Предложения со словосочетанием «красивое платьице»

– Конечно же нет. Мне нравятся красивые платьица, и кукол своих я люблю, а мальчишкам всё это недоступно.
Чтобы такая девочка-тростиночка, в красивом платьице, и вокруг оркестр, и дирижёр, и все только на меня смотрят, и весь зал в слёзы, лишь я касаюсь смычка…
– Какое у тебя сегодня красивое платьице! – выпалил он.
Перед девочкой, словно стена встали колючие кустарники, которые кололи ей ручки, ножки и на лоскутики разрывали её красивое платьице.
– Ну а теперь покажи, что ты умеешь. Только аккуратно, не измажь своё красивое платьице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппаратостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше у неё были волосы из красной пряжи и красивое платьице.
Гораздо приятнее смотреть на девочек в красивых платьицах, с бантиками или заколочками в волосах, чем на неряшливых девчушек пацанского вида, в порванных штанах, грязном свитере, выпачканной обуви.
Игрушки будут, красивые платьица с оборочками, как у других девочек…
Просто появилась на крыльце, в незнакомом, невероятно красивом платьице, с цветами и ягодами в волосах и с подвеской на шее в виде четырехлистника.
Сколько красивых платьиц, из которых господские дети выросли, не успев их даже примерить, досталось моей дочери, и не счесть!
Приди какая-нибудь девочка в красивом платьице, в белых гольфах, с бантиками в волосах, никто и не посмотрит на неё.
Она возвращалась домой после удачной охоты на маленьких девочек в красивых платьицах.
Такая чистенькая, в красивом платьице с кружевным передником, в бархатной накидке.
Одеты они были в красивые платьица из цветов и листьев, у всех них были прозрачные крылышки, а ещё, они весело болтали друг с другом.
Мать шила ей красивые платьица: шёлковые с оборочками на кокетках, с вышивками на подолах, байковые и бархатные на зиму.
Я не отходила от мамы не на шаг, а она наряжала меня в красивые платьица, завязывала большие банты на мои куцые хвостики, и мы шли гулять.
Погода сегодня позволяла одеть красивое платьице или юбочку, но я предпочла широкие чёрные брюки, белую блузку и завязала волосы в тугой невысокий хвостик.
Давай дружить! Я люблю примерять красивые платьица, танцевать, по утрам обожаю пить какао и, конечно же, жить не могу без морковки.
Не только игрушки или красивые платьица.
Она уже думала, какое красивое платьице она наденет и красивые туфельки к нему подберёт, а так же длинные бусы.
Обе сестрёнки ходили в красивых платьицах.
Красивые платьица буду покупать.
Но девушка с любовью восстанавливала кукол, делала им новые ножки и ручки, шила им красивые платьица.
Чай, не на праздник собралась – по чащобам рыскать придётся! – и расхохоталась ведьма, довольная, что отобрала красивое платьице.
Дети – это смысл нашей жизни, последний кусок хлеба отдашь, на последние деньги игрушку или красивое платьице для своей принцессы купишь.
Эмпаты умеют всем нравиться, – тут я поймала на себе два критических взгляда, – маги земли питают слабость к металлам и камням и копят всё, что считают полезным, – мне сразу вспомнилась весенняя уборка, когда я хотела избавиться от львиной доли ненужных вещей, и сестра, снова рассовывающая «такие красивые платьица» по шкафам.
Новые сапоги – да пожалуйста, сдать зачёт – да без проблем, красивое платьице – только выбирай какое, сплав по речке – да тут как тут её приглашают, полетать на параплане, посетить аквапарк в другой стране, съездить на отдых, подняться в горы, порыбачить, найти работу своей мечты с высокой зарплатой и, наконец, встретить свою любовь.....
На столе остались лежать рисунки, которые я старательно рисовала весь вечер. Две девочки в красивых платьицах. А своё художество брат прикрыл чистым листом.
Пару минут в комнате звенела напряжённая тишина, принц вцепился в свои волосы и, кажется, готов был растоптать ни в чём не повинные красивые платьица.
Зато много красивых платьиц, как и у тебя.
У кого-то это был гномик в шляпе, у кого-то миниатюрный зайчик во фраке и с тросточкой, у кого-то изящная фея-дюймовочка в красивом платьице, у кого-то котёночек в сапожках, у кого-то уточка в сарафане, и т.д.
Мальчики чаще всего ходят в коротеньких шортиках, а девочки в красивых платьицах.
Неподалёку на пеньке сидело создание ростом с куклу, с длинными золотистыми волосами и синими большими глазами в красивом платьице из серебристых тонких нитей и венком из ромашек искусно сплетённым на голове, возле неё было много-много в той же мере прекрасных девочек ростом поменьше, у всех были переливающиеся зеленоватые крылышки.
Мечтала о том, как буду наряжать их в красивые платьица, заплетать им косички с большими бантами из атласных лент, шить одежду для них и для их кукол.
Ей всегда хотелось наряжать дочку, как принцессу в красивые платьица, заплетать маленькие косички и придумывать замысловатые причёски, особенно сейчас, когда в магазинах столько выбора.
Ещё в детстве она закидывала красивые платьица в шкаф, которые с восторгом покупала ей мама, тщетно надеясь, что маленькая дочка будет настоящей принцессой в них.
Знаешь, такие красивые платьица у неё были, как у принцессы.
– Ах! Какое на ней красивое платьице и какой огромный бант! – шептали они друг другу и улыбались.
Сбрасывают свои меховые покрывала и надевают лёгкие, красивые платьица.
Я из папиной любимицы, ходившей всегда в самом новом и красивом платьице, превратилась в никому не нужного ребёнка беспомощной матери.
Шлейфы дам несли дети в красивых платьицах, похожие на ангелочков, спустившихся с небес.
Девочка смотрела на себя в зеркало в красивом платьице и не верила своему счастью.
Они очень аккуратно причёсаны, красивые платьица в горошек надуваются колоколом при движении.
Всегда сама убирала свой уголок с игрушками, а кукол причёсывала и наряжала в красивые платьица.
Ей было очень обидно, что нет у неё мамы или бабушки, которые любили бы её, покупали ей новые красивые платьица или вкусные конфеты, дарили бы ей подарки на день рождения.

