Предложения со словосочетанием «коррекция поведения»

Только разобравшись в причине проблемы, вы сможете выбрать оптимальные методы коррекции поведения собаки.
Но чем дольше мы практикуемся в эмоциональном контакте и перенаправлении, тем меньше разыгрывается драм в ситуациях, требующих коррекции поведения ребёнка.
Именно по этой причине мы, основываясь на научном методе, разработали систему коррекции поведения.
Могут быть полезны книги, посвящённые общим проблемам коррекции поведения, но чаще всего стиль их написания и подходы рассчитаны на профессионалов с высоким уровнем подготовки.
Что касается коррекции поведения, карта рекомендует откровенный разговор по душам, естественно на равных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осциллография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве коррекции поведения карта рекомендует прогулки в одиночестве или медитации в тишине.
Провокативное поведение – один из главных источников стресса для преподавателей, которые, по данным статистики европейских стран, расходуют около 15 % рабочего времени на коррекцию поведения учеников.
Да, на сегодняшний день есть множество подходов к увеличению продолжительности жизни за счёт коррекции поведения, изменения образа жизни, приёма геропротекторов и других методов.
Однако некоторые менеджеры и владельцы компаний справедливо полагают, что попытки этической коррекции поведения человека, имеющего достаточный жизненный опыт, равно как и опыт работы на данной фирме, далеко не всегда успешны.
Методика коррекции поведения, которая демонстрирует, как именно нужно совершать микрошаги, затрагивающие каждый аспект жизни, – фундамент книги «Жизнь в ресурсе».
В связи с этим коррекция поведения должна быть комплексной.
Продолжает образование и самообразование в сфере психологии, зоопсихологии, дрессировки и коррекции поведения животных.
Наиболее очевидный уровень – «верхушка», немедленная коррекция поведения («Не делай так больше»).
Я, наверно, зайду далеко, если скажу, что коррекция поведения взрослых людей – самая труднодостижимая задача для мыслящего существа.
Возможность же коррекции поведения средствами арт-терапии наиболее эффективны, в связи с тем, что тревожные дети относятся к вербальным занятиям насторожено, и воспринимают подобные методы тяжело.
Российские учёные предлагают направить усилия на коррекцию поведения аутичного ребёнка, его обучение и социализацию.
Если говорить о целенаправленной коррекции поведения, то его невозможно изменить, если указанные особенности останутся прежними.
Безусловно, иногда человеку необходима коррекция поведения, то есть та самая терапия (важно понимать, что мы не ведём речь о психотерапии по медицинским показаниям, а говорим именно о психокоррекции).
Детально разобраны причины и способы коррекции поведения различных типажей детей.
Но даже в тех случаях, когда особое поведение ребёнка является симптомом заболевания, необходима психологическая коррекция поведения ребёнка и семейной системы.
Изменение в психическом состоянии и коррекцию поведения осуществляет сам человек в сотрудничестве с врачами.
Так я оказалась в социальном центре для детей и мам, где год занималась коррекцией поведения «особенных» детей, готовила женщин к родам, организовала лагерь для подростков и начала консультирование.
Метод «Опустите планку» основан на разумно звучащих исследованиях в области психологии и на моделях коррекции поведения, предполагающих, что небольшие, посильные шаги – лучший способ выработать новую манеру вести себя или привычку.
Сон, по большому счёту, необходим организму не только для отдыха и восстановления сил, но для психической коррекции поведения, для усвоения уроков прошедшего дня, для осмысления полученного опыта и выработки стратегии будущего поведения.
Коррекция поведения возможна только в рамках групповых занятий.
Психологические теории используются для обоснования тактики осуществляемых на практике мер поэтапной коррекции поведения осуждённых.
Много времени занимает бытовая коррекция поведения, связанная с элементами воспитания собаки.
В центре она проходила практику по специальности «коррекция поведения проблемных детей-сирот».
Общаясь с женщинами, психолог даёт рекомендации по коррекции поведения женщин.
Методы механической коррекции поведения животных давно устарели, доказав свою неэффективность (несмотря на то что и в наше время есть адепты старой школы, доказывающие вам обратное).
В одиночестве мы имеем минимум смущения, мыслим что хотим, а в массах мы имеем коррекцию поведения, и даже мыслим по другому, не говоря уже о словах.
Задачу постоянной слежки за поведением людей и коррекцию поведения осуществлялись через индивидуальные коммуникаторы, а также посредством миллиардов и миллиардов сенсоров, которые были установлены повсюду.
Вне зависимости от того, есть ли нарушения интеллекта у ребёнка или нет, наличие расстройства в эмоциональной сфере и трудное, не поддающееся коррекции поведение приводят к колоссальному стрессу, который тем выше, чем труднее поведение и нетипичнее эмоциональные реакции.
Причём ваши наказания никак не поспособствуют коррекции поведения вашей кошки, а, наоборот, могут усилить стресс или привести к депрессии, из которой кошку довольно сложно вывести.
Методы диагностики и лечения психики человека имеют более короткую историю, а разработка инструментов диагностики и коррекции поведения организаций – с целью изменения организационной культуры и сознания – находятся практически в младенческом состоянии.
Для того, чтобы грамотно осуществлять коррекцию поведения собак, нужно понимать, на что в поведении собаки мы можем повлиять и каким образом.
Своевременная коррекция поведения пациента с использованием методов психотерапии и психофармакотерапии способствует улучшению сотрудничества между врачом и пациентом и, соответственно, повышению эффективности лечения столь распространённой в настоящее время ишемической болезни сердца.
– Это называется «суггестивная коррекция поведения», – индус чуть улыбнулся уголком рта. – Каюсь, не сдержался! Не надо было так…
Мы сумели доказать, что вмешательство в генотип не исключает коррекции поведения через привнесение сторонних стимулов.
По своей направленности на контингенты риска копинг-профилактика является массовой, но в то же время и индивидуальной в отношении коррекции поведения риска отдельных лиц.
Здесь следует проводить коррекцию поведения больных в микросоциальных группах (семья, трудовой коллектив).
Провинциальные и муниципальные власти также делают немало: проводятся информационные и образовательные кампании, создаются убежища и службы в помощь пережившим насилие, программы для коррекции поведения мужчин.
Коррекция поведения подростков – не так ли? Тоже нужное дело. К нам иногда обращаются родители с подобными вопросами, но…
Ко мне обратилась приятная дама, подруга одного известного человека, и попросила подыскать хорошего специалиста, который смог бы поработать с её дочерью в плане коррекции поведения.
Игровые капсулы, поведение общества, понятные законы, гибридная экономика, коррекция поведения общественных масс.
Возможности медикаментозной коррекции поведения, генетической коррекции, использование стволовых клеток.
Почему же всё больше специалистов по обучению собак и коррекции поведения склоняются к тому, что не стоит вообще использовать аверсивные методы?
Ревность как эмоция выступает средством коррекции поведения партнёра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коррекция поведения»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коррекция»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коррекция»

КОРРЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Исправление. Коррекция зрения.

Все значения слова «коррекция»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «коррекция поведения»

Ассоциации к слову «коррекция»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я