Предложения со словосочетанием «коррекция ошибок»

Выбор этого значения позволяет модемам автоматически выбирать метод коррекции ошибок для использования в данном соединении.
Philips разработала общий процесс производства, a Sony занималась коррекцией ошибок.
В этом смысле «депрессия» есть процесс коррекции ошибок, т. е. приспособления объёмов и пропорций, сформировавшихся в период ошибок и расточительных инвестиционных растрат, к экономической реальности, причём сутью такой коррекции является восстановление потока услуг, нужных потребителям, а содержанием процесса приспособления – ликвидация бессмысленных инвестиций.
Процесс обнаружения и коррекции ошибок является непрерывным и неизменной частью работы историков.
Компании Sony и Philips реорганизовали структуру компакт-дисков и стали применять новые коды коррекции ошибок – EDC (Error Detection and Correction) и ECC (Error Correction Code).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дончанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор значения «Отсутствует» означает, что, если во время использования любого из методов коррекции ошибок согласование длится слишком долго, соединение может быть завершено провайдером.
Данный принцип постепенной коррекции ошибки был реализован уже в самых первых искусственных нейросетях, созданных в 1980-х годах.
Одна из проблем, связанных с описанной выше процедурой коррекции ошибок, заключается в том, что система может зациклиться на неоптимальных параметрах.
Процесс коррекции ошибок заводит нас очень далеко в неправильном направлении, что порой кажется, проще всё разрушить и начать с нуля.
Все современные факс-модемы поддерживают специальные протоколы коррекции ошибок MNP4 и V.42, которые позволяют корректно передавать данные, даже по зашумленным телефонным каналам.
Поэтому обычно предпочтительным является уровень коррекции ошибок L.
Чтобы снизить время на линии, факс-аппараты группы 3 применяют сжатие данных, а для того чтобы повысить достоверность передачи, применяется коррекция ошибок.
Коррекция ошибок обычно реализуется программным методом, т. к. аппаратная реализация требует большого количества памяти для запоминания переданных блоков.
Программная реализация коррекции ошибок доступна в факс-модемах класса 1, когда для запоминания используется оперативная память компьютера и данный режим поддерживается во многих программах работы с факс-модемами, например, в Microsoft Fax или Symantec WinFax Pro.
При коррекции ошибок передачи факсимильных сообщений обычно контролируется длина строки пикселов.
Более того, ваши затраты на дорогую факс-машину могут не оправдаться, если удалённый факс-аппарат, на который вы передаёте своё сообщение, режим коррекции ошибок не поддерживает.
В случае применения факс-модемов коррекция ошибок легко реализуется программно, поскольку в этом случае можно легко использовать имеющуюся в компьютере оперативную память.
Режим автоматического определения протокола позволяет вашему факс-модему работать как с модемами, поддерживающими любой из протоколов MNP или V.42, так и с модемами, не поддерживающими коррекцию ошибок.
Своевременная коррекция ошибок, возникающих при выполнении новичком забросов, значительно ускорит этот процесс.
Ян и др. [6] сообщили о методе коррекции ошибки геолокации, возникающей в результате атмосферной рефракции, для оптических спутниковых изображений высокого разрешения.
Именно она и берёт на себя коррекцию ошибок прародителей.
Применение формулы в декодировании квантовых данных позволяет снизить потери информации за счёт точной коррекции ошибок и использования дополнительных данных.
В то время как миндалина предупреждает вас о необходимости сканирования окружающей среды на наличие угроз и стимулирует высвобождение адреналина в готовности к бегству или сражению, необходимо помнить, что в этой части мозга есть механизм коррекции ошибок.
Обычно это не составляло проблемы, поскольку пушка хранила историю своих действий и находилась в постоянном диалоге с другими орудийными платформами и системами слежения, ведя непрерывный процесс коррекции ошибок.
В завершение этого раздела хотелось бы сделать замечание, что при практической работе с факс-модемом вам совсем необязательно как-либо настраивать модем на тот или иной протокол – современные факс-модемы обеспечивают автоматический выбор протокола коррекции ошибок.
Уровень коррекции ошибок L допускает до 7% нечитаемых модулей соответственно.
Даже при использовании различных методов коррекции ошибок, вероятность ошибочного декодирования всегда присутствует, и с увеличением размера квантовых систем эта вероятность увеличивается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коррекция ошибок»

  • Хлестаков. Да вот тогда вы дали двести, то есть не двести, а четыреста, — я не хочу воспользоваться вашею ошибкою; — так, пожалуй, и теперь столько же, чтобы уже ровно было восемьсот.
  • Унтер-офицерша. Да делать-то, конечно, нечего. А за ошибку-то повели ему заплатить штраф. Мне от своего счастья неча отказываться, а деньги бы мне теперь очень пригодились.
  • Унтер-офицерша. По ошибке, отец мой! Бабы-то наши задрались на рынке, а полиция не подоспела, да и схвати меня. Да так отрапортовали: два дни сидеть не могла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коррекция»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «ошибка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коррекция»

КОРРЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Исправление. Коррекция зрения.

Все значения слова «коррекция»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «коррекция ошибок»

Ассоциации к слову «коррекция»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я