Карта словосочетания «красная рыбка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная рыбка»

Мальчик видит – летит утка, низко летит, над самой головой, в клюве держит рыбку, красную рыбку с палец длиной.
Он чувствовал себя красной рыбкой, которую выбросили вдруг из аквариума в море.
Аквариум был уже перевёрнут, и маленькие красные рыбки время от времени весело подпрыгивали в луже на полу.
В маленьких озёрцах резвились красные рыбки.
Этот великолепный пруд с красными рыбками был привлекательным и живым, но в то же время одиноким и меланхоличным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женихов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело было в парке, я шёл, погрузившись в чтение книги, а несколько ребят моего возраста рвали цветы и сетью ловили красных рыбок в бассейне.
По задумке природы разливающиеся на вершине струи выточили у подножия скалы мутно-изумрудное озерце с отражением в нём неба и деревьев, и сквозь несветлую воду проглядывают очертания живущих здесь красных рыбок.
Через час, закончив с уборкой, он вернулся на кухню и спросил, что ещё может сделать. Мама попросила его приготовить бутерброды с красной рыбкой.
Часто на завтрак у меня бутерброд с кусочком ароматной свежеиспечённой булки, слой белого деревенского масла, а поверх – солёная красная рыбка с листиком зелени.
Я везу, отдаю, меня за стол сажают, кстати, в хоромах отличных, не чета нашим дачам, угощают чаем, а вчера вот и бутербродик с красной рыбкой поднесли.
Одни лишь закуски и деликатесы, вроде красной рыбки, которую она сейчас и утащила зачем-то в комнату.
Так что лучше она выпьет бокальчик сока и попробует те интересные тартинки с красной рыбкой.
Каких только салатов не наделала, и пироги были отличные с красной рыбкой и с лимоном!
Я крутила в руках бутерброд со сливочным сыром и малосольной красной рыбкой и пыталась найти хоть какие-то признаки ненастоящей еды, но не находила их.
За неделю посланцы венецианских дожей принесли в золотую беседку девять серебряных ваз, наполненных зеркальной водой, в которой плескались красные рыбки.
Впрочем, ты ведь уже на пенсии, откуда тебе взять деньги на зелень и красную рыбку?
Снующие туда-сюда крохотные красные рыбки, чешуя которых блестела в свете карбунука, не боясь касались наших ног.
А в зале с бассейном, в котором плавали изумительные красные рыбки, устроила гостиную.
Два вида салатов, фаршированные яйца, красная рыбка, копчёная колбаса, сыр – это холодные закуски.
На скорую руку соорудила два гигантских бутерброда с красной рыбкой, салатом айсберг и свежим огурцом.
– Лучше бы он был неуклюжим и толстым, – говорила красная рыбка. – Тогда бы он не лазил своими лапами в наш аквариум.
И красную рыбку иногда.
Было объявлено, что гость будет давать народу установку на демократизацию и рыночные отношения, а в буфете будут давать бутерброды с красной рыбкой и портвейн, так что народу пришло много.
А на подоконнике под особой лампочкой стоял аквариум, в котором плавали красные рыбки.
Однажды в небе появилось небольшое розовое облако. Подплыло оно к яблоне и превратилось в красную рыбку.
Это настоящий сад с цветами и деревьями, где свободно гуляют кролики и черепахи, морские свинки и утки, а в маленьком бассейне плещутся красные рыбки.
Немного удивляло, что при такой примитивной конструкции и простой обстановке красовался в душевой роскошный аквариум с красными рыбками разных размеров.
Смельчаки, отважившиеся подойти к воде поближе, рассказывали, что каждое утро в озере плещутся разноцветные змейки и красные рыбки.
Чуть поодаль стояли креманки с начинками: красная рыбка, креветки, сливочный сладкий сыр, тёртый твёрдый сыр, копчёное мяско.
– Девочка утонула. Забрела к озерцу с красными рыбками, там вода холодная, ты знаешь. Она, верно, захотела поплавать, было жарко…
Красная рыбка, селёдочка, маслины, крохотные огурчики корнишоны…
Жила она на окраине, в большом коттедже, с немалым участком земли, с банькой, с шашлычной зоной; имелось озерко с водопадиком, в котором плавали золотые и красные рыбки.
Помню, как раньше любила приходить к нему, ещё когда он работал; простой круглый фонтан с выложенными мозаикой красными рыбками на дне дарил какое-то чувство спокойствия и волшебства, будто ещё чуть-чуть – и они оживут.
Другой её любимой фразой было «Ну могу я позволить себе хоть какую-то радость?» В её холодильнике постоянно водилась красная рыбка, сырокопченая колбаска и прочие деликатесы, трудно «доставаемые» в советский период.
На теплоход загрузили шампанского, икры, красной рыбки и других деликатесов.
Я положила кусочек буженины, стащила последний пластик красной рыбки и ещё какого-то салата.
Но жил он один в двух комнатах с маленьким балконом, разделяя своё одиночество с маленькой красной рыбкой в аквариуме с затонувшим кораблём.
На террасе проявилась маленькая красная рыбка.
Но покою героя не суждено продлится долго – прибрежные воды начинают мутнеть, красные рыбки в панике устремляются на глубину, прячутся во мраке вод.
Под прозрачной эмалью на донышке свернулась красная рыбка, часть её фарфорового хвостика была отколота.
Сверху положить яйцо пашот, сбоку – листья салата и слайсы красной рыбки (можно заменить на селёдку, скумбрию или красную икру).
Один из моих любимых был просто «Одна рыбка, две рыбки, красная рыбка…».
С черноглазыми креветками, с упругой красной рыбкой, на худой конец – даже с крабовыми палочками, которые делаются, как известно, безо всякого участия крабов.
На завтрак пью кофе, ем яичницу или омлет, если повезёт, бутерброд с красной рыбкой и кусочком вкусного сыра и листочком базилика или рукколы.
Пингвины, конечно, предпочтут закуски из рыбы. Да пожалуйста! Мы тоже не против отведать красной рыбки.
Уложим её с красной рыбкой и авокадо – чемпионами по полезным жирам, и в итоге получаем вариант для перекуса, который укрепляет сосуды, питает нервную систему, даёт строительный материал для новых клеток, а коже – упругость и шелковистость, уменьшая её сухость.
А тебе персонально припрятал пока от глаз своих красную рыбку.
Даже при достаточно скромном бюджете нашей семьи, мы позволяли себе и немного красной и чёрной икорки, и красной рыбки.
Под водой она увидела множество жёлтых и красных рыбок, величиной с ладонь.
Красные рыбки, напоминала она себе, кисельная река, забавные твари в клетках, одноэтажный дом и странная старуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная рыбка»

