Карта словосочетания «красивые камни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые камни»

Хорошо было ещё одежду украсить красивыми камнями и вставками.
Однажды, гуляя по лесу, она увидела небольшой красивый камень.
На маленькую горсточку красивых камней можно было купить большого бизона.
Ой, Маша, он мне такой красивый камень привёз, говорит, что раскопки ведутся недалеко от моря и там этих камней завались!
Кроме того, меня привлекали красивые камни, минералогия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семизвездие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для защиты от непогоды, голода и болезней люди призывали на помощь сверхъестественные силы, а в качестве амулетов, предохраняющих от зла, использовали красивые камни или кристаллы определённой формы и цвета.
Девочка залюбовалась красивыми камнями, эти камни тоже как пыль – серые или белые, тусклые и мутные.
Единственная улица с красивым камнем небесного цвета считалась самой известной в округе.
Там они нашли очень красивые камни, а когда привезли их на свой остров, жители решили использовать камни в качестве денег.
– Понятия не имею, – честно ответил я. – По мне – просто красивый камень.
Большой красивый камень красно-фиолетового цвета в простой серебряной оправе.
– Мне нравится твой замок. Давай снимем обувь и пройдём к воде. Возможно, нам удастся найти красивые камни, чтобы украсить стены нашего замка.
Я следила за ней краем глаза, отмечая, что девочка делает вид, будто собирает красивые камни и ракушки.
Много красивого камня в интерьере, позолоты и всевозможных декоративных элементов, таких, как картины, статуи, оружие и чучела разных тварей и животных создавали неповторимый колорит.
– Воол любит сердце мохнатых зверей, Дуул любит рыбу, Руум любит красивые камни.
Я наткнулся на маленький родник, чистый и светлый, обложенный красивыми камнями, и над ним стоял дуб с дуплом, а кругом возвышались стены, дабы коровы или прочие животные не осквернили его.
Кроме того, небесный торговец, я отдал тебе за него три красивых камня и один самородок жёлтого металла. Помнишь?..
Городские набережные облицованы красивым камнем, доставленным из глубины континента.
Час-два, а на третий умельцы уже начнут выколупывать красивые камни.
Машина остановилась недалеко от большого мраморного дома, просторный двор перед которым был вымощен красивым камнем.
Очень красивый камень песочного цвета с тёмно-зелёными прожилками гармонично смотрелся среди изумрудной травы.
Можно искать красивые камни.
Под деревом лежали красивые камни, торчащие из земли, как будто скамейка для меня сделана.
Та очень ловко перекатывала несколько красивых камней, похожих на драгоценные.
На ладони орка лежал потрясающе красивый камень, искусно огранённый и покрытый узорами.
Девочка не спеша передвигалась по берегу, смотря себе под ноги в поисках красивых камней, как вдруг попалась длинная крепкая палка, которую она подобрала и принялась на ходу ковырять ею камни, весело отбрасывая их в сторону.
Редкость красивого камня настраивала человека на мистический лад и обеспечивала ему место как амулета и талисмана, защищающего от злых духов, а с XII века почти шестьсот лет кремень давал искру пороховому заряду в пушках и ружьях воинов.
Посредине острова в воздухе парит огромный красивый камень с множеством небольших дыр, из которых льётся вода.
Там было много разных красивых камней, подобных тем, что были изображены в «Занимательной минералогии» А. Е. Ферсмана.
Я не понимала что происходит, но не могла оторвать глаз от безумно красивого камня, чувствуя, что отдаюсь ему и теряю контроль, а вместе с этим обретаю немыслимую силу, и, бах, будто взрыв огромной бомбы произошёл вокруг меня.
Платье было цвета нежно кремового, с небольшим вырезом на спине, спереди в зоне декольте переливались красивые камни, они были похожи на стразы, но выглядили гораздо дороже.
И необычная сбруя их злобных коней, искрящаяся на солнце множеством красивых камней, которыми она была украшена.
