Предложения со словосочетанием «кофейная кружка»

Возможно, это коснётся и символа биологической опасности, который сейчас можно увидеть на галстуках, футболках, велосипедных шлемах и вашей любимой кофейной кружке.
Все папочки сложены идеально ровно, сбоку лежит маленькая аккуратная подставка для кофейной кружки, у каждого карандаша, дырокола и скрепки есть своё место.
Это были напечатанные картины в рамках и без рамок, кофейные кружки, репродукции на холсте и многое другое – вместе с тщательно обдуманным письмом.
Оказалось, что кофейную кружку не втиснешь в держатель. Днище кое-как влезло, а ручка мешала.
Мне вспомнилась разбитая в детстве любимая кофейная кружка, которую я неумело, но старательно склеил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эгейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с тазом на столе стоит кофейная кружка с моей детской фотографией и надписью «Я люблю своего папочку», покрытая изнутри налётом старой плесени.
Слева от часов – глиняная кофейная кружка, рисунком и цветом похожая на печатный пряник, в которой бабушка держит «под рукой» ручки и карандаши.
Надпись на его кофейной кружке не врала: он был лучшим в мире директором.
Если кому-то из вас когда-нибудь подарят футболку или кофейную кружку с надписью «Лучший папа в мире», просто знайте: это не вам.
Я с отвращением посмотрела на обёртки от шоколада и кофейные кружки, громоздящиеся на моём столе, словно на выставке современного искусства.
Я раздул пламя и не увидел ничего нового – разве что кофейная кружка раскололась.
– Мне она нравится, и я иногда люблю побыть одна, – я вертела в руках пустую кофейную кружку.
– Так вот что вы храните в своей герметичной кофейной кружке на столе. Мне было просто любопытно.
Судя по целой батарее кофейных кружек и беспорядочно разбросанным топографическим картам, эта ночь выдалась на базе бессонной.
Он пестрил коллекцией стеклянных баночек и кофейных кружек с кистями, угольными карандашами и маркерами.
Керамическая кофейная кружка была прохладной на ощупь, несмотря на то что пролежала в сумке весь день.
Судя по гигантской кофейной кружке, об источнике энергии нетрудно было догадаться.
А стеклянная кофейная кружка совершенно не годилась для обороны.
У меня есть кофейные кружки с вдохновляющими и забавными надписями, которые ждут вас, и я могу приготовить вам кофе или наполнить кружки вином, как я иногда наполняю свою.
При моём приближении он даже не отрывает взгляда от газеты и кофейной кружки.
Кофейная кружка, скорее всего пустая, отставлена на край стола.
Читая ингредиенты на банке супа или глядя на дно кофейной кружки, я видела скрытые сообщения.
На самом деле над доской и правда висит табличка с надписью: «с едой и напитками вход воспрещён», но у блондинки, сидящей рядом с ним, стоит на столе кофейная кружка и почти съеденная выпечка, поэтому это правило явно игнорируется.
Стеклянные двери разъехались, в неестественно освещённое огромными экранами помещение втиснулся рыжий неловкий паренёк, у которого в каждой руке было по три дымящиеся кофейных кружки.
На тумбочке всего одна тарелка и кофейная кружка.
Мама аж подпрыгнула от неожиданности, когда вошла на кухню и увидела там меня в обнимку с кофейной кружкой (к слову, третьей по счёту).
Ты случайно не кофейная кружка? Просто я хочу тебя каждое утро.
И на каждой странице – логотип кофейной кружки с названием заведения.
Связки кукурузных стеблей, кажется, прорастают сквозь ступени крыльца, у нас появляются кофейные кружки в форме котлов, а иногда мы устанавливаем на лужайке перед домом надгробия, демонстрирующие наше осознание того факта, что все мы смертны.
Булочница принесла поднос; кроме заварного чайника и булочки на нём стояла кофейная кружка.
Стол в ней был вечно завален толстенными методичками с кругами от кофейных кружек
Плеснув её в кофейную кружку, он вернулся на место.
Я спокойно потягивал из кофейной кружки напиток. И начинал беспокоится. Что у неё на уме. Наверно что-то скрывает? Или у неё меланхолия. А может депрессия?
Воспоминания проносятся в голове огненным веером прожитых вместе дней и ночей, встреченных рассветов и закатов, опрокинутых в порыве страсти кофейных кружек на кипенно белые простыни.
Потом залпом выбил бульон с хлебом и взял в руки кофейную кружку.
Любимая кофейная кружка, блокнот, морская раковина (символизирует плодородие и творческую силу) – всё это поможет задать тон потоку мечтательных мыслей.
Вся помада отпечаталась на кофейной кружке, на трубочках для коктейлей.
– М-гм, – отвечаю я, доставая из шкафа кофейную кружку.
Она сидела, обхватив своими тонкими, птичьими лапками большую кофейную кружку, и смотрела невидящим взглядом на каминную решётку.
Бабуля с грохотом опустила кофейную кружку на стол.
В нижнем ящике у неё были кофейная кружка с надписью «Волдеморт фор президент», кабель для подключения айпода к компьютеру и в самом дальнем уголке пакетик шоколадных карамелек «Гираделли».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кофейная кружка»

  • В одно воскресенье я был в кофейном доме, купил кружку пива, курил свою трубочку и разговаривал с своими знакомыми про Politik, про император Франц, про Napoleon, про войну, и каждый говорил свое мнение.
  • Туда в конце тридцатых и начале сороковых годов заезжал иногда Герцен, который всякий раз собирал около себя кружок и начинал обыкновенно расточать целые фейерверки своих оригинальных, по тогдашнему времени, воззрений на науку и политику, сопровождая все это пикантными захлестками; просиживал в этой кофейной вечера также и Белинский, горячо объясняя актерам и разным театральным любителям, что театр — не пустая забава, а место поучения, а потому каждый драматический писатель, каждый актер, приступая к своему делу, должен помнить, что он идет священнодействовать; доказывал нечто вроде того же и Михайла Семенович Щепкин, говоря, что искусство должно быть добросовестно исполняемо, на что Ленский [Ленский Дмитрий Тимофеевич, настоящая фамилия Воробьев (1805—1860), — актер и драматург-водевилист.], тогдашний переводчик и актер, раз возразил ему: «Михайла Семеныч, добросовестность скорей нужна сапожникам, чтобы они не шили сапог из гнилого товара, а художникам необходимо другое: талант!» — «Действительно, необходимо и другое, — повторил лукавый старик, — но часто случается, что у художника ни того, ни другого не бывает!» На чей счет это было сказано, неизвестно, но только все присутствующие, за исключением самого Ленского, рассмеялись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кофейный»

Значение слова «кружка»

  • КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «кружка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кофейный»

КОФЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кофе. Кофейные плантации. Кофейные бобы. Кофейная гуща.

Все значения слова «кофейный»

Значение слова «кружка»

КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка.

Все значения слова «кружка»

Синонимы к словосочетанию «кофейная кружка»

Ассоциации к слову «кофейный»

Ассоциации к слову «кружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я