Карта словосочетания «красная фасоль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная фасоль»

На дно салатницы положить листья салата, затем нарезанные овощи, яйцо и яблоко, добавить консервированную красную фасоль, аккуратно перемешать.
На плите стояла кастрюля с замоченной на ночь красной фасолью.
Состав: 1 стакан красной фасоли, 400 г баранины, 2 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 1 помидор, 1 сладкий перец, 3–4 ст. ложки кетчупа (морковь, лук, сладкий перец и кетчуп можно заменить хорошим лечо), вода, соль, кинза, чеснок.
Ингредиенты для приготовления кастрюли объёмом 1,5—2 литра: 100 граммов семян коикса и 100 граммов красной фасоли.
Требуется: луковица, 250–300 г красной фасоли, 80 г растительного масла, 1 ст. л. нарезанной зелени петрушки и кинзы, соль, чёрный молотый перец, красный острый перец по вкусу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атетоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С вечера замоченную красную фасоль (большая горсть-это одна порция на человека), щепоть куркумы и зиры, порезанный на кубики и очищенный от семян кабачок – кладём в кастрюлю и варим 2 часа.
Ингредиенты: 500 гр красной фасоли, 2—3 луковицы, 2—3 зубчика чеснока, большой пучок кинзы, соль, перец, чабёр (кондари), грецкие орехи по вкусу.
Кучка камешков, как показалось с первого взгляда, оказалась при рассмотрении засохшими зёрнами крапчатой красной фасоли.
Мы вместе чистили апельсины и давили мягкую красную фасоль в пасту для десерта.
– Он учил нас растить в горшках красную фасоль.
И добиться того, чтобы зёрнышко красной фасоли переместилось вперёд во времени на указанные две секунды, для них было важнее, чем переместить своё бренное тело в какое-нибудь место, более привлекательное, чем этот бункер.
Нужна красная фасоль варёная.
На закуску – салат с сервелатом и отварной красной фасолью.
В избытке было только печенье, а ещё пара банок красной фасоли.
Мне показалось, что в классическом варианте лобиани начинка суховата, и я добавил к размятой красной фасоли немного картофельного пюре на молоке и фермерском сливочном масле.
Возможно, произвести впечатление, но сегодня он выглядел выше всяких похвал и у меня непроизвольно засосало под ложечкой от парчового костюма цвета красной фасоли и конечно же, повязанного на шее платка.
Желе из красной фасоли заранее приготовили и охладили, теперь осталось только украсить его, чтобы и животу, и глазам было приятно.
Вместо гречки используется сухая красная фасоль (в пропорции полвеса от веса хвоста), причём фасоль из супа тоже извлекается перед вливанием вина, однако она является полуфабрикатом другого блюда: размять фасоль до однородной пасты, добавить кинзу, чеснок и жареную луковицу, изрядно проперчить, охладить и подать в качестве острой закуски к послезавтрашнему обеду.
Поставила варить красную фасоль для лобио.
Пол-литровая банка его любимой красной фасоли с наипротивнейшим горчичным маслом и чёрным перцем сегодня исчезает за пару минут.
Она где-то откапывала всё новые рецепты салатов из имбиря, мексиканских рыб, яблок, запечённых в красной фасоли по-корейски…
В руки попалась красная фасоль в томатном соусе.
Скорее домой, сделаю салат с тунцом и красную фасоль положу.
В красной фасоли содержится примерно столько же белка, сколько и в говядине.
Но при этом калорийность красной фасоли много выше калорийности говядины – 333 килокалории на 100 грамм сухой фасоли.
В конце этого ритуала в казан опускались куски сваренной телятины, заранее сваренная красная фасоль и зелень.
После нехитрого обеда, состоявшего из хорошо прожаренных на решётке полосок стейка – churrazco, сваренного авокадо – aguacate, пары яиц и всенепременной красной фасоли, я немного отдохнул и сел повторить репертуар.
Проростки бобовых растений, за исключением семян чечевицы, клевера и люцерны, перед употреблением нужно бланшировать в кипящей воде в течение 3 – 5 минут, а проросшие семена красной фасоли – варить не менее 10 минут.
У неё были очень смешные туфли с огромными бантами. Когда-то белые, теперь они были, по большей части, неровного серо-желтого цвета с оттенком красной фасоли.
Тут полпачки красной фасоли, вполне пригодной для выращивания!
Когда со второго этажа донёсся вопль мужа, она выронила из рук кастрюлю, и красная фасоль высыпалась на кафельный пол.
Хорошими средствами являются китайская корица, бобровая струя, дикий тмин, отвар девясила, отвар красной фасоли, корень ферулы вонючей, семена майорана.
Начинка у сонпёна может быть самой разной: обычно в качестве начинки используются красная фасоль, маш, зелёный горох, ююба, полынь.
Но зато в этот момент была одобрена другая моя идея: включить в меню красную фасоль.
К мясу добавляют нарезанные овощи, яблоко, измельчённое яйцо, консервированную красную фасоль, майонез, соль.
Можно использовать консервированную красную фасоль в собственном соку. Неаутентично, конечно, но очень экономит время.
Но сам он поймал себя на том, что полностью сбит с толку богатым выбором, и в конце концов остановился на упаковке говяжьего фарша, бутылочке соуса чили и банке красной фасоли.
На 0,5 стакана проростков сои нужно взять 1 стакан красной фасоли, 0,2 кг свежих грибов (можно шампиньонов), 2 стручка красного сладкого перца, 3 столовые ложки, мелко порубленной зелени базилика, 3 столовые ложки, измельчённой зелени петрушки, мелко нарезанных и толчёных ядер грецких орехов по вкусу.

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «фасоль»

  • ФАСО́ЛЬ, -и, ж. 1. Травянистое огородное и полевое растение сем. бобовых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАСОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «фасоль»

ФАСО́ЛЬ, -и, ж. 1. Травянистое огородное и полевое растение сем. бобовых.

Все значения слова «фасоль»

Синонимы к словосочетанию «красная фасоль»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «фасоль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я