Предложения со словосочетанием «красивые предметы»

Всему материальному следует придавать минимальное значение, если не считать комфорт, условия жизни и один-два красивых предмета мебели.
Эстетическое чувство состоит из нескольких элементов, которые возникают при восприятии красивого предмета.
Один косой взгляд, неумное замечание, порыв холодного ветра… оставляют красивый предмет, который вы с теплом придумывали и воплощали, пылиться в шкафу навсегда.
Выберите в этом месте какой-нибудь красивый предмет, притягивающий взгляд, – это должен быть атрибут богатства (драгоценности, роскошные ткани, изделия из драгоценных металлов и т. п.).
Желая доставить ей радость, можно ухаживать за клеткой: чистить её, мыть, украшать разными красивыми предметами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В «коллекции» красивые предметы теряли первоначальную функцию, их обладатели обычно не участвовали в производстве этих предметов, ведь собирали их не из практических соображений, а ради удовольствия, иногда следуя некой тематике, впрочем, редко фиксированной.
Данный нам природой механизм восприятия «красиво-некрасиво» является тем ключом, пользуясь которым дизайнер создаёт красивый предмет и делает предметно-пространственную среду гармоничной.
Большинство мужчин в прошлой жизни, от которой я сбежала, считали меня просто красивым предметом интерьера.
Когда мы видим красивый предмет, он выглядит прекрасным в наших глазах, потому что его дизайн гармоничен.
Для пожилых членов моей семьи – мамочки, тётушек, дедушки – коллекционирование красивых предметов – цель жизни.
Из нас делают красивые предметы, которые не стыдно выставить на обозрение, иногда мы бываем нужны для деторождения и добрых дел, но не более того.
Я всё делал, как ты сказала, – схватился за единственный красивый предмет, который там был, и не отпускал.
От неожиданности я вздрогнула и быстро отвернулась, чтобы увидеть, как уборщица уже сметает в совок некогда красивый предмет кухонной утвари.
По другую сторону изгороди располагался величественный каменный особняк, где все – от большого каретного сарая и ухоженных газонов до оранжереи и видневшихся между богатыми занавесями в окнах красивых предметов обстановки – говорило о всевозможных удобствах и роскоши.
Только надо помнить, что красота отдельных предметов и их гармония, т. е. эти же предметы, но взятые вместе, – вещи разные, и не всегда и не из всех красивых предметов можно создать гармонию.
От встреч с ними ожидают определённых чувств (от красивого предмета ждут одного, от страшного – другого).
И всё же, и здесь действует принцип рыночных отношений: чем красивее предмет желаний, тем большей становится его цена.
Умная жена, имеющая к тому же эстетический вкус, может выгодно позиционировать свои внешние данные: изготавливать красивые предметы быта, готовить вкусную пищу и красиво подавать её и т. д.
Этот красивый предмет вызвал в ней страх.
Кстати, детские впечатления от присутствия красивых предметов в обиходе благоприятно отражаются на развитии многих учебных навыков, а нередко пригождаются и в профессиональном становлении.
Хм, довольно красивый предмет, мне очень нравится, ещё и с эффектами.
Скорее всего, красивые предметы домашнего обихода и декора привлекут женщину замужнюю.
Мы наполняемся энергией, когда любуемся красивыми предметами и видами, произведениями искусства, украшаем себя, носим стильную одежду, находимся в изысканном интерьере и т. п.
– Не разрешайте обилию красивых предметов завладеть вашим рассудком.
На всех на них стояли либо статуэтки, либо красивые предметы сервировки.
Национальная одежда, почитаема многими и является красивым предметом искусства, но лишь изредка популярна среди большой массы людей.
Согласитесь, многим из вас, так же, как и мне, приятно видеть яркую картину, летний солнечный день, получить букет ярких цветов, одеть на праздник наряд яркого насыщенного цвета, украсить комнату ярким красивым предметом интерьера…
Иногда встречались красивые предметы, вырезанные из камня.
Я не какой-то там красивый предмет, который можно просто взять и забрать с собой лишь потому, что понравилась его оболочка.
Присущая почти всем женщинам тяга к красивым предметам туалета быстро взяла верх.
Если людей окружают красивые предметы, удобства, уют, то у человека возникают положительные эмоции, снимающие стресс.
Их мужья любили красивые предметы и молодых артистов и артисток.
Это хорошее время для украшения жилища, приобретения красивых предметов декора.
Но он не так охотно искал подарок для бабушки, сколько выглядывал для себя новую рубашку или какой-нибудь красивый предмет гардероба.
При ближайшем рассмотрении многие красивые предметы теряют своё великолепие. Прельщает тайна, а не внешний облик.
Совокупность красивых предметов – нечто гораздо меньшее, чем если бы все они были отдельными частями.
В офисе у меня есть ящик с игрушками и куча красивых предметов.
Боря, мы опаздываем! – божественным голоском пропела она и стала поспешно доставать из хозяйственной сумки какие-то красивые предметы.
Она лежала на постели, располагавшейся в странном чужом помещении, полном незнакомых красивых предметов, силуэты которых виднелись благодаря бледному сиянию луны, роняющей мерцающей свет на убранства комнаты, сквозь огромные арочные окна.
Ему понравилась форма овала, и он давно не держал в руке такого простого, удивительно красивого предмета.
Перо-наперво девушка решила вытереть повсюду пыль, заодно воспользоваться моментом и пощупать красивые предметы, коими была забита эта комната.
Что, если в поле вашего зрения попадёт красивый предмет, деревце, аквариум, статуэтка, окно, выходящее в парк, на крону дерева, в чистое небо, наконец?
Должен ли каждый человек считать красивый предмет красивым?
Придуманное имя, чтобы проще было перевоплощаться в красивый предмет роскоши, аксессуар.
Так же не возвращалось ничего, из приносного на корабль после его постройки, то есть вся одежда, постельное бельё, посуда, книги, красивые предметы антуража – всё это точно так же, как и груз будет данью озёрному царю.
Раковина была белого цвета, как и игла, вместе они составляли красивый предмет, украшавший этот зал.
Также вас может посетить вдохновение в стремлении украсить своё жилище: вы можете сделать косметический ремонт, приобрести красивые предметы интерьера, посуду, комнатные растения.
А вот я, как истинная женщина, запричитала, подняла старика и помогла оттряхнуть красивый предмет гардероба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые предметы»

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «красивые предметы»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я