Предложения со словосочетанием «красивая рубашка»

– А-а, ну-ну!.. Ладно, ступай, умничка!.. Погоди! Я не говорил, что у тебя очень красивая рубашка? – сказал джинн и уткнулся в свои ящички.
И почему у него такой странный костюм – невероятно красивая рубашка и старые, поношенные туфли?
Он был в красивой рубашке белого цвета, который превращал моего друга-армянина в персидского принца.
Разумеется, девушка дальше пошла к людям, сшила красивую рубашку, и её купили во дворце.
– С запонками манжеты выглядят красивее. У красивой рубашки должны быть красивые манжеты. Кстати, эти запонки – подарок моей бывшей подружки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: произрастить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По своей наивности я как-то не думала, что, помимо множества красивых рубашек, халатов и нижних юбок, новобрачной в скором времени может понадобиться ещё один набор одежды.
А его мать, увидев такого красавца, купила ему новую красивую рубашку и ботинки, постирала школьную форму.
Заходим мы, я выбираю стол, снимаем верхнюю одежду, и он меня поражает: под пальто тёмно-синяя красивая рубашка и голубой галстук.
Живот плотно облегала красивая рубашка в полоску, а на брюках красовались наутюженные стрелочки, и вся эта симпатичная тушка была щегольски, перетянута ремнём.
При этих словах дочери мать, бывало, тяжело вздохнёт, вспомнив умершего своего сына, которому бывало, нашивала столько красивых рубашек и мыла их всегда до такой ослепительной белизны, что молодые девушки, глядя на её молодца, только заглядывались.
На нём были элегантные светлые брюки, безрукавка, из-под которой виднелась красивая рубашка.
Сзади он был столь же хорош: широкие плечи обтягивала красивая рубашка, темно – синие джинсы подчёркивали длинные ноги и объёмные бёдра.
Она погремела вешалками и выбрала красивую рубашку поло.
И ещё почему-то было жаль красивую рубашку
Дорогая красивая рубашка, – тёмно-синий шёлк; серые брюки.
Вновь вошедший не мог не привлечь их внимания: высокий, худой, с модной причёской и поблёскивавшими из-под красивой рубашки золотыми часами на правой руке.
– Послушайте, вы! – женщина вскочила на ноги, от чего её грудь, обтянутая красивой рубашкой, заметно всколыхнулась.
Нагладив красивые рубашки и поло, подобрав презентабельный внешний вид, мы вызвали такси.
Мама всегда хотела, чтобы он носил красивые рубашки, часы, запонки.
– У тебя очень красивая рубашка.
– Спасибо, дочка, очень красивая рубашка.

Ассоциации к словосочетанию «красивая рубашка»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВАЯ РУБАШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая рубашка»

  • В деревне их народ одевался как-то особенно щеголевато и опрятно, и таких красивых рубашек и зипунов нужно было далеко поискать.
  • Ухватливый и ловкий детина лет семнадцати, в красивой рубашке розовой ксандрейки, принес и поставил перед ними графины с водой и разноцветными квасами всех сортов, шипевшими, как газовые лимонады.
  • Он снял, как и другие мужчины, с разрешения дам, сюртук, и крупная красивая фигура его в белых рукавах рубашки, с румяным потным лицом и порывистые движения так и врезывались в память.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «красивая рубашка»

Ассоциации к словосочетанию «красивая рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я