Предложения со словосочетанием «скоротечный роман»

Потом были какие-то скоротечные романы, которые даже трудно назвать этим словом.
У него случались скоротечные романы, в частности, на одну ночь, однако он никогда бы не ушёл не попрощавшись.
Гоняли упырей, лечили недужных, усмиряли кладбище, а ещё шатались по кабакам, тискали девчонок на танцах, крутили скоротечные романы.
Если бы не тот страшный день, случился бы, возможно, скоротечный роман просто потому, что так сложились звёзды.
Потом несколько скоротечных романов, новая должность, полная загрузка на работе, и вот, пожалуйста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него было несколько бурных скоротечных романов, но ни одна из обольстительниц не оставила в его жизни сколь нибудь заметного следа.
Она вообще была старомодной, как сейчас говорят, считала, что мужчина должен вначале – ухаживать, цветы, конфеты дарить, а современные скоротечные романы были не для неё.
Что и говорить, этот страстный и скоротечный роман повернул её жизнь совсем в другую сторону.
Лёгкий флирт, может скоротечный роман, какая разница?
Едва заканчивался его очередной скоротечный роман, как тут же с робкой алчностью вспыхивали глаза старшеклассниц: вдруг теперь я, вдруг мне выпадет?
Потом случилась ещё пара скоротечных романов, которые даже в пору расцвета оставляли чувство недужности и увечности.
Были ещё два или три скоротечных романа, не задевших не то что души, а даже памяти.
Потом всё устроил так, чтобы жена заманила нижнего соседа и у них завязался скоротечный роман.
Заводить скоротечные романы я и не думала, а вот разыскать врача, не брезгующего брать пожертвования от студенток, рассчитывала.
– Увы, мой сладкий, наш скоротечный роман подошёл к своему эпилогу.
Участвовать в платных боях, проводящихся в закрытых клубах, и получать за это немалые деньги, заводить яркие знакомства и страстные скоротечные романы или вставать каждый день в семь утра и скучно ходить на службу, выгадывая и высчитывая, когда можно будет позволить себе поменять машину или съездить отдохнуть за границу…
Это из-за того, что в прошлом у них был небольшой скоротечный роман.
Их скоротечный роман вспыхнул в выпускном классе и длился полгода.
Однако, отмалчиваться было бы совсем не вежливо, так что я наспех придумала историю о своём недавнем скоротечном романе, закончившимся, разумеется, бурным разрывом.
Несмотряна скоротечный роман и без раздумий принятые решения – к переменам в своейжизни и созданию семьи оба подошли основательно, и ни один из них ни о чём дажена секунду не пожалел.
Руку, начиная от кончиков пальцев, а заканчивая плечом, сплошь усеяли разнообразные рисунки: тут тебе и пасть дракона, извергающая пламя, дикие лошади, гроб с крестом, лицо девушки, намулёванное во время скоротечного романа.
Почему-то всё её двадцать девять лет навалились тяжким грузом, сверху прижало безмужнее положение, надавил мамин скоротечный роман, буквально пару недель назад оформленный в загсе.
Никого я не обижал вниманием, но никому и не обещал продолжения скоротечных романов.
У него было два скоротечных романа, которые оставили после себя лишь тусклые воспоминания.
Их бурный скоротечный роман был основан на той необъяснимой «химии», которая притягивает в юности людей, не объединённых изначально ни общими интересами и целями, ни кругом общения, ни уровнем достатка и сходным статусом.
Только много лет спустя он узнал от одной из своих подруг, с которой у него случился скоротечный роман, что это были французские Climat.
Пара скоротечных романов не в счёт.
Многочисленные гости постоянно менялись, и, кажется, сами хозяева не могли запомнить, кто в это время проживает в их доме, отъедается за зиму, крутит скоротечные романы, флиртует и кокетничает, с визгом и хохотом плещется в купальне, а по вечерам, выпив хозяйского вина, сидит на террасе и проникновенно распевает русские песни и романсы.
Наверно всё-таки это сомнение было с примесью страха самца, который почувствовал, что это женщина может поставить точку в его бурных скоротечных романах «не о чем», переписав историю его жизни заново.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоротечный роман»

  • Моя кузина С.Л.Баратынская, урожденная Боборыкина, с которой у нас оборвалась переписка из-за романа"Жертва вечерняя", тем временем умерла в чахотке. Ее муж скоропостижно умер в вагоне, вернувшись из Москвы, и хотя в их браке не было особенной нежности, но это так на нее подействовало, что она вдруг бросила светскую жизнь, заперлась дома, стала читать серьезные книжки и нажила скоротечный туберкулез.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скоротечный»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «скоротечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоротечный»

СКОРОТЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Книжн. Быстро проходящий.

Все значения слова «скоротечный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «скоротечный роман»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я