Карта словосочетания «красная ветка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная ветка»

Продолжая идти, он поднял глаза вверх, любуясь красотой эзоповских деревьев с их сверкающими белыми листьями и сияющими красными ветками, отражающимися на солнце.
– На красной ветке средняя месячная аренда – тридцать пять тысяч рублей в месяц.
Лиса была послана ему в подарок этими янтарными полянами, розовыми шишками на вершинах елей, красной веткой брусники.
За рекой топорщился красными ветками призрачный лес, где уже сейчас, на закате, виднелись обрывки тумана.
Красная ветка вновь жила под угрозой голода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдёргивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во втором варианте по той же красной ветке вначале нужно поехать в противоположном направлении – до станции «Pantitlan», там перейти на жёлтую линию и ехать до станции «Pino Suarez», где перейти на розовую ветку и по ней до той же станции «Zokalo».
Он увидел рядом с собою один-единственный жёлтый лист на ослепительно красной ветке и понял, что и после своей смерти, после смерти всех людей он будет возникать из глубины этого ландшафта и всякому предмету, которого касается теперь его взгляд, он будет давать очертания; и от этого ощущения на него снизошла такая благодать, что он вознёсся над верхушками деревьев: его лицо при этом осталось внизу – маской, «изображающей счастье».
Я красная ветка калины, что мёрзнет без цели.
Где находятся станции красной ветки метро, он помнит, вот и пойдёт от одной к другой.
На время приёмной кампании молодая пара сняла однокомнатную квартиру в отдалённом городском районе, рядом с конечной станцией красной ветки метрополитена.
Благодаря какому-то порыву она не сошла на «Невском проспекте» для первой пересадки, а доехала до «Технологического института» и пересела на красную ветку здесь.
Сейчас из-под снега торчали кое-где невысокие красные ветки.
Наклонила красную ветку, упала радуга.
Путники свернули налево в сторону красной ветки.
Пройдя метров двести по тротуару, спустились вниз по эскалатору на станцию метро второй красной ветки Ors Vezer Tere.
Карие глаза сосредоточенно мониторили толпу, что заполонила большой холл одной из станций красной ветки киевского метро.
Сложно ответить на вопрос, почему в это время пассажиры, проезжавшие злополучный участок красной ветки, вынуждены были рисковать своей жизнью, глядя, как по стёклам вагона с наружной стороны стекает грязная вода.
Станцию закрыли, платформы разобрали, а «Ленинский проспект» повернул рельсы красной ветки в правую сторону.
До Carl Berners plass вела красная ветка метро.
Некоторое время он шатался возле входа, а я уже садился в автобус до трёх вокзалов – тогда красную ветку ремонтировали.
Слишком яркий для нашей коммунистической красной ветки.
Это может и, скорее всего, подорвёт авторитет красной ветки на политической арене.
Толстые красные ветки боевой сети метнулись с её пальцев в стороны, очень ровно скашивая и оплавляя витые перильца галерей, с аппетитным похрустыванием пересчитали округлые бра на стенах и дёрнулись к куполу, выкраивая из маковой сердцевины увесистый кус.
Среди них одна с виду очень скандальная, неопределённого возраста, её губы были накрашены серебристой помадой, на груди белоснежного шёлкового ципао вышита красная ветка мэйхуа, отчего на первый взгляд казалось, что женщина ранена, но ещё не успела умереть.
Голова моя слегка закружилась, а сам я только смотрел на красные ветки кустарника, которые переливались под яркими лучами солнца.
– Ничего, по времени успеваешь, главное успеть на пересадку, потому что красная ветка закрывается скоро, а тебе именно на «Техноложке» надо будет пересесть.
Что касается меня, то я исправно катаюсь по красной ветке уже две недели с 12:00 до 14:00 в надежде увидеть неуловимого анонимуса.
Красная ветка шла на северо-запад, синяя на юго-запад.
Белая мебель, белые ковры, дурацкие циновки под ногами, окна завешаны какими-то красными ветками.
– Завтра утром по красной ветке поедет состав, который предназначен для учеников менеджерского класса.
На табличке под лобовым стеклом одной из маршруток взгляд выцепил станцию красной ветки метро, и девушка поднялась с насиженного места.
Если что, перейду в эфир, – с этими словами девушка направилась к переходу с красной ветки метро на синюю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная ветка»

  • Здесь среди кустарниковой растительности еще можно видеть кое-каких представителей маньчжурской флоры, например: лещину, у которой обертка орехов вытянута в длинную трубку и густо усажена колючими волосками; красноветвистый шиповник с сильно удлиненными плодами, сохраняющимися на ветках его чуть ли не всю зиму; калину, дающую в изобилии сочные светло-красные плоды; из касатниковых — вьющуюся диоскорею, мужские и женские экземпляры которой разнятся между собой; актинидию, образующую густые заросли по подлесью, и лимонник с гроздьями красных ягод, от которых во рту остается легкий ожог, как от перца.
  • Листва на березах была еще почти вся зелена, хотя заметно побледнела; лишь кое-где стояла одна, молоденькая, вся красная или вся золотая, и надобно было видеть, как она ярко вспыхивала на солнце, когда его лучи внезапно пробивались, скользя и пестрея, сквозь частую сетку тонких веток, только что смытых сверкающим дождем.
  • Возле меня, по запыленной крапиве, лениво перепархивали белые бабочки; бойкий воробей садился недалеко на полусломанном красном кирпиче и раздражительно чирикал, беспрестанно поворачиваясь всем телом и распустив хвостик; все еще недоверчивые вороны изредка каркали, сидя высоко, высоко на обнаженной макушке березы; солнце и ветер тихо играли в ее жидких ветках; звон колоколов Донского монастыря прилетал по временам, спокойный и унылый — а я сидел, глядел, слушал — и наполнялся весь каким-то безымянным ощущением, в котором было все: и грусть, и радость, и предчувствие будущего, и желание, и страх жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «ветка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «ветка»

ВЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что ветвь (в 1 знач.); небольшая ветвь.

Все значения слова «ветка»

Синонимы к словосочетанию «красная ветка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «ветка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я