, гордых воспоминаний о битвах и победах, в шуме музыки и народных игр пред палаткой царя, где прыгали бесчисленные пестрые шуты, боролись силачи, изгибались канатные плясуны, заставляя думать, что в их телах нет костей, состязаясь в ловкости убивать, фехтовали воины и шло представление со слонами, которых окрасили в красный и зеленый цвета, сделав этим одних — ужасными и смешными — других, — в этот час радости людей Тимура, пьяных от страха пред ним, от гордости славой его, от усталости побед, и вина, и кумыса, — в этот безумный час, вдруг, сквозь шум, как молния сквозь тучу, до ушей победителя Баязета-султана [Баязет-султан — Боязид 1, по прозвищу Йылдырым — «Молния» (1347–1402).
  • В воскресенье утром она повезла его в институт, где учились ее старшие дочери, потом к теткам на Дворянскую улицу, потом к своей пансионской подруге, madame Гирчич. Буланина называли «его превосходительством», «воином», «героем» и «будущим Скобелевым». Он же краснел от удовольствия и стыда и с грубой поспешностью вырывался из родственных объятий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красный воин»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красный воин»

Красный Воин — многозначный термин:

Все значения словосочетания «красный воин»

Синонимы к словосочетанию «красные воины»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я