  • Он сердито молчит при подобных сравнениях, а иногда рискнет сказать, что такую-то материю или такое-то вино можно у них достать и лучше и дешевле, а что на заморские редкости, этих больших раков и раковин, да красных рыбок, там и смотреть не станут, и что вольно, дескать, вам покупать у иностранцев разные материи да безделушки; они обдирают вас, а вы и рады быть олухами!
  • Гондолы с своими маленькими красными огонечками, казалось, еще неслышнее и быстрее бежали; таинственно блистали их стальные гребни, таинственно вздымались и опускались весла над серебряными рыбками возмущенной струи; там-сям коротко и негромко восклицали гондольеры (они теперь никогда не поют); других звуков почти не было слышно.
  • При уженье форели, обыкновенно на красного червяка, попадаются иногда и красули, но это бывает редко, потому что они берут преимущественно на рыбку; большею частью ловят их разными рыболовными снастями, бьют по ночам острогою и даже стреляют из ружей, подкарауливая, когда красули по мелким, каменистым перекатам, в красные летние дни, всегда около полдён, перебираются из одного омута в другой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «рыбка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «рыбка»

РЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Уменьш.-ласк. к рыба (в 1 знач.).

Все значения слова «рыбка»

Синонимы к словосочетанию «красная рыбка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «рыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я