Предложения со словосочетанием «кости принадлежали»

Среди наземных млекопитающих огромный процент костей принадлежит именно афротериям, но есть и пришельцы с других континентов – сумчатые, креодонты, антракотерии, грызуны и приматы.
Кости принадлежали либо продвинутому игуанодонтиду, либо примитивному гадрозавроиду…
Все кости принадлежали 12 особям примитивных гоминин, имевших рост около 1,5 м, вес 40–55 кг и небольшой, от 460 до 560 см3, мозг.
Взгляд знающего человека сразу мог определить, что кости принадлежат мужчине.
По ходу написания этой книги я ненароком стал от своего имени говорить за мёртвых, хотя и старался всячески просто рассказывать о тех, кому эти кости принадлежали изначально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: градирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Берцовая кость принадлежала человеку атлетического сложения, скорее всего, мужчине лет сорока.
Хотя в то время уже начинало формироваться представление о геологическом возрасте, было всё же решено, что найденные кости принадлежат слону римлян, атакованному кельтским воином.
На самом деле нет сомнений, что эти великанские кости принадлежали мамонтам.
Обнаруженные здесь кости принадлежат преимущественно домашним животным.
Установили, что кости принадлежали девушке ростом в 1,47 метра.
Кости принадлежали не динозаврам, а их дальним родственникам псевдозухиям.
Кости принадлежали какому-то современному копытному, вероятнее всего – оленю, и случайно оказались захоронены в перемытых древних глинах вместе с ископаемыми морскими раковинами.
Сейчас, по прошествии времени, учёные сопоставили все скудные сведения и сделали вывод, что кость принадлежала не ужасному монстру из баек, а утконосому динозавру – гадрозавру.
Среди прочего он мне объяснил, как можно понять, что только что откопанная мной кость была плечом саблезубой кошки, или на основании каких признаков можно сделать вывод, что многочисленные оленьи кости принадлежали по крайней мере трём различным видам.
Женщина поведала нынешнему супругу о том, что кости принадлежат её бывшему мужу, которого она убила 21 год назад.
Нельзя даже допустить мысль, что такая кость принадлежит тапиру или какому-нибудь другому животному, известному зоологам.
Слишком длинные фаланги пальцев и слегка вытянутый кверху и в затылочной части череп вызвали сомнения, что кости принадлежали человеку.
Экспертиза показала, что кости принадлежали пропавшей 26 лет назад женщине.
Слабонервному, чтобы свихнуться, этого могло оказаться вполне достаточно, ибо если все эти кости принадлежали одному существу, то оно было кошмарным чудовищем, какое может привидеться только в бреду.
Кости принадлежат трём разным людям.
Эти кости принадлежат современной кошке.
На этот раз кости принадлежали одному человеку и, верней всего, относились к более позднему временному периоду, чем первая находка.
И не очень верным казалось мнение, что эти кости принадлежат какой-то древней человеческой расе.
Об этом свидетельствуют археологические раскопки: четыре пятых находок пищевых остатков составляют остатки костей разных рыб, водоплавающих птиц, и лишь пятая часть костей принадлежит лесным зверям и птицам.
Поэтому вторая, более вероятная гипотеза – кости принадлежат животным, провалившимся под землю после обрушения пещерного свода.
Кости принадлежали только разумным существам.
– Если кости принадлежат кому– то из членов экспедиции, то, без сомнения, другие останки тоже были когда– то членами экспедиции.
Что касается доисторического человека или созданий, его напоминающих и в то же время отличающихся от него, чьи кости иногда обнаруживаются в породе ледникового или доледникового периода, мы можем принять точку зрения, согласно которой эти кости принадлежат существам, весьма отличным от людей и давным-давно вымершим.
– Уверены, что все кости принадлежат людям?
Только эти кости принадлежали древним чудовищам, возможно обитавшим на суше в то же время, что и циклопы.
Очевидно, кость принадлежала благородному созданию, известному у нас под названием «ирландский олень» или «cervus giganteus».
Птица оттуда, она была живой, когда и эти окаменевшие рассыпавшиеся кости принадлежали живым существам.

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к словосочетанию «кости принадлежали»

Ассоциации к слову «кость»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я