Узкий берег устлан удивительно красивыми камнями: гладкими, прозрачными, тёмно-синими, словно светящимися изнутри.
Успешные сборы красивых камней сопряжены с определённым умением, которое приходит с опытом и требует элементарных знаний геологии, горных пород и минералов, наиболее распространённых в окрестностях.
Она лежала среди догорающих костров, в богато отделанной шкуре, а на шее у неё был амулет с каким-то чудным красивым камнем, и при этом она не издавала ни звука.
На тонюсенькой серебряной цепочке- маленький кулон в виде кленового листика, да с такой огранкой красивого камня, что мерцает всеми цветами радуги.
Все дома в этой бухте, а также набережная были отделаны белым красивым камнем, и всё это великолепие было окружено горами, покрытыми густым лесом!
С виду ничего особенного, просто жёлтый красивый камень, поэтому ископаемое было возвращено владельцу крайне быстро, ибо не смогло заинтересовать школьников надолго.
Его спасли, вылечили, он рассказал врачу про доброго звёздного друга, который спускается с неба и дарит красивые камни.
– Смотри, какой красивый камень рядом! Он тяжёлый, но блестит, как золото. Дотащу до чешуйчатого народа – обменяю на домашнего зверя.
Колечко пришлось как раз впору на мизинчик левой лапки, а серёжку она воткнула в гребешок, так что красивый камень радостно и ярко засверкал, переливаясь хрустальным светом, во все стороны разбрызгивая снопы радужно-золотых лучей.
Подобрала, сама не зная, что любовь к красивым камням вырвала её из благородного племени обезьян и увлекла в гибельную пучину телесного и нравственного самоусовершенствования.
Рукоять была вылита из жёлтого металла, в ней были вделаны какие-то красивые камни и выгравированы необычные узоры.
Кроме того, у них появились представления о прекрасном: археологи находят симметричные рубила, идеальная форма которых не имеет функционального значения; для их изготовления часто использовались красивые камни и даже породы с окаменелостями внутри.
Несколько лет назад дедушка учил его «секретам»: нужно было вырыть маленькую ямку размером примерно три квадратных сантиметра, положить туда красивый камень с берега реки, цветок или бусину, накрыть крохотным стеклом и припорошить землёй.
Красивые камни нужно искать на гравийных косах в руслах рек и ручьёв.
У самого края прилавка возле красивых камней ошивался какой-то малолетний проныра, намеревающийся потрогать переливающуюся на солнце поверхность нефрита.
Подарки: брелки, украшенные забавными надписями и напутствиями, шкатулки и портсигары, инкрустированная красивыми камнями, картины и панно, украшенное разноцветными камнями.
– Ну посмотри, сколько красивых камней и прекрасного жемчуга в море…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые камни»

  • Она уставилась было взглядом на золотой лорнет Петра Петровича, который он придерживал в левой руке, а вместе с тем и на большой, массивный, чрезвычайно красивый перстень с желтым камнем, который был на среднем пальце этой руки, — но вдруг и от него отвела глаза и, не зная уж куда деваться, кончила тем, что уставилась опять прямо в глаза Петру Петровичу.
  • Шемякин говорил громко, сдобным голосом, и от него настолько сильно пахло духами, что и слова казались надушенными. На улице он казался еще более красивым, чем в комнате, но менее солидным, — слишком щеголеват был его костюм светло-сиреневого цвета, лихо измятая дорогая панама, тросточка, с ручкой из слоновой кости, в пальцах руки — черный камень.
  • Сегодня Иван Григорьев просунул к нам голову: «Не прикажете ли бросить этот камень?» Он держал какой-то красивый, пестрый камень в руке. «Как можно! это надо показать в Петербурге: это замечательный камень, из Бразилии…» — «Белья некуда девать, — говорил Иван Григорьев, — много места занимает. И что за камень? хоть бы для точила годился!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «красивые камни»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я