Карта словосочетания «красивый роман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивый роман»

Окружающие не переставали удивляться, как такой красивый роман выродился во что-то постно-тусклое, многие не верили и считали, что они таки любовники, мастерски скрывающие свои отношения.
Отпуск – это перспектива какого-то красивого романа, который может вылить во что-то серьёзное.
Вокруг толпами ходят одинокие женщины, которые мечтают завести красивый роман с интересным мужчиной, а клиенту понадобилась для развлечений замужняя дама, да ещё и с ревнивым мужем за кадром.
Осталось только согласиться – и шагнуть в головокружительный омут красивого романа, который, быть может, станет самой настоящей историей любви.
Например, в клубе, охмуряю паренька в лёгком хмелю, переполненная иллюзиями красивого романа, как из книги в мягкой обложке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балкарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе нравится рассвет, нравится писать красивые романы, полные смысла.
Всё началось сначала. Бурный красивый роман.
Красивый роман можно прожить и в воспоминаниях, именно потому, что он был прекрасен.
Вы смотрите фильм, или читаете красивый роман и думаете, как всё красиво.
И через год между нами завязались отношения, переросшие в долгий красивый роман.
Если вы не любитель красивых романов о судьбах простых людей с их различными передрягами, мне прискорбно проститься с вами, но я счастлива поприветствовать моих товарищей – обожателей простого, скромного и элегантного реализма.
Путного не в том смысле, что семейная жизнь не образовывалась, а в том, что вместо красивого романа развивалось одно занудство.
Возможно, интерес к нему вызывала её впечатлительность, да и в библиотекари-то она пошла, увлёкшись красивыми романами и историями из книжек, от этого и в своей жизни ждала какой-нибудь увлекательной истории.
Ребёнок только освежил чувства, а несостоявшийся брак не загубил взбалмошный, необычный, нелогичный, но где-то очень красивый роман.
Завязался красивый роман, полный страсти, нежности, романтики и цветов.
Идеальная сказочная встреча обернулась красивым романом.
Да, от всего нашего бурного и красивого романа осталось всего одно чувство – сожаление.
У них был довольно красивый роман, но до свадьбы дело так и не дошло.
Проблема оказалась в том, что её новый знакомый, с которым у неё начал наклёвываться красивый роман, поспешно слинял после того, как она обмолвилась, что у неё на руках две дочери.
Конечно, встречаются красивые романы с чудесными концами, когда начальник женится на своей секретарше или леди-лидер становится женой простого клерка.
Короткие красивые романы были его хобби.
Мне не нужен красивый роман… любовник на два часа.
Вот так и начался их невероятно красивый роман.
– Была бы я лет на тридцать или хотя бы двадцать моложе, может быть у нас и вспыхнули взаимные чувства, получился красивый роман на зависть подругам.
И вот тут – то у них начнётся настоящий красивый роман!
Уже через месяц красивого романа возникла ситуация, поставившая в тупик.
Девушка мечтала, что такой вот красивый роман на всю жизнь ждёт впереди и её.
Понятно, что эти глухие намёки-возгласы рассчитаны были на читателя с воображением, способного домыслить-догадаться, какой бурный и красивый роман протекал у героя за рамками повествования.
А как же – прежние виды на замужество приобретают жутковатый оттенок, перспективы просто красивого романа рассеиваются, и вообще, в конце концов, может элементарно «не дать».
Разница в возрасте – тридцать три года, наличие молодой жены и трёхлетнего ребёнка не смогли остановить меня, мы стали встречаться, завязался яркий красивый роман
Но вопреки всем объективным обстоятельствам, у них начался красивый роман длиною в пять лет.
Это всего лишь красивый сюжет красивого романа, который наскучит мне после второй главы.
В красивых романах атаман выехал бы один на один, был бы побеждён, наказан, может, ещё бы раскаялся и стал служить добру.
Об этом можно было бы написать красивый роман, и такой роман был написан.
И вот сейчас её истосковавшееся по любви женское сердечко вдруг запело: непременно получится, с этим парнем может сложиться очень красивый роман, о котором мечтает каждая романтичная барышня.
Она отдыхала одна в сочинском санатории, и случился у неё бурный красивый роман с прогулками на яхте, морем цветов, шампанским, ночными купаниями голышом и страстными объятиями.
Так начался красивый роман между успешным бизнесменом и скромной девушкой студенткой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый роман»

  • — Я любила его, и он любил меня; но его мать не хотела, и он женился на другой. Он теперь живет недалеко от нас, и я иногда вижу его. Вы не думали, что у меня тоже был роман? — сказала она, и в красивом лице ее чуть брезжил тот огонек, который, Кити чувствовала, когда-то освещал ее всю.
  • Еще Пушкин наметил сюжеты будущих романов своих в «Преданиях русского семейства», и, поверьте, что тут действительно все, что у нас было доселе красивого.
  • Если бы я был русским романистом и имел талант, то непременно брал бы героев моих из русского родового дворянства, потому что лишь в одном этом типе культурных русских людей возможен хоть вид красивого порядка и красивого впечатления, столь необходимого в романе для изящного воздействия на читателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «красивый роман»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я