Предложения со словосочетанием «красная курточка»

– Видите, у него на красной курточке семь чёрных крапинок – семь пуговичек.
В джинсах, короткой красной курточке, из кармана торчала шапка.
– Ну знаешь! – вспыхнула красная курточка.
На одной из таких тропинок мы заметили вереницу гномов, одетых в яркие красные курточки и в жёлтых колпаках.
Войдя, бросила ключи на столик у входа и, не раздеваясь, не снимая стильную лёгкую красную курточку, забралась с ногами в своё любимое кресло-качалку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодая, облачённая в дутую красную курточку продавщица небольшого ёлочного базарчика вздрогнула.
Через несколько минут я выглянула из-за поворота и увидела небольшую площадку, на которой сражались двое: юркий и гибкий мальчишка в красной курточке вертелся вокруг рослого стражника и наносил коротким лёгким мечом удар за ударом.
Повесила красную курточку в гардеробе, причесалась и пошла на урок.
А худенькие ручки были небрежно всунуты в карманчики коротенькой красной курточки, также изобилующей всевозможными молниями и белыми застёжками.
Кожаная красная курточка, чёрные коротко стриженные волосы, юбка с разрезом по середине на заду и маленькая красная сумочка на металлических цепочках (должно быть, она купила её под цвет своей курточки).
Молоденький официант – лет двадцати, в красной курточке потянул на себя ручку тугого крана.
У подножия движущейся лестницы милая девочка в красной курточке вручала всем глянцевые билеты.
Она тоже увидела двоих мужчин, волочивших тяжёлые сумки, и кокетливо поправила красную курточку.
Рядом стоял явно иностранный репортёр в потёртой красной курточке.
Она была в симпатичной красной курточке с капюшоном, белой вязаной шапочке и джинсах.
В это время подъехала кабина лифта, автоматические двери с грохотом и рывками открылись и красная курточка сделала было шаг, но в нерешительности остановилась, не зная – заходить, или же пропустить вперёд старшего.
Сзади раздалось тихое «спасибо» и боковым зрением он заметил, как на верхней площадке мелькнула красная курточка.
Она успела переодеться в светлые джинсы и тонкую красную курточку.
Красная курточка выглядела огромной на его паучьей фигурке, из-под эластичных манжет едва виднелись кончики пальцев, припорошённые белым, как и у отца, – издержки профессии.
Замерла и смотрела, как маленькая фигурка в красной курточке лавирует между прохожими, приближаясь к старухе.
По времени тоже всё совпадает: практически сразу после убийства пять человек видели, как она в своей красной курточке выбежала из подъезда и принялась колотить по машине палкой.
Только хвост из чёрных волос на плече, дешёвая красная курточка и этот волшебный голос, сливавшийся со звуками понтийской лиры…
Я одела на них их любимые красные курточки, тёплые чёрные штаны и белые шапки.
Трое мужчин, не раздеваясь, «бомбочкой» рванулись с нижней палубы вслед уплывающему вниз по течению яркому пятну красной курточки упавшей за борт женщины.
Физрук пару раз одобрительно хлопнул в ладоши, девчонки визжат так, что уши закладывает, а в глаза бросается красная курточка и длинная коса.
Мальчики в красных курточках снуют под зонтиками с покупками, доставляя их из магазинов на дом…
Но больше всего понравилась красная курточка.
Маленькая красная курточка с грязными рукавами на тёмном, мрачном фоне – просто идеальный контрастный образ для повышения продаж.
Или всё же мелькает среди волн красная курточка, голубые брюки, белая вязаная шапочка из кроличьей шерсти?
Красивая американка в чёрных джинсах и красной курточке кричит и падает без чувств на руки чернокожего спутника.
Отдельно кучковались девчонки, а одна из них, одетая в яркую красную курточку, щебетала с кем-то по мобильному телефону.
Очень уж она изящная в своей короткой красной курточке, очень уж эффектны её обтягивающие брючки, и круглая шапочка лихо сидит на светлых кудрях.
Обе голубоглазые блондинки, хрупкие, маленького роста, одетые в джинсы и коротенькие красные курточки.
На ней была лёгкая красная курточка и короткая чёрная юбка.
На этой оказавшейся удивительно крепкой структуре, хоть и состоящей из тысячи, наверное, мелких соединений, валялись ненужными забытыми тряпками яркая красная курточка, явно женская, пара матерчатых сумок, их ещё называют, кажется, шопперами, и небольшая кроссовка, застрявшая в этом каркасе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная курточка»

  • — Экой молодец стал! И то не Сережа, а целый Сергей Алексеич! — улыбаясь сказал Степан Аркадьич, глядя на бойко и развязно вошедшего красивого, широкого мальчика в синей курточке и длинных панталонах. Мальчик имел вид здоровый и веселый. Он поклонился дяде, как чужому, но, узнав его, покраснел и, точно обиженный и рассерженный чем-то, поспешно отвернулся от него. Мальчик подошел к отцу и подал ему записку о баллах, полученных в школе.
  • Оба не старые, один черный, с большой бородой, в халате, будто и на татарина похож, но только халат у него не пестрый, а весь красный, и на башке острая персианская шапка; а другой рыжий, тоже в халате, но этакий штуковатый: всё ящички какие-то при себе имел, и сейчас чуть ему время есть, что никто на него не смотрит, он с себя халат долой снимет и остается в одних штанцах и в курточке, а эти штанцы и курточка по-такому шиты, как в России на заводах у каких-нибудь немцев бывает.
  • Новички робко жались вдоль стен и сидели на подоконниках, одетые в самые разнообразные костюмы: тут были желтые, голубые и красные косоворотки-рубашки, матросские курточки с золотыми якорями, высокие до колен чулки и сапожки с лаковыми отворотами, пояса широкие кожаные и узкие позументные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «курточка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «курточка»

КУ́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к куртка; маленькая куртка.

Все значения слова «курточка»

Синонимы к словосочетанию «красная курточка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «курточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я