Карта словосочетания «короткий ствол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткий ствол»

Наконец некоторые из них имели вид громадных грибов с толстым коротким стволом, поддерживавшим куполообразную крышу, с которой поднимались вверх или опускались тонкие длинные ветви.
Из каждого выглядывали короткий ствол митральезы и несколько пулемётов, говорили, что их отправляют на фронт для отражения красных, силы которых с каждым днём увеличивались.
Короткий ствол карабина прыгал над зелёным погоном с цифрой. Прыгала пыльная фуражка набекрень. Скрипело и горячо воняло кожей седло.
Короткий ствол руны встроить в образ тела объекта воздействия.
Небрежно преподаватель подхватил минипулемет – устройство с очень коротким стволом и рукояткой, на которой располагалась гашетка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наезднический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ограждению подошёл монах с железным ранцем за спиной, от которого к трубе в его руках, напоминавшей короткий ствол пушки, тянулся шланг.
Должно быть, эти канальи решили, что стрельба из ружей с короткими стволами столь же, или почти столь же, эффективна, как из ружей с длинными, и мудро решили избавиться от лишнего веса.
– Так и хорошо! – подал голос второй боевик, накручивая на короткий ствол кипариса цилиндр глушителя.
А сам боец выглядел как неандерталец, променявший своё копьё на оружие с двумя короткими стволами, закреплённое на левой руке.
Наплечные стрелометы хищно повели короткими стволами, и сестры, опустившись на колено, замерли на месте, прикрывая друг друга и выход из аэродина.
Короткий ствол сделал своё дело и голова несостоявшегося представителя нанимателей разлетелась.
Метрах в трёх от неё стоял высокий широкоплечий полицейский в чёрной форме и каске и держал в руке странный пистолет с двумя крупными короткими стволами, направленный на неё.
На короткой дистанции при большом количестве противников короткий ствол был предпочтительнее.
Обязательно учитывайте климат местности предполагаемой охоты: в жару вам будет неудобно и трудно носить тяжёлое ружьё; или, например, при охоте из кустов лучше воспользоваться ружьём с более короткими стволами и раскидистым боем, чем ружьём с боем более кучным и длинными стволами.
– Пробовали, но пистолеты имеют короткий ствол и это сразу сказывается на скорости пули.
Должен отметить, из – за короткого ствола пистолета попасть в цель из этого оружия было трудно.
Внешне она напоминала внушительных размеров мортиру – с коротким стволом большого калибра.
Капитана иногда так и подмывало тайком дать «бородатым» пару коротких стволов и посмотреть чья возьмёт.
На корпусе – круглая башня, со всех сторон утыканная короткими стволами пушек.
Одноглазый повернулся, и в это самый миг в него упёрся крохотный пистоль: насаженный на деревянную колодку короткий ствол с фитильным замком.
Скорее всего, стоствольная пушка состояла из небольших коротких стволов весом ок. 50 кг каждый, калибром в ½ гривенку (в московских описях калибр указан), т. е. ок.
Переломил короткие стволы и вставил внутрь два крупных патрона.
Ну что сказать, истребители внушали уважение – плавные обводы кабины и двигателей, короткие крылья с люками торпедных аппаратов, сопла ионных и топливных двигателей, короткий ствол курсового лазера на носу.
Я не заметил, как парень подобрался к краю и выставил короткий ствол автомата наружу, так чтобы его могли видеть снизу.
Из клёпаных башен торчали короткие стволы пушек огромного калибра, и над каждой из машин возвышалась труба, откуда валил густой чёрный дым, в котором трепетали на ветру закопчённые знамёна, где на жёлтом поле были изображены красные стилизованные фигуры крылатого мужика с бородой, целящегося из лука.
Низкие одноэтажные бараки, прямые улицы, чахлые растения на свежих клумбах, – везде строгость, серость, функциональность, и, как довершение всему – ажурное кружево вышек защитного периметра, с которых в сторону смертоносной аллорской сельвы смотрели короткие стволы биологических орудий.
Бандит разлёгся за подрагивающей тушей, выставил короткий ствол немецкого автомата.
Перед входом стоят автоматчики в чёрных кожаных куртках и короткими стволами оружия показывают: отходи.
Поравнявшись с ним бок о бок из окна высунулся короткий ствол автомата.
Корпус стального цвета, довольно короткий ствол, барабан, заряженный шестью патронами, кнопка открытия барабана, курок, спусковой крючок.
Один из рабочих с помощью подбоины – короткого ствола дерева (обычно это – кусок сосны), «важил»: заведя один конец древесины под колёса, наседал всем телом на другой, таким образом поднимая всю вагонетку на несколько сантиметров.
Старший в группе жестом остановил своих товарищей. И – обнажил короткий ствол автомата.
Старушенция, поправив очки, отработанным движением откинула сумку, распахнула синий форменный пиджак, сунула руку подмышку, и через секунду в лоб тюленя-зайца упёрся короткий ствол обреза времён социалистического раскулачивания.
Неверность таких предположений всего лучше объясняется опытом: кто из охотников не видал ружей с чрезвычайно короткими стволами, которые бьют отлично хорошо: кучно, далеко и крепко?
Киберстрелки присели, растопырив упоры и поводя короткими стволами мортир, и от них к позициям землян потянулись ровные белые полосы.
Короткий ствол горной трёхдюймовки принюхивался к предутренней тишине.
Не раздумывая более не над чем, он приставил короткий ствол к голове девушки и не медля потянул спусковой крючок на себя.
Даже если из-за слишком короткого ствола теряет больше половины мощности.
Отведённое место оказалось десятком коротких стволов, бережно укрытых шкурами лаймов.
Она представляет собой широкий, но короткий ствол длиной обычно не более 10–11 мм.
Между коротким стволом винтовки, смертоносного девятимиллиметрового «Спрингфильда», и входом в ресторан теперь находилось лишь тонкое тонированное стекло автомобиля.
С каждой секундой у стрелка становилось всё меньше победных иллюзий, и горячий короткий ствол гранатомёта начал клониться долу.
Щиток под лобовым колпаком отъехал в сторону, и наружу выдвинулся короