Предложения со словосочетанием «кофейная мельница»

Скольких же трудов стоило нам общение с пыльной кофейной мельницей!
Не успел крикнуть, как тут же – перестук поленьев и знакомый хруст кофейной мельницы.
Только по воскресеньям она просыпалась от шершавого воркованья ручной кофейной мельницы, вслед за которым к ней за занавеску проникал сказочный аромат свежесмолотого кофе, смешанный с самым восхитительным на свете запахом – запахом папиного одеколона.
Когда она бывала в хорошем настроении, то, вращая ручку кофейной мельницы, всегда напевала себе под нос: «Папироска, друг любезный, я с тобой не разлучусь».
Но иногда бывает странное: в самый неподходящий момент (авторучку заправляешь чернилами, кофейную мельницу крутишь, читаешь что-то) по неведомым законам ассоциаций вдруг чётко всплывает объёмная, с цветом, запахом и эмоциональным состоянием того времени картина чего-то со мной бывшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термотропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вой электромотора кофейной мельницы «Юнкерсмюле» в сочетании с хрустом зёрен, разрубаемых титановыми ножами, сотряс дом.
И вдруг на свет появилась действительно интересная вещица: старинная кофейная мельница.
Особенно после того, как приобрёл кофейную мельницу из чистого серебра.
Под первым номером в нынешнем списке значилась кофейная мельница.
Бармен напевал густым басом модный шлягер: «Летит весна из-за угла, любовь приходит очень резко…» Дальше слова заглушил шум кофейной мельницы.
Достала ещё кофейную мельницу – тоже очень небольшую (и, добавим, очень изящную), за ней – жестянку с немецким названием и монахом на картинке, аккуратно насыпала кофе и принялась молоть.
Молола в кофейной мельнице сушёные картофельные очистки – заваривала их вместо исчезнувшего колониального продукта чая.
Мерцая от тёмно-синего до светло-зелёного, она плыла, оставляя за собой серебристый шлейф, через стулья, сквозь занавеси, оседая на руках и одежде, мимо отца, у которого в руках на мгновенье остановилась кофейная мельница, а бабушка механически стряхнула с себя невидимые пылинки нот, и, переливаясь за края балкона, звуки растворились в небе, словно круги на воде….
С кухни потянуло запахом кофе. Ага, значит, гости как минимум нашли кофейную мельницу
Вскоре оттуда раздался скрежет кофейной мельницы – электрических она не признавала, молола зёрна вручную.
Бестрамвайные улицы, длинные вереницы людей с мешками, десятки вёрст в день, буржуйки, селёдки, смолотый на кофейной мельнице овёс.
Например – сунет в руки кофейную мельницу и отлюбит под это занятие до умопомрачительного умопомрачения.
– Можно у вас попросить на полчаса кофейную мельницу? В кухне не дают, – раздался женский голос.
Едва разлепив глаза поутру, она первым делом насыпала в кофейную мельницу самолично обжаренные зёрна и, делая что-то другое необходимое, бродила по дому в салопе и беспрестанно вертела блестящую ручку, доводя постепенно помол до ей нужной кондиции.
Ещё тут была большая, в полметра высотой, ручная кофейная мельница с белой фарфоровой ручкой, но я ни разу не видел, чтобы хозяева ей пользовались.
– Да какие там тайны, – вздохнул искатель приключений, берясь за нагревшуюся ручку кофейной мельницы.
Она хотела бы подарить нам старинную кофейную мельницу, доставшуюся ей по наследству…
Именно оттуда, с уровня пола, раздавалось мерное гудение, словно кто-то с упорством, достойного лучшего применения, вращал рукоятку ручной кофейной мельницы

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кофейная мельница»

  • — Томилина я скоро начну ненавидеть, мне уже теперь, иной раз, хочется ударить его по уху. Мне нужно знать, а он учит не верить, убеждает, что алгебра — произвольна, и черт его не поймет, чего ему надо! Долбит, что человек должен разорвать паутину понятий, сотканных разумом, выскочить куда-то, в беспредельность свободы. Выходит как-то так: гуляй голым! Какой дьявол вертит ручку этой кофейной мельницы?
  • — Нет еще, — говорили ему, и он мирно проводил день, слушая постукиванье маятника, треск кофейной мельницы и пение канареек.
  • Он отворил, или, правильнее, вскрыл шкаф, вынул одну дверцу совсем и приставил ее к стенке, потому что шкаф с давних пор не имел ни петель, ни замка, — достал оттуда старые сапоги, полголовы сахару, бутылку с нюхательным табаком, графин с водкой и корку черного хлеба, потом изломанную кофейную мельницу, далее бритвенницу с куском мыла и с щеточкой в помадной банке, старые подтяжки, оселок для перочинного ножа и еще несколько подобной дряни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кофейный»

Значение слова «мельница»

  • МЕ́ЛЬНИЦА, -ы, ж. 1. Предприятие по размолу зерна, а также здание с приспособлениями для такого размола. Паровая мельница. Водяная мельница. Ветряная мельница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛЬНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «мельница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кофейный»

КОФЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кофе. Кофейные плантации. Кофейные бобы. Кофейная гуща.

Все значения слова «кофейный»

Значение слова «мельница»

МЕ́ЛЬНИЦА, -ы, ж. 1. Предприятие по размолу зерна, а также здание с приспособлениями для такого размола. Паровая мельница. Водяная мельница. Ветряная мельница.

Все значения слова «мельница»

Синонимы к словосочетанию «кофейная мельница»

Ассоциации к слову «кофейный»

Ассоциации к слову «мельница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я