Предложения со словосочетанием «красивые локоны»

Длинные светлые волосы ниспадали на плечи красивыми локонами.
Они красивыми локонами рассыпались по моим обнажённым плечам, и казалось, что в них запутался сам огонь.
На висках они немного вились и спускались красивыми локонами.
Особенно красивые локоны получаются при помощи папильоток — эти гибкие и мягкие бигуди не доставляют никаких неудобств во время сна, а наутро у тебя будет пышная, естественная, стильная причёска, прямо как в сказке.
Волосы у них стали короче и уже не опускались красивыми локонами на плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуплотняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белые волосы красивыми локонами обрамляли его овальное лицо, чудесные голубые глаза были широко открыты и излучали невинность и доброту.
С волосами она не стала мудрить и просто уложила красивыми локонами.
Тоже блондинка, но чуть темнее меня и волосы вьются красивыми локонами.
Они вились от природы, но совсем немного, и в красивые локоны укладываться никак не хотели.
Чёрный костюм с чёрной же рубашкой оттенял его золотые волосы, лежащие красивыми локонами.
– А почему вы так уверены, что она чувствует нас? – спросила девушка с длинными каштановыми волосами, красивыми локонами ниспадающими на плечи.
За ночь волосы превратились в гриву ослепительно красивых локонов.
Остановилась напротив зеркала и небрежно поправила светлые распущенные волосы, красивыми локонами падающие ей на плечи.
Магистр был высоким мужчиной крепкого телосложения с аккуратной чёрной бородой и уложенными в красивые локоны тёмными волосами.
Он активировал экран, и на нём появилась стильная леди с длинными, завитыми в красивые локоны золотыми кудрями.
У неё были длинные светлые, цвета золотого песка волосы, которые красивыми локонами спадали по плечам и просто завораживающие черты лица.
Она спала, её красивые локоны ниспадали на грудь, слегка прикрытую одеялом…
Изящная, стройная с тёмными волосами, которые сейчас после модной стрижки рассыпались чуть ниже плеч и лежали красивыми локонами.
И в мою палату ворвалась – иначе и не скажешь – удивительно красивая девушка: светлые блестящие волосы завивались красивыми локонами, молочно-белая кожа сияла, большие голубые глаза завораживали, а пухлые алые губы добавляли мягкости правильным чертам лица.
Светлые волосы красивыми локонами ложились ей на плечи.
Её фиолетовые волосы красивыми локонами струились по плечам, нейролинза светилась в глазу таким же светом, она внимательно огляделась по сторонам, убедилась, что до неё никому из посетителей нет дела, и подошла к барной стойке.
Волосы ниспадали на спину красивыми локонами.
Причёску с таким любимым им – непослушным, но очень красивым локоном, свисающим со лба.
Ощущая небывалую эйфорию, принцесса пришлось самой себе признать, что это стоило того, чтобы позволить обмазать свои красивые локоны подозрительной на вид вязкой тёмной массой, живо всколыхнувшей недавние воспоминания о болотистой топи.
К тому же, от природы они завивались в крупные красивые локоны.
Мама, пока была жива, в отсутствие отца завивала мне волосы на поролоновые бигуди, чтобы сделать красивые локоны, просила примерить платьишки с кружевами и оборками, которые она покупала тайком и в которых я никогда не выходила из дома.
Мои волосы красивыми локонами собраны в сложную причёску, винно-красное платье с открытыми плечами и глубоким декольте красиво облегает фигуру до бёдер, а дальше разливается пышной юбкой.
Её седые волосы всегда были уложены красивыми локонами.
Каштановые волосы удачно завились и теперь красивыми локонами лежали на округлых плечах.
Длинные, цвета тёмного золота, волосы доходили до бёдер и завивались на концах красивыми локонами, синие глаза на слегка загорелом лице светились мудростью и добротой.
Обе девушки накрутили волосы, создав для вечеринки красивые локоны.
На тонировку красивых локонов ушло около получаса.
Русые волосы, тщательно уложенные красивыми локонами, свисали ниже плеч.
Одна молоденькой девушки, в белом халате и из-под такой же белой шапочки выбивались красивые локоны белокурых волос и глаза, внимательные и любопытные.
Одев красивое коротенькое платье чёрного цвета, на бретельках, чёрные босоножки на небольшом каблуке и завила красивые локоны.
– Анфиса, – он кивнул в сторону расфуфыренной блондинки с третьим размером груди и длинными красивыми локонами, – уже предлагала заплатить мне, лишь бы заманить тебя в нашу клубную атмосферу.
С гордо поднятой головой, с красивой укладкой – не зря потрачено три часа в парикмахерской, волосы обрамляют лицо красивыми локонами.
Лихорадочный румянец, искусанные до крови губы и блеск в глазах. Растрёпанные волосы красивыми локонами обрамляли лицо, спускаясь практически до поясницы.
В одну секунду она словно увидела себя со стороны, почувствовала, как хороша: гибкая, грациозно сидящая с чашечкой кофе в приподнятой руке девушка, тёмные волосы, длинные, красивыми локонами обрамляющие матово-смуглое лицо, большие карие глаза…
Лёгкий морской бриз откидывал её красивые локоны назад.
Красивые локоны натурального пшеничного цвета, которым могли позавидовать модницы, свисали до плеч, делая его похожим на ангела.
Тёмные волосы спадают по шубке красивыми локонами до уровня лопаток.
Волосы против обыкновения сегодня оставила распущенными, оформив красивые локоны с помощью пенки.
Укладывая волосы ко сну красивыми локонами, я чувствовала себя больной на всю голову.
Так, что и так выступающие по бокам лица пряди вбивались в него ещё больше, загораживая небесные очи сильнее, а ныне свободные густые и красивые локоны свисали на плечах хозяйки.
И сколько не крути красивые локоны из своих рыжих кудрей, через час на голове снова был стог сена, рыжий стог со спиральными кудряшками во все стороны, поэтому я просто убирала их в хвост, и так сойдёт.
И причёска уложена красивыми локонами и заколота на затылке большими шпильками с крупными белыми бусинами.
Длинные волосы цвета сочной корицы ниспадали по плечам красивыми локонами.
Кроме того, мои русые волосы вдруг стали гуще, потемнели, приобретя лёгкий оттенок корицы, и начали виться красивыми локонами.
Её чёрные волосы спадали на плечи красивыми локонами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые локоны»

  • День спустя, Екатерина двинулась в Петергоф, во главе ликующего войска. В поэтическом свете прозрачной петербургской ночи, красовалась на коне, верхом по-мужски, искусная и изящная наездница. На ней был гвардейский мундир времен Петра I, через плечо русская голубая лента, на голове шляпа в ветвях, из-под которой выбивались красивые локоны. Подле ехала молоденькая восемнадцатилетняя графиня Екатерина Романовна Дашкова в таком же наряде.
  • Впереди ехал видный собою мужчина на сером красивом коне; черные, огненные глаза и густые бакенбарды придавали мужественный вид его прекрасной и открытой физиономии; но в то же время золотые серьги, распущенные по плечам локоны и вообще какая-то не мужская щеголеватость составляла самую чудную противуположность с остальною частию его воинственного наряда, и без того отменно странного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «локон»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «локон»

ЛО́КОН, -а, м. Вьющаяся или завитая прядь волос.

Все значения слова «локон»

Синонимы к словосочетанию «красивые локоны»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «локон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я