Предложения со словосочетанием «космический центр»

Где-то там, где только появлялось на горизонте солнце, была цель отца и сына – Научный космический центр.
Правда, не все из нас об этом ведают, а некоторые даже вообще, вопреки здравому смыслу, отрицают реальность своей связи со средоточиями космических сил: мол, нет никакой иерархии космических центров энергии, ничего абсолютного в природе не бывает.
Все сотрудники космического центра тревожно встретили новый год, ведь уже совсем скоро должен будет состоятся запуск.
На «экране» появился какой-то космический центр, где ремонтируют различные аппараты, показали инопланетянина, подключённого к каким-то системам жизнеобеспечения в прозрачной капсуле.
Ты, наверное, слышал, что космический центр освоения глубокого космоса, из своих стен выпустил первый поток молодых космонавтов – десантников, способных управлять галактическими кораблями?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человечество в целом и каждый из нас в отдельности (равно как и любая частица мирового порядка) объективно сопряжены с предельным космическим центром, хотя многие не осознают этого обстоятельства.
Экономика космического центра также управляется компьютерами, она распределяет ресурсы, учитывает их количество, и принимает решения.
Имеются агрофермы, способные выращивать в день до 1000 различных видов продукций, поэтому в космическом центре нету проблем с голодом.
У них в космическом центре сокращение прошло.
Захлопнув дверцу, я назвал пункт своего назначения – правительственный космический центр, и машина плавно взмыла в воздух.
Согласно уговору, представитель космического центра должен был посетить 3 планеты.
При том мы вам предлагаем принять гражданство космического центра.
Будущий космический центр по проекту займёт территорию площадью 20 км2 на первой стадии и расширится до 30 км2 – на второй.
Всё, что специалист космического центра может себе позволить при столь высоких доходах.
– В марте этого года был арестован генеральный директор космического центра «Восточный».
Собеседования проводятся в непримечательном одноэтажном стандартном блоке, пристроенном к спортзалу и жилым помещениям в задней части космического центра.
К их числу принадлежал и отец мальчика, глава подпольного мафиозного синдиката «Ингушзолото», и это было видно по каждой мелочи, находившейся в комнате, – от валяющейся в углу комнаты ручки фирмы «Паркер» до стоявшего на столе компьютера с плоским монитором на жидких кристаллах и процессором, мощности которого хватило бы для работы в каком-нибудь космическом центре.
Его автономные космические центры посылают на другие планеты андроидов и насекомообразных роботов, вобравших в себя все удивительные приспособления для выживания в живой природе, которые умеют видеть во всех цветах спектра, убегать от угрозы и общаться друг с другом, находить поставленную цель.
Мы оказались в небольшом космическом центре: чуть меньше стадиона, но больше зала заседаний какого-нибудь парламента.
Если, в обоих космических центрах о том прекрасно знали, но тот, кто готов был принять хоть какое-то решение в этом вопросе – так же понимал, что на том его карьера и будущее сразу же закончится.
В студии на диване сидит пара приглашённых гостей, а человек из космического центра находится на большом экране позади них.
– Вы правы. Они захватили космический центр и все наши спутники, – подтвердил ошеломляющий факт капитан, – я сам в шоке.
Такие аппараты, как ECLESS и OGS, уже давным-давно заняли почётное место в музее космического центра NASA, вместе с архаичными процессами парокомпрессионной дистилляции и трансформации формальдегида.
Обстановка напоминала какой-то сверхсовременный космический центр: белые стены, высокие потолки со светодиодными трековыми светильниками, хромированные столы и стулья, компьютеры и огромная плазменная панель в конце зала с картой планеты и мигающими красными точками на ней.
Национальные космические центры были, по большому счёту, разобщены.
Эта организация обладала мощным космическим центром и разрабатывала новейшие модели кораблей, способные перемещаться на огромные расстояния без погружения экипажей в анабиоз.
В один из самых преуспевающих космических центров современности съезжаются по делам торговли и бизнеса, а также просто на заработки.
С этой минуты ты больше не являешься нашим ведущим пилотом, не имеешь права подходить к погрузочно-разгрузочным докам, обязан не приближаться к главным кораблям космического центра.
– ОАО «Роскосмос-НАСА» объявила о наборе нового отряда добровольцев для заселения колониальных космических центров.
Брошюры с описанием космического центра и процесса отбора астронавтов на кофейном столике в зоне ожидания помогают скоротать время.
Тогда никто даже не мог представить, что это были вовсе не нелепые случайности, списанные на неуклюжесть сотрудников космических центров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космический центр»

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «космический центр»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я