Карта словосочетания «корпус часов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корпус часов»

Если вы посмотрите на нижнюю часть корпуса часов, то заметите, как сильно она поцарапана.
На обратной стороне корпуса часов, на крышке, была выгравирована дарственная надпись, которую теперь с точностью я не могу воспроизвести.
– Они, – ткнула девочка пальцем в полированный корпус часов, – совсем не тихий, а очень громкий ужас.
Одновременно с этим корпус часов начал вертеться вокруг своей оси; повинуясь быстрым проворотам, край циферблатного диска проходил сквозь стену, легко врезаясь в неё, словно раскалённый нож в масло.
В специальном отделении деревянного корпуса часов сидит перед замаскированным отверстием карлик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изверженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нитевидная щель, тянущаяся по краю крышки, свидетельствовала о том, что корпус часов можно открыть.
Мало того что в мужском костюме, так ещё за одну из пуговичных петель жилета крепилась массивная цепочка, а из кармана выглядывал медный корпус часов.
Вытягивает руку и показывает чёрный корпус часов на запястье.
Она ещё раз посмотрела на изысканный старинный корпус часов.
Из кармана выглядывала золотая цепочка, прикреплённая к выпуклому корпусу часов.
Стоит потянуть за вот эту заводную головку на часах, время останавливается, и всё вокруг замирает! – шёпотом пояснила она, ткнув лапкой в еле заметный серебряный гвоздик, находившийся сбоку на металлическом корпусе часов.
На торцевой поверхности корпуса часов виднелось колёсико, предназначенное для их заведения.
Она умудрилась нашарить кнопку будильника, даже не открывая глаз, решительно вдавила её в пластиковый корпус часов. Будильник беспомощно пискнул и замолчал.
Красивый прочный корпус часов рисуется местом проведения мероприятия и элементом обеспечения его безопасности, а собственно часовой механизм со множеством больших и маленьких шестерёнок, осей, винтов, пружин и балансиров воображается организационной и координационной работой государства – организатора такой встречи.
Корпус часов изготовлен из нефрита, а глобус сделан из цельного, крупного блока горного хрусталя.
Часы были сделаны в виде куба, десять на десять сантиметров, циферблат был без стекла, вместо цифр там стояли точки, корпус часов менял цвет в зависимости от погоды или от времени суток.
Теперь я открываю дверцу корпуса часов и вижу сердце деревянного стража – маятник, опутанный паутиной, а в центре – чёрный паук.
Полезным инструментами являются микро или мини отвёртки которыми можно открутить корпус часов или заменить экран мобильного телефона сняв корпус.
Корпус часов держался на золотом постаменте, а рядом с ним красовалась целая скульптурная композиция из позолоченных фигур, отлитых из бронзы.
В темноте они не сразу смогли разглядеть фигуру незнакомца, но присмотревшись, увидели, что тот успел забраться с ногами на табурет перед большими напольными часами и протянул руку к крышке позолоченного купола, увенчивавшего массивный корпус часов с циферблатом, закрытым за застеклённой рамой в виде дубового венка.
Корпус часов украшен золотом и драгоценными камнями.
Если по какой-то случайности корпус часов окажется помятым или погнутым, это может настолько уменьшить рабочее пространство некоторых колёсиков, что они не смогут легко вращаться или будут двигаться только частично.
– Почему тигры такие беспокойные? – спросила я и кивнула в сторону капитана, который продолжал с восхищением разглядывать золотой корпус часов.
Узнала отвёртки и пинцетики, маленький ножик, чтобы вскрывать корпус часов, и лупу часовщика.
– Я открыл корпус часов, радуясь, что вспомнил, как будет слово «отвёртка» по-испански.
С наружной стороны корпуса часов имелось шесть кнопок и три выдвигающиеся головки, какие обычно используются для перевода стрелок.
Во время страшной и совершенно бессмысленной процедуры опознания, потому что опознавать было практически нечего – он узнал только закопчённый корпус часов своего сына, ему удалось сдержать подступившие к глазам слёзы, но сейчас выдержка изменила ему.
Проще говоря, пропало золото, которым напыляли корпус часов.
Колонна преподавателей и студентов университета формировалась возле главного корпуса часа за два до шествия.
Надела на правую руку свои противоударные, водонепроницаемые, электронные со швейцарским механизмом в золотом крупном корпусе часы с приличным чёрным ремешком.
Остановился у витрины часового магазинчика, усыпанной облаком бело-розовых искр – сияющих под лампами корпусов часов.
Корпус часы имели посеребрённый, а циферблат, выполненный из некоего полудрагоценного камня, оказался неожиданно багров.
Нож раздавил корпус часов.
Корпус часов треснул, и начинка лезла наружу.
Вещь поразила его так, что несколько ночей мальчик не мог спать – стоило закрыть глаза, как возникала витрина и мерцающий корпус часов, металлический браслет из множества звеньев, бархатная коробочка.
Подельник с пистолетом наготове крадучись подошёл к необычайно большому корпусу часов, элегантный фронтон которых был выполнен из ясеня цвета оливы и украшен резными элементами в виде раковин.
Пока часы находятся на руке живого человека, они греются от живого тепла, и детали часов и, что ещё важнее, воздух внутри корпуса часов теплее, чем снаружи.
Гладкий корпус часов приятно холодил руку.
И подожди!.. – с этими словами она выбежала из спальни, и, спустя пару минут, вернулась с миской воды и тряпочкой, которой тщательно протёрла корпус часов от пыли.
Нужды лепить термометр я тоже не видел, температура корпуса часов с увеличением дальности почти не росла.
На корпусе часов остались кровавые мазки, оставленные как будто бы пальцами.
Чисто по-женски подмечая светло-серый корпус часов на запястье, манжет безупречно отутюженной сорочки, она ему односложно отвечала.
Корпус часов закрывался на крючок, и тот крючок даже не проржавел, открылся без вопросов.
Вся конструкция у них умещалась в корпус часов диаметром пятьдесят пять миллиметров и глубиной в двадцать один.
На корпусе часов мигнул синий огонёк: сигнал ушёл на военный спутник.
Из-под манжета рубашки и рукава тонкой куртки выглядывал корпус часов.
Если вы приглядитесь к нижней части корпуса часов, то увидите, что он не только помят в двух местах, но и весь в царапинах.
Вскоре проклятые прусаки облюбовали деревянный корпус часов, одним им известно почему.
Это ужасно неприятно, так как я определённо не знаю, как я теперь буду бриться, разве что перед металлическим корпусом часов или перед крышкой моего бритвенного прибора, которая, к счастью, сделана из полированного металла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корпус часов»

  • — Да, жук… большой, темный… Отлетел от окна и полетел… по направлению, где корпус. А месяц! Все видно, как днем. Я смотрел вслед и некоторое время слышал… ж — ж-ж… будто стонет. И в это время на колокольне ударили часы. Считаю: одиннадцать.
  • Родион Потапыч вышел на улицу и повернул вправо, к церкви. Яша покорно следовал за ним на приличном расстоянии. От церкви старик спустился под горку на плотину, под которой горбился деревянный корпус толчеи и промывальни. Сейчас за плотиной направо стоял ярко освещенный господский дом, к которому Родион Потапыч и повернул. Было уже поздно, часов девять вечера, но дело было неотложное, и старик смело вошел в настежь открытые ворота на широкий господский двор.
  • Когда Петр Елисеич пришел в девять часов утра посмотреть фабрику, привычная работа кипела ключом. Ястребок встретил его в доменном корпусе и провел по остальным. В кричном уже шла работа, в кузнице, в слесарной, а в других только еще шуровали печи, смазывали машины, чинили и поправляли. Под ногами уже хрустела фабричная «треска», то есть крупинки шлака и осыпавшееся с криц и полос железо — сор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корпус»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «корпус»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «корпус»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я