Предложения со словосочетанием «космический город»

В следующий миг чудовищной силы удар потряс космический город.
– В последние годы мы с папой разрабатывали космические города, – сказала мама.
Следящие системы зафиксировали энергетическую матрицу космического города, заранее откалиброванные логрианские устройства мгновенно произвели необходимые расчёты, последовала коррекция курса и скорости.
Гарантированное бессмертие для граждан космического города – это мощнейшее средство воздействия, мотиватор поведения.
Но потом гравитация начала стягивать вещество в космические города – галактики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шмальтин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Космический город был охвачен паникой, в сложившейся ситуации лишь немногие способны сохранить хладнокровие, здравомыслие.
Реакция со стороны космического города последовала немедленно.
На трёхмерной модели космического города мгновенно отобразился результат попаданий – один заряд материализовался в секторе складских палуб, вызвав тотальные разрушения и взрывную декомпрессию множества отсеков, но, вопреки ожиданиям, батареи противокосмической обороны не пострадали.
Последние несколько лет жители планеты успешно торговали с «Мантикорой» – космический город нуждался в бесперебойных поставках продовольствия.
Повреждения космического города носили глобальный характер.
Учёные обещают: первый прототип космического города выйдет на околоземную орбиту в 2015 году.
В пространстве за кормой «Фалкона» закружила смертельная карусель – три истребителя «Мантикоры» вступили в бой, они использовали обломки, окружившие космический город, чтобы выйти на позицию, и нанесли неожиданный удар, сбив сразу двух рейдеров.
Три «Х-страйкера» вышли из гиперсферы в пятидесяти миллионах километров от орбиты космического города.
Что иначе, при нашей продолжительности жизни, возможностей четырёх планет со всеми космическими городами и станциями не хватило бы для нормальной жизни людей.
Космический город, с которого по вашим утверждениям вы оба сюда явились, безжалостно сжёг моих людей, посланных для переговоров.
Беспокоясь лишь о спасении собственных дочерей, они сочли захват космического города личным делом…
– Мы разыскивали всего один корабль. Космический город. Сколько человек в его экипаже, мне неизвестно.
По просторам вселенной плыло бесчисленное множество космических городов, накрытых силовыми полями.
Настолько же непривычные для жителя космического города, насколько они были бы непривычны для обитателя подводного мира или жителя слепяще-белого царства вечной мерзлоты…
Той самой, которую представляли коренные жители космического города.
Кроме того, есть данные, что космический город пиратов произвёл вынужденную посадку.
Впервые в истории освоения космоса космический город совершил посадку на поверхность планеты!
Не знаю сколько – много, очень много, намного больше, чем нужно, чтобы атаковать прикованный к земле повреждённый космический город!
Вместе с этим идёт торговля, обмен технологиями, текут нескончаемые потоки туристов, строятся космические города и осваиваются новые планеты.
Не должен был мечтать о сомнительном и непонятном успехе, когда его народ, его душа, его вера оставались погибать в расплавленном космическом городе где-то посреди растительного покрывала чужого враждебного мира…
Но самое главное, базы постепенно превратились из бронированных консервных банок в настоящие космические города, довольно просторные и разнообразные по внутреннему наполнению и конфигурации.
Ей никогда ещё не приходилось говорить с управляющими космического города.
Как будущему лидеру космического города.
Я плохо знал о тех временах, когда началось освоение планет, но я точно знал, что подобные космические города (а по-другому эту стацию назвать было нельзя, потому что она вмещала в себя 900 тысяч человек со всеми необходимыми коммуникациями, для обслуживания и проживания людей) начали возникать в период колонизации планет.
Постепенно вырисовывались детали: расползшееся на многие километры облако пепла и святящаяся сигнальными огнями чёрная стальная громадина космического города, на десятую часть погружённого в землю.
Возможность отвлечься сыграла в положительную сторону, и даже предстоящие опасные приключения теперь не пугали так, как в момент отлёта из космического города.
Это у «Улья» было оружие, которое скрывало космический город от глаз ясновидящих.
Наш корабль пересёкся с ними в космическом городе с названием «Sky Town», на перекрёстке улиц «Космостар» и «Дартвейт».
Правительство всячески пыталось не допустить иждивенцев в космическом городе, тех, кто не хотел работать.
Вслед за информационными волнами показались и другие свидетельства пребывания в системе людей: сперва редко, затем всё чаще и чаще радар обнаруживал космические корабли разных размеров и форм, двигающиеся каждый в своём направлении; несколько раз на глаза зрителям попались массивные в сравнении с кораблями станции-терминалы – космические города, позволяющие путешественникам, не пересекая для этого охраняемой пограничной зоны и не рискуя войти в конфликт с господствующим на планетах законом, пополнять запасы, производить ремонт и отдыхать в полном соответствии с традициями и обычаями обитающего в системе народа…
Но для антариан этот комплекс с космическим городом и был городом прошлого, ушедшего в историю, и сохранённого лишь в качестве музейного экспоната в единственном числе.
Разработчик многих космических городов.
Она поспешила к единственному средству передвижения космического города – круглому электромобилю, сделанному из сверхпрочного, прозрачного материала.
После переселения людей в космический город было принято решение о полной ликвидации андроидов.
Семь тысяч проснувшихся сновали туда-сюда по коридорам и помещениям космического города.
Некоторые из них сошлись в своих работах на том, что в скором времени земляне станут жить не на своей родной планете, а в космических городах, построенных на околоземной орбите.
Она ждала отца, предвкушая первый полёт за пределы космического города.
Каждый являлся гордостью не только своего народа, но и всего космического города.
Космический город? – уточнил молодой человек.
Подобного предательства жители космического города не простят.
Мирон – четвёртый по размеру космический город, имеет тоже довольно звучное название, но оно, к сожалению, ни с чем у меня не ассоциируется, потому что о данном корабле я ничего не знаю.
На данный момент у тебя нет к ним доступа в рамках протокола, действующего на территории космического города.
В космическом городе подобные технологические апгрейды запрещались.
За последние двадцать лет население Filii Terra ощутимо выросло, вынудив увеличить площадь космического города на несколько кварталов.

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «космический город»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я