Предложения со словосочетанием «космические дела»

Шёл себе дальше по своим космическим делам.
Но до той лишь поры, пока в её космические дела не вмешивается так называемый порок всечеловеческого убеждения.
Космическое дело поэта может иногда совпадать с гражданскими и политическими полезностями, потому что всякая текущая политическая борьба с её говорливостью является всегда одним из самых глухонемых, изо всех глухонемотствующих вихрей этого мира, нуждающихся в имени, но это совпадение ещё ничего не говорит о самой художественной сущности произведения, имеющего как таковое, конечно, и свою полезность и свою целесообразность, но стоящую далеко по ту сторону полезностей государственной и остальной жизни.
Не могу поверить, что космический день завершён, и я на международной станции.
Он как старый межзвёздный волк натаскивал новичков космическому делу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заграбастывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот тогда-то, не желая терять свои позиции и в расчёте на новые сверхприбыли, бывшие нефтяные «сёстры» и задумали открыть собственное космическое дело.
Солнце наполняет нашу жизнь теплом и светом. Но иногда ему приходится отлучиться с неба по своим космическим делам.
Не сказать, что всё шло гладко, – доставляли хлопот и гиперпространство, и обычные космические дела, подводила техника, не обходилось и без помощи братьев по разуму – то «неожиданно» мина окажется на вроде бы чистой точке выхода, то прилетит «случайная» торпеда, а некоторые не чурались и откровенного пиратства.
Гости и хозяева говорили о космических делах и о политике, о литературе, искусстве.
Было бы несколько неверным немного забегать наперёд, но всё же, преодолевая какой-то, нами же выстроенный барьер отчуждённости от всех тех космических дел и угодий земных, всё таки хочется сказать, что суть всех тех совместных, нацеленных на облагораживание земной основы мероприятий, является в полной мере одним из пунктов декларации оказания помощи постцивилизации, коей по праву мы и являемся, если отбросить в сторону все те недоразумения, что зачастую с нами же и происходят в обыденно протекающей жизни.
Он хорошо знает космическое дело.
Это был самый трудный космический день в жизни команды. Он помог нам приготовиться к тому, что ждало нас в будущем.
И вдруг неожиданно тишину обыкновенного космического дня нарушило небывалое «происшествие».
Все четверо были молоды и мало что смыслили в космическом деле, но я этого не боялся.
Так что космическое дело было ему хорошо знакомо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космические дела»

  • В конце заявил, что социальная программа-максимум уже осуществлена и что теперь остается поставить на очередь дня космическое воскресение мертвых.
  • В деле мирового освобождения от греха и спасения религиозное сознание должно признать за человечеством не только земное, но и космическое, вселенское значение.
  • Поэтому и в окончательном отношении к учению Федорова ощущается невольная противоречивость: при всей неприемлемости, даже чудовищности «проекта» он не может быть и просто отринут, ибо с ним связано нечто интимное и нужное [Невольно напрашивается на сопоставление с федоровским «проектом общего дела» эсхатологическая мечта Скрябина о создании мистерии, вернее, о художественной подготовке такого мистериального действа, которое должно положить конец этому зону и явиться гранью между двумя космическими периодами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к слову «космический»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я