Предложения со словосочетанием «корректировать огонь»

Мы пробовали корректировать огонь, но у нас не артиллерийский радар, и из этой затеи ничего не вышло.
Впоследствии разведчики умело корректировали огонь артиллерии, наводя его на выявленные скопления противника.
Учитывая, что корректировать огонь батареи должен один из самых грамотных офицеров, потеря может сказаться на эффективности поддержки.
Сделать обязательным присутствие в наступающих порядках пехоты артиллериста, который может по радио корректировать огонь пушек в случае возникновения такой необходимости, а она всегда есть…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тельца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, корректировать огонь гаубичного батальона стало некому.
Только и корректируем огонь друг друга да перехватываем цели.
Теперь морские авиаторы вели разведку, искали корабли и подводные лодки противника, корректировали огонь корабельной артиллерии, наносили бомбовые удары.
Бежать было тяжело, всё тело ныло, но он упорно продолжал карабкаться к дереву, с которого командир корректировал огонь.
В ходе боя с наблюдательного пункта разведчики корректируют огонь орудий.
Корректировать огонь приходилось в очень сложных условиях.
Зато стало возможным системно корректировать огонь русской артиллерии.
Больше не задумываясь, я стал стрелять средней длины очередями, патронов в пять-семь, на ходу корректируя огонь, ориентируясь по траекториям трассирующих пуль.
А ведь артиллерист должен корректировать огонь, ему необходимо быть в курсе болевой обстановки.
Летнаб по радио корректировал огонь.
Получается, что, отбирая энергию, земля корректирует огонь.
– Это небольшие летающие серые шары с шестью объективами. Они наблюдают за нами и корректируют огонь противника. А где твой командир?
Теперь они с плацдарма корректировали огонь батарей.
Самому больше корректировать огонь не приходилось.
Не растерявшись, командир разведгруппы срочно отправил одного разведчика к артиллеристам с координатами уже выявленных миномётных точек, а затем по мере сил корректировал огонь по танкам противника.
Под обстрелом противника он неоднократно корректировал огонь своей миномётной батареи, а также держал связь батареи с командиром батальона.
Противник видел их в бинокль и корректировал огонь пулемётчиков, охотившихся за такой лёгкой добычей.
Противник активно применяет свою разведывательную и корректировочную авиацию, последняя корректирует огонь артиллерии и вызывает бомбардировочную авиацию на определённые объекты.
Во время боя командир наблюдательного пункта всё время корректировал огонь, так как попасть с первого раза практически невозможно.
Поначалу корректировал огонь, а потом просто пихал мину за миной: пять мин пущу, поверну штурвальчик, ещё пять мин, снова поверну и ещё три выпущу.
Я принялся корректировать огонь миномётов указывая координаты таким образом, чтобы мины ложились ближе к укропом, но не накрыли их.
Вместо этого мы отправим разведчиков с рацией, и они смогут корректировать огонь гаубиц.
Неужели лично корректировал огонь японцев с берега по радио?
– Где-то неподалёку сидит наводчик, и ему есть откуда корректировать огонь.
Я обвиняю себя в следующих преступлениях: я совращал несовершеннолетних обоих полов, воровал нефть, вместе с другими изменниками портил промышленное оборудование, загрязнял воду, корректировал огонь вражеских батарей и самолётов, разглашал государственные секреты.
Получив сообщение о том, каким путём движется колонна, мы подберёмся к ней поближе и начнём корректировать огонь артиллерии.
Корректировать огонь расчётов, следить за материальным обеспечением на стене, ну, чтобы всегда в наличии стрелы были, копья там, баллисты досмотрены и прочее.
Он вёл интенсивный огонь всем правым бортом по головному русскому броненосцу, однако множество всплесков вокруг него от огня шедших следом кораблей, временами совсем скрывавших цель, не позволяли корректировать огонь, и стрелять приходилось большей частью на удачу.
Один вертолёт с «селёдкой» под крылом свечой пошёл вверх – чтобы было сподручней корректировать огонь.
Если надо будет, лезешь на дерево или куда придётся и с более высокой точки корректируешь огонь.
Тем не менее начал службу именно на таком самолёте, осуществляя далёкие и опасные разведывательные полёты и корректируя огонь английской артиллерии.
Те, кто охотился за конвоем, находились выше на холме и, прекрасно видя манёвры колонны, со знанием дела корректировали огонь.
– Множественное осколочное, стоял в танке корректировал огонь. Осколками царапнуло.
Когда стреляешь, видно, куда ты стреляешь, благодаря трассерам можно корректировать огонь.
Пилоты с круживших самолетов-разведчиков корректировали огонь.
О якобы вражеских агентах, которые по ночам подают сигналы немецким бомбардировщикам, корректируют огонь гитлеровской артиллерии или устраивают диверсии на железной дороге.
Но оставшиеся в живых продолжат корректировать огонь.
В туманном горизонте с лилово-серыми тучами боши вывесили аэростат, с которого артиллерийский наблюдатель удачно корректировал огонь батарей.
По ним же корректировали огонь следующие.
Как он догадался, снайперы должны были дополнительно корректировать огонь.
Корректировать огонь должны группы морской пехоты, оснащённой самыми совершенными приборами артиллерийской разведки и наводки, на бронированной вездеходной амфибийной технике, способной действовать вдоль рек, в том числе и в заболоченной местности.
Она залегла рядом с ним, подняла бинокль, направив его в сторону наступающих на них бойцов, и стала грамотно и чётко корректировать огонь своего напарника, сообщая ему, кто и где залёг, и куда стрелять.

Значение слова «корректировать»

  • КОРРЕКТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. 1. (сов. скорректировать). Вносить коррективы, исправления, поправки во что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРЕКТИРОВАТЬ

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корректировать»

КОРРЕКТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. 1. (сов. скорректировать). Вносить коррективы, исправления, поправки во что-л.

Все значения слова «корректировать»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «корректировать огонь»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я