Предложения со словосочетанием «красивая женщина»

Дрожащей старческой рукой он выдвинул ящик стола и медленно вытащил портрет очень красивой женщины, которую я сразу же узнал.
На деревянном кресле с резными ручками сидит молодая красивая женщина в тёмном платье, на груди и по подолу отделанном широкими чёрными кружевами, с искусственным цветком на поясе.
Перед ней стояла красивая женщина лет сорока, сероглазая, темноволосая.
Неужели ты не можешь видеть красивую женщину без циничного к ней отношения?..
– Здесь много красивых женщин. Хочешь, я познакомлю тебя вон с той певицей? Бывшая любовница великого князя, мой дорогой…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штанной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь перед нашим взором он предстал в образе профессионального боксёра, который ежедневно менял модные костюмы, разъезжал на дорогих авто и любил красивых женщин.
Когда они с дядей вошли в эту комнату, навстречу им с одного из диванов поднялась высокая красивая женщина с мягкими русыми волосами, большими синими глазами и лёгкими веснушками на лице.
В кресле на возвышении, которое по всей видимости являлось троном, сидела невероятно красивая женщина.
На пороге стояла красивая женщина средних лет в блестящем бирюзовом платье.
Напротив сидела красивая женщина. Он смотрел на неё секунд несколько – сколько позволяли приличие и самолюбие. Страшно милая.
Он аккуратно поставил её на тротуар, а затем помог выбраться из машины красивой женщине средних лет.
Каждая встреча с незнакомой красивой женщиной всегда порождала у него жажду близости, обещала неведомые дотоле оттенки страсти, тайны красоты тела – целый мир ярких и новых ощущений.
Тогда я ловко выкрутился из ситуации, заявив, что мне трудно соображать и что-либо вспоминать, когда на меня смотрят глаза такой потрясающе красивой женщины.
Может быть, вы хотите, чтобы на вас восхищённо смотрели красивые женщины на пляже?
Группе испытуемых показали фотографии двух красивых женщин и предложили отдать предпочтение одной из них.
Из небольшой двери сбоку от ворот на звонок вышла красивая женщина в очень простом кимоно цвета индиго.
– Ловелас готов проделать целый путь для того, чтобы встретить красивую женщину, а что уж говорить о страстном любителе какого-либо искусства, стремящемся глубже познать его!..
Он видел куда более красивых женщин с куда более красивыми глазами, но вот эти почему-то цепляли.
Но вот эти крылья ударили в последний раз, порождение моря ступило на палубу – и превратилось в необыкновенно красивую женщину.
На стенах были развешаны чёрно-белые фотографии красивых женщин и театральные афиши в рамках.
Главное – общее совершенство женщины, поэтому, если вы хотите быть по-настоящему красивой женщиной, вы должны найти себя в стиле, макияже, причёске, совершенствовании фигуры, духовном развитии.
Раздался отдалённый шипящий звук, немного похожий на шум поезда в туннеле лондонской подземки, и перед моими глазами появилось лицо красивой женщины с угольно-чёрными струящимися волосами.
Ваш муж напомнил мне сегодня, что я мягок, как воск, в руках красивой женщины.
Просто красивая женщина пела красивым голосом о чём-то красивом…
Это ему наскучило, и тут он встречает не особо молодую и не ослепительно красивую женщину, которая сбегает от него, потому что в материнской плате компьютера ей померещился целый город.
У него также появились последователи, поклонники и поклонницы и талантливые ученики, а также его не обходили вниманием довольно красивые женщины из его творческой среды.
По вечерам его можно было встретить в курзале, а после концерта – на веранде «Поплавка» или в ресторане «Дюльбер» в обществе красивых женщин и развязных мужчин.
Её даже признали самой красивой женщиной мира.
– На приёме будет столько красивых женщин. Мой жених будет очарован другими, пока мне придётся стоять в стороне.
Это была красивая женщина лет 35 – 40, с ярко выраженной интеллигентностью, элегантно одетая и с приятным спокойным голосом.
Это была пожилая, но необычайно красивая женщина, всегда стильно одетая, причёсанная, подтянутая.
Быстрыми шагами подошла красивая женщина в пушистом свитере – та, что открывала концерт.
Как написано в одном древнем трактате, омовение даёт десять преимуществ: ясность ума, свежесть, бодрость, здоровье, силу, красоту, молодость, чистоту, приятный цвет кожи и внимание красивых женщин.
Вторая: убийца выбирает поразительно красивых женщин.
– Да, да, предупредили, – моментально отреагировала увядающая, но ещё красивая женщина, видимо, из бывших. – Что вы хотите?
Красивая женщина рядом со мной будет для меня хорошим окончанием дня, вы согласны?
– Да при виде красивой женщины!.. – со страстью воскликнул он, оборвав себя, что называется, на полуфразе и с укоризной покачал головой.
Не думаешь ли ты, что твои крестьянские руки понравятся красивой женщине больше, чем нежные руки богача, и что твоё загорелое лицо покажется ей лучше, чем золотистая кожа тех, кто брал её для удовольствия?
Вторым членом семьи, который обратил на себя моё внимание едва ли не с порога, была невысокая, удивительно красивая женщина лет сорока или, может, сорока пяти.
Как и причиной всей войны, яблоком раздора и в этот раз стала красивая женщина – даже две.
Но тут открылась задняя дверь, и в кабинет плавно вошла красивая женщина, остановившись напротив меня.
– Вы ничуть мне не помешали! – вскинул подбородок старик. – Не такая уж я развалина, чтобы присутствие красивой женщины могло мне помешать.
С какой стати молодая красивая женщина должна всю оставшуюся жизнь пребывать в одиночестве?
Порой слишком красивая женщина портит всю рекламу – смотреть будут только на неё.
Приятно просто стоять рядом, когда можешь дотянуться до столь красивой женщины
Несмотря на тяжёлое имя, она была стройной красивой женщиной, которая в сорок с небольшим выглядела на тридцать или тридцать пять.
Почему нельзя просто наслаждаться компанией красивой женщины.
С красивыми женщинами проживают мгновение, с интересными – долгие годы.
– Вот и посоветуй ей делать то, что хорошо умеют делать красивые женщины, и не совать свой хорошенький носик в мужские дела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая женщина»

  • — То есть как тебе сказать… Стой, стой в углу! — обратилась она к Маше, которая, увидав чуть заметную улыбку на лице матери, повернулась было. — Светское мнение было бы то, что он ведет себя, как ведут себя все молодые люди. Il fait lа сour à une jeune et jolie femme, [Он ухаживает зa молодой и красивой женщиной,] a муж светский должен быть только польщен этим.
  • В конце концов было весьма приятно сидеть за столом в маленькой, уютной комнате, в теплой, душистой тишине и слушать мягкий, густой голос красивой женщины. Она была бы еще красивей, если б лицо ее обладало большей подвижностью, если б темные глаза ее были мягче. Руки у нее тоже красивые и очень ловкие пальцы.
  • — Ах, как это мило! charmant, ce paysage! [очаровательный пейзаж! (фр.)] — говорила между тем Крицкая, рассматривая рисунки. — Qu’est-ce que c’est que cette belle figure? [Кто эта красивая женщина? (фр.)] — спрашивала она, останавливаясь над портретом Беловодовой, сделанным акварелью. — Ah, que c’est beau! [Ах, какая красота! (фр.)] Это ваша пассия — да? признайтесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «красивая женщина»

Ассоциации к словосочетанию «красивая женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я