Ассоциации к словосочетанию «красивое платьице»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВОЕ ПЛАТЬИЦЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивое платьице»

  • Когда Марфины в сопровождении Антипа Ильича вошли в храм, то юные причастницы, и все словно бы прехорошенькие, в своих белых платьицах, в тюлевых вуалях и цветах, чопорно сидели на церковных лавках, и между ними нет-нет да и промелькнет какой-нибудь молодой и тоже красивый из себя каноник.
  • Хлопнула входная серая калитка, и в ней показалось легкое, грациозное и все сияющее светлое создание — молодая белокурая девушка с красивым саквояжем в одной руке и с зонтиком в другой. Платьице на ней было легкое, из бледно-голубого ситца, а на голове простая соломенная шляпа с коричневою лентою и с широкими полями, отенявшими ее прелестное полудетское лицо.
  • Одетая в нарядное «домашнее» платьице Наташа казалась старше и красивее. Нелепо выстриженную головку прикрывал бархатный берет. Черные глаза сверкали оживлением. Яркий румянец не сходил с пылающих щек девочки. Это была прежняя Наташа, живая, беззаботная птичка, почуявшая «волю», довольство и прежнюю богатую, радостную жизнь, по которым бессознательно тосковала ее маленькая душа. Дуня, едва удерживая слезы, стояла перед нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «платьице»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «платьице»

ПЛА́ТЬИЦЕ, -а, ср. Уменьш. к платье (во 2 знач.); платье для девочки.

Все значения слова «платьице»

Синонимы к словосочетанию «красивое платьице»

Ассоциации к словосочетанию «красивое платьице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я