Карта словосочетания «красивые часы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые часы»

– Ничего я не забыл! – возмутился ёж. – У тебя очень красивые часы. Кстати, не подскажешь, сколько сейчас времени?
В сумке на заднем сиденье лежали красивые часы в виде вагончика, которые подарили ей на прощание.
Здесь нет красивых часов дедушки, которые тикают и звенят всю ночь, не имеется и коллекции фигурок-лягушек с маленькими кусочками бумаги, засунутыми под них, чтобы они не съезжали с наклонных полок.
Большие красивые часы висели на фасаде здания.
Это были удивительно красивые часы с фигурками ангелов, играющих на флейтах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сняла красивые часы с шеи и быстро отпустила их над густой водой.
В остальном, кабинет отличался простотой и практичностью, здесь была своя небольшая картотека и библиотека, единственным украшением служили красивые часы, что отбивали минуты и часы.
А на байю очень красивые часы стояли.
На ней добротные красивые часы.
Он как–то попытались заговорить с одними важными красивыми часами с соседнего прилавка, но те в ответ даже не посмотрели в его сторону.
Всё было просто: в доме были настольные красивые часы в деревянном корпусе, наверное, мамины любимые, а может просто единственные.
Старая женщина, лежавшая на кровати, протянула руку, схватила с тумбочки красивые часы в виде виолончели и со всей силы бросила их ему в лицо.
Стрелки на красивых часах уже показывали начало нового дня. Поняв, что задержался, я быстро оделся, и мы долго прощались, пока наконец лифт не увёз меня.
Правда, мама мне их на руки не дала, а пошла и купила мне на них какие-то очень красивые часы фирмы «Луч».
На стене тихо тикали красивые часы в резной деревянной оправе.
Все были одеты в костюмы, на руках красивые часы, а на пальцах у некоторых блестели кольца.
Где, когда, в какую воду канули красивые часы марки «Чайка» в корпусе, отделанном под дерево, и с красным кожаным ремешком – неведомо.
Пусть берёт красивые часы.
Негр заглянул в него, приметил красивые часы на стене и забежал в дом.
На плече небрежно висел на кожаном узком ремешке фотоаппарат «Зоркий», а на левой руке сверкали золотом красивые часы с центральной секундной стрелкой.
Уже привычно громко тикали настенные красивые часы с необычным циферблатом.
Затем подошла к камину и взяла с него массивные красивые часы.
На правой руке он носил красивые часы, а на левой руке, безымянный палец обрамляло обручальное кольцо, с тонкой вязью турецкого языка.
Она прятала это пятно проказы под браслетом красивых часов.
Замечаю красивые часы на запястье.
Стильные тёмно-коричневые туфли-оксфорды, зауженные, чуть укорочённые тёмно-синие брюки на длинных прямых и стройных, как у модели, ногах, такого же цвета приталенный жилет, белая рубашка по фигуре, ярко-красный узкий галстук, большие и невероятно красивые часы на левой руке, мужская тёмно-коричневая аккуратная сумка в цвет ботинок и тёмно-синий, как жилет и брюки, пиджак в правой руке.
Просторный кабинет с видом на небоскрёбы со вкусом обставлен и выполнен в серых деловых тонах. На гладкой стене большие красивые часы показывали 8:30 утра.
Но это очень красивые часы, и они всегда показывают правильное время, потому что сверяются с официальными радиостанциями в разных режимах.
Левую руку мужчины украшали дорогие и очень красивые часы.
На больших красивых часах – половина шестого пополудни.
У него очень красивые часы! А руки ещё лучше. Вот разве можно быть таким идеальным на вид и таким букой? Поэтому тянуло потроллить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые часы»

  • — Qu'est que ça qu'une dame russe sur les eaux minerales et… où est donc votre jolie montre, que Lambert vous a donne? [Что такое русская дама на минеральных водах… и где же красивые часы, что вам подарил Ламберт? (франц.)] — обратилась она вдруг к младшему.
  • Через час Анна рядом с Голенищевым и с Вронским на переднем месте коляски подъехали к новому красивому дому в дальнем квартале. Узнав от вышедшей к ним жены дворника, что Михайлов пускает в свою студию, но что он теперь у себя на квартире в двух шагах, они послали ее к нему с своими карточками, прося позволения видеть его картины.
  • В Дрездене, на Брюлевской террасе, между двумя и четырьмя часами, в самое фешенебельное время для прогулки, вы можете встретить человека лет около пятидесяти, уже совсем седого и как бы страдающего подагрой, но еще красивого, изящно одетого и с тем особенным отпечатком, который дается человеку одним лишь долгим пребыванием в высших слоях общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я