Предложения со словосочетанием «красивое решение»

Когда решил задачу – сразу думаю, как это красивое решение превратить в правило/приём/принцип/стратагему, которые можно использовать в других обстоятельствах, для решения других задач, с другим ресурсом.
Красивое решение связано с использованием тепловых труб, которые быстро и эффективно переносят тепло, выделяемое процессором, на корпус ноутбука.
То есть, с одной стороны, в делах абсолютно незаметный, но в то же время, везде, где возникала проблема, а потом она же получала красивое решение, рядом был он.
Так что вам придётся нелегко, зато и награда вас ждёт достойная: если вы сумеете найти красивое решение любой из этих задач, то покажете результат лучше, чем у многих великих умов, которые размышляли над ними вот уже две тысячи лет.
Не случайно, что понятие красоты используется как один из критериев истинности в науке: красивая теория, красивая формула, красивое решение задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малороссиянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я взялся за написание этой книги, потому что был удивлён, узнав, какое множество людей, по-видимому, ничего не подозревают не только о существовании элегантного и красивого решения наисложнейшей из задач, но и зачастую, как это ни невероятно, о наличии задачи как таковой!
Но одно дело – принять красивое решение, и другое дело – выстроить новую структуру так, чтобы она работала.
Эта книга – одновременно источник красивых решений и учебник, рассказывающий, как открыть такой источник в своей голове.
Это красивое решение навело меня на мысль, что оно так и задумано природой.
Я решила, что это очень красивое решение, во всяком случае, если сравнить с унылыми казёнными корпусами родного физтеха.
На самом деле, чтобы получилось красивое решение, нужно потратить часы, а иногда и дни на поиски такого решения.
Это были дымоходы – необычное архитектурное и столь красивое решение!
Маленький спойлер: красивые решения отличаются от правильных.
Сначала мне казалось, что главное – это идея: красивое решение сложной задачи.
Казалось, что правильное красивое решение доставляло ему даже эстетическое удовольствие.
Второе красивое решение было связано с непрерывным контролем качества сточных вод – мониторингом.
– А это что – решение? Не мне тебе рассказывать, чем на той же войне оборачивались кое-когда красивые решения. По-моему здесь – тот же самый случай.
Своей силой, своим умением отыскать красивое решение в каждой ситуации.
Мама с папой быстро съедали то, что я приготовила, а потом брали из шкафа сушки, наливали себе огромный чайник невкусного, вчера утром спитого чая и отправлялись, довольные, в свою комнату, искать самое красивое решение какой-нибудь задачи.
А если ещё вышло не так, когда, «работает, не трогай», и «главное, что сошлось», а действительно красивое решение.
Договориться о встрече получилось быстро, и на душе сразу стало так легко, как бывает, когда у безвыходной проблемы неожиданно нашлось потрясающе красивое решение.
Поэтому если дома вы имеете алтарь, то украшать его зверобоем вместе с янтарём будет очень красивым решением, потому что тем самым вы активируете все солнечные энергии.
Но фокус внимания остался на красивом решении задачи.
А она нашла красивое решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивое решение»

  • Он решил сегодня объясниться с ней и тотчас же откинул это решение, вспоминая, что за ним стоит нежелательная ему обязанность вступить с Варенькой в определённые отношения, а ведь невозможно же жениться на этом красивом уроде!
  • Егор Егорович положительно упал с неба на землю, и, странное дело, несмотря на то, что он только что пришел к решению всеми силами и средствами избегать этой обольстительно красивой, но могущей погубить его женщины, наступившее так быстро разочарование в его сладких, хотя и опасных мечтах, как-то особенно неожиданно тяжело отозвалось в его душе.
  • Разговор о господах, находящихся, как выражался губернатор, на его"попечении", подсказал ему решение дать Антонине Сергеевне добрый совет уклониться от дальнейшего знакомства"с господином Ихменьевым", — выговорил он про себя и с особым движением своего красивого рта. Лучше сделать это сейчас, а не откладывать на завтра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «красивое решение»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я