Предложения со словосочетанием «корпус противника»

Именно этим местом корабль прежде всего касался корпуса противника, сближаясь и сваливаясь с ним в абордаже.
Однако для полнокровного корпуса противника это было булавочным уколом.
Лишь через два дня наша кавалерийская дивизия с боями вышла из-под массированного удара целого армейского корпуса противника.
Город фактически оказался под ударом сразу двух танковых корпусов противника.
Западный, южный и восточный внутренние фронты окружения образовывали XXXXI моторизованный, L и XXVIII армейские корпуса противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загнета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столкнувшись с хорошо организованной, глубокоэшелонированной обороной, 41-й моторизированный корпус противника сразу увяз в ожесточённых позиционных боях.
А ведь надо было, на полном скаку боевого коня, этим разбалансированным копьём попасть точно в щит или корпус противника, чтобы оглушить или выбить его из седла.
Проводимая в исключительно сложных условиях, операция привела к тяжёлому поражению турецкой армии, 10-й и 9-й корпуса противника были почти уничтожены, и турки в общей сложности потеряли до 90 тыс. человек, в т. ч. до 12 тыс. пленными.
Боковой удар ладонью в голову или корпус противника, мощный и в некоторых случаях даже более эффективный, чем удар кулаком, потому что удар ладонью наносит внутренние повреждения.
На участке XXVI армейского корпуса противник заранее подготовил всё возможное для действий масс артиллерии.
– Открыть ответный огонь, цель – кормовая часть корпуса противника, – скомандовал тот, – мы постараемся лишить его хода.
В полосе нашей 4-й армии 43-й армейский корпус противника из состава 9-й армии будет наступать против нашего 61-го стрелкового корпуса в полосе шириной около сорока километров, и при примерно равных силах.
На участке 5-го армейского корпуса противник в нескольких местах глубоко вклинился в нашу оборону.
Например, 29 августа он был атакован тремя корпусами противника, отбил штурм, к вечеру перешёл в контрнаступление, создав локальное превосходство в силах, захватил трофеи и пленных.
Пробиваю абордажную брешь во внешней обшивке корпуса противника!
Он должен был из глубины наносить контрудары по прорвавшемуся через линию стрелковых корпусов противнику.
Но измотанный 31-й корпус был не в состоянии противостоять наступавшим соединениям двух корпусов противника – XIII и LI.
Она не собиралась стрелять по корпусу противника, но поскольку они вели огонь, опираясь на неточные данные подметалы, риск случайного попадания был неизбежен.
Брат зарычал и бросился вперёд, впечатывая мощный мае-гери в корпус противника.
Большинство орудий нацелены на корпус противника, но некоторые пушки поменьше метят по снастям.
Ответственная задача поставлена перед войсками: надо сдержать три танковых корпуса противника одним своим, ещё не полностью укомплектованным.
Но желая обратиться к полезной «узкой игре» (giuocho stretto), я скажу, что многие могли бы рассказать о её пользе, и я последую этому слову, чтобы рассказать об «узкой игре» (giuocho stretto): таким образом, оставайся с мечом в руке, когда ты находишься свободно в гвардии strettа; и, нанося удар, ты придёшь в другую гвардию stretta, и так ты держишь меч с остриём, которое поставлено так, что смотрит прямо на руку или на корпус противника; и ты наносишь mezzi colpi и не законченные; и оставаться достаточно узко ногами, т.е. в маленьком шаге, и такое положение называется «узкая игра» (giuocho stretto).
Французский главнокомандующий ожидал встретить слабый корпус противника.
Или вы будете утверждать, что никогда не слышали о самом опасном корпусе противника?
Выполняется поднятием передней ноги и выпуском ее прямо вперед в направлении корпуса противника, используя подъем стопы или ступни для контакта.
Наконец орудийная прислуга пристрелялась, чугунные болванки стали прошивать деревянные корпуса противника.
Подошла и моя очередь, против меня вышел худой, не высокий мужик, справиться с ним было не очень сложно и после серии моих атак, направленных в голову и корпус противника десятник остановил бой, видя полную беспомощность противостоящего мне бойца.
Кросс (cross) – это мощный прямой удар рукой. Он выполняется задней рукой и направлен на голову или корпус противника.
Но лекарство было хуже болезни: общее развёртывание смещалось к северу, 3-я армия теряла время на перегруппировку или сама должна была начать уступообразное движение, поочерёдно подставляя фланги корпусов противнику.
Из-за ошибок, просчётов и даже нарушения лётчиками выданных лётных заданий десант был выброшен с разбросом от 30 до 100 километров, прямо под огонь срочно переброшенных сюда нескольких пехотных дивизий и танковых корпусов противника!
Также, необходимо использовать такое познание в каком-нибудь положении, или гвардии, про которые я говорил тебе, против твоего противника, поэтому одна гвардия, или положение от другой сильно отличаются при атаки, когда с одного места на другое перемещаются; но только mezzo dritto удерживает меч высоко, или низко, или поперёк, с большим отличием; но множество раз меч движется снаружи от корпуса противника, оказываясь только на волосок от него, поэтому он почти не сходит со своего места, чему лишь остаётся удивляться.
Полк в неравных боях с частями 78-го танкового корпуса противника, поддерживаемого его штурмовой авиацией, сумел на несколько дней задержать продвижение фашистов, но при этом понёс большие потери в личном составе, лошадях, и ему пришлось отступить.
Но возводящийся барьер слегка отвёл лезвие, из-за чего меч застрял в боковой части корпуса противника.
Сделайте вращение тела влево (если вам удобнее), при этом правая нога будет двигаться по кругу назад, а затем выпустите обратный удар ногой, целясь в голову или корпус противника.
По показаниям пленных и по захваченным документам врага удалось установить направление отхода дивизий, корпусов противника, его промежуточные и основные оборонительные рубежи и подход новых частей.
Но теперь желаю обратиться к полезной «узкой игре» (giuocho stretto), и скажу, что многие могли бы рассказать о ее пользе, и следуя этому слову, расскажем про «узкую игру» (giuocho stretto), которая делается таким образом: ты находишься с мечом в руке, действуя в гвардии stretta, и, нанося удар, приходишь в другую гвардию stretta, и держишь меч таким образом, что острие смотрит всегда прямо на руку, или на корпус противника; и наносишь половинные удары, а не полные; и стоишь ногами достаточно узко, т.е. в маленьком шаге, и такое положение называется «узкая игра» (giuocho stretto).
Раскалённый газ практически не излучает тепло в космос, но зато прекрасно отдаёт его другому газу при смешении – поэтому, поток аммиака, находящегося на грани ионизации, разгоняется для пробития корпуса противника, а затем, при смешении с внутренней атмосферой, испепеляет экипаж и наносит значительный урон интерьеру.
Наёмник подпрыгнул и в воздухе нанёс удар ногой в корпус противника, свалив его с ног.
Решил проблему творчески, присел, упёрся руками в корпус противника и сильным толчком впечатал его в стену, добив остатки размозжённых органов восприятия.
Гвардеец при этом сделал шаг вперёд, высоко взмахнул левой рукой, а когда быстро опустил её, правая кисть д’Артаньяна оказалась зажата между плечом и корпусом противника.
Резкий выпад, блок клинка и удар ногами в корпус противника. Мы это уже проходили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корпус противника»

Значение слова «корпус»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к слову «корпус»

Синонимы к слову «противник»

Ассоциации к слову «корпус»

Ассоциации к слову «противник»

Каким бывает «корпус противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я