Предложения со словосочетанием «космические проекты»

Это было время великих космических проектов – ракетно-космического комплекса «Энергия-Буран» и орбитальной станции «Мир».
Проект «Ковчег», самый амбициозный космический проект человечества, был начат в 2187 году и завершён в 2260-м.
В первом его секторе над разными космическими проектами работали учёные – таких приборов, как у них, больше нигде в мире не было; во втором секторе эти проекты испытывали, в третьем – тренировали космонавтов, а что происходило в четвёртом, самом дальнем, знали лишь избранные.
Понятно, что лишь большие, сильные и богатые государства за счёт своей казны могут себе позволить космические проекты.
Новая техника полностью изменила прежние расчёты эффективности и доступности космических проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но зато теперь, когда многие неразрешимые проблемы решены, мы уже не имеем права считать бредом никакие, даже самые смелые космические проекты.
Крупнейшие корпорации расчищали заражённые земли, отстраивали города, финансировали космические проекты.
Самое главное – заставил всю страну работать на космический проект вместе, как один человек.
Только они бездарности и останутся за бортом космического проекта, а ты у меня – талант!
Видите, даже гастролирующая балерина или руководитель международного космического проекта смогут найти время для занятий.
Однако встреча прошла успешно, и наш совместный космический проект – один из её плодов.
Он был занят каким-то новым космическим проектом и без энтузиазма отвечал на мои звонки.
Технологии ещё не достигли уровня претворения в жизнь больших космических проектов.
XX век – эпоха глобальных космических проектов.
Не нужно было быть гением, чтобы догадаться, что речь пойдёт о каком-то грандиозном космическом проекте, на который нужно срочно выделить массу ресурсов: финансовых, сырьевых, людских, собрав их со всего мира.
Очевидно, возможно и развёртывание космического производства и на концессионной основе с предоставлением государством права и средств на реализацию космических проектов по созданию рентабельных космических производств.
Как следствие, космические проекты оставались в стороне от всех земных проблем.
Его последние космические проекты были реализованы уже без него.
– Салют! – сказал начальник космических проектов, выглядывая из затянутого полиэтиленовой плёнкой иллюминатора.
Достигнут уровень технологий, позволяющих приступить к социализации космических проектов, т.е. обеспечению их непосредственной пользы для различных слоёв населения, причём речь идёт не только о космическом туризме или орбитальных отелях.
Этот проект носит, пожалуй, самое интригующее и громкое название, в амбициозности звучания уступающее только космическим проектам молодой республики: «Развитие и внедрение альтернативных источников энергии».
Необходимо отметить значительную роль учёных евреев из бывших советских республик, которые во многом способствовали «взрывному» развитию израильских космических проектов, заложили основу израильского спутникостроения и высшего университетского образования в космической области.
Во-вторых, и это главное, практически все имевшие, более или менее серьёзное отношение к атомным и космическим проектам участники и очевидцы работали в условиях строжайшей секретности, и этот комплекс секретности у абсолютного большинства из них с большой вероятностью уйдёт вместе с ними.
Только государства могут поддерживать космический проект с очевидной неокупаемостью в сотни лет.
Появись у вас возможность взглянуть на небо непосредственно из космоса, но через призму разума, вы бы увидели, что там, «наверху», вовсю бурлит жизнедеятельность: решаются вопросы галактического масштаба, строятся грандиозные планы и создаются новые планеты для долгосрочных космических проектов.
И меня смущало то, что название проекта на папке "ДСП" выглядело так: "Венера-II" (два римскими цифрами), а название космического проекта: "Венера-2" (арабскими цифрами).
Технологии, наука не стоят на месте, и на правительственном уровне был разработан космический проект, под названием «Двенадцать».
Почему всё так и переворачивается внутри, откуда нахлынули эти гневные мысли – а ну пошёл отсюда, а ну не смей трогать моё время, это моё время, моя жизнь, это я буду делать что-то важное, интересное что-то, что вы там делаете, космические проекты какие-то, даже вспоминаю что-то, чего как будто никогда и не знал – двигатель внутреннего горения…
Потому не только можно, но и нужно, чтобы обсуждались различные космические проекты, в том числе и такие, которые не могут быть реализованы ни сейчас, ни в ближайшей перспективе.
Заодно прикрыли несколько космических проектов и заморозили строительство крупнейших исследовательских установок.
Чтобы не вспоминать больше про ту автомобильную аварию, он решил с головой уйти в разработку космического проекта, связанного с фотонной энергией.
Первые, у кого есть шанс посмотреть планету своими глазами, – это участники нашумевшего негосударственного космического проекта «Марс-1».
Именно они и осуществляли космические проекты.
А на фоне сегодняшних космических проектов, они уже вполне реальны, просто корабли наши сейчас другие, мы даже не знаем лучше они или хуже чем в древности.
И с теми, кто прошёл через концлагеря, и с создателями космических проектов, и с бывшими мясниками.
Это были и новые ингалятории, и герметичные азо-оранжерейные комплексы с многоуровневой степенью защиты, и фьючерсные космические проекты с участием пилотируемой астронавтами межпланетной экспедиции.
Но начавшиеся войны, глобальный экономический кризис и расходы на реализацию более приоритетных космических проектов внутри нашей солнечной системы сделались причинами, из-за которых зондирование и колонизация других экзопланет стало невозможным.
И тем не менее, с грузом ответственности в виде заплаченных денег начала учиться, грезя встретить интересных людей, создавать в команде космические проекты, но то, что в нас закладывали, не имело отношения к аутентичному творчеству.
– Вот новое достижение космического проекта , здесь представлен проект космической станции , с которой они будут отправлять своих космонавтов дальше к другим планетам.
Человечество, грубо говоря, никогда и не сворачивало космические проекты.
Источник окажется на передовой будущих американских космических проектов, включая программу многоразовых летательных аппаратов – «Спейс шаттлов», о которой недавно сообщил их президент, и космическую станцию «Скайлэб».
Может быть, кто-то из вас помнит международные космические проекты «Вега» и «Фобос».
Ребёнок, который родился не в век чистоты, глобальных космических проектов и контактов с инопланетными цивилизациями, очень хотел в том времени оказаться… возможно, даже навсегда.
Тем не менее, за рубежом уже на полном серьёзе говорят о совместных космических проектах.
Все «великие космические проекты» и «рационализаторские предложения» оседают в ящике стола главного врача.
Наверное, уже знает из теле- и радиопередач, из газетных статей, из инета, что он теперь на огромном белом коне: высоченный руководящий пост в очень крупном международном космическом проекте, о котором столько пишут и говорят, а недавно вот, бросив старую жену и общих с ней уже взрослых детей, женился на молоденькой красотке, которая его, конечно, любит, какие тут сомнения?
Удешевление также подразумевает, что всё больше компаний могут себе позволить космические проекты в различных областях, включая телекоммуникации, съёмку, научные исследования и иные сферы применения спутников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космические проекты»

  • Поэтому и в окончательном отношении к учению Федорова ощущается невольная противоречивость: при всей неприемлемости, даже чудовищности «проекта» он не может быть и просто отринут, ибо с ним связано нечто интимное и нужное [Невольно напрашивается на сопоставление с федоровским «проектом общего дела» эсхатологическая мечта Скрябина о создании мистерии, вернее, о художественной подготовке такого мистериального действа, которое должно положить конец этому зону и явиться гранью между двумя космическими периодами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «космический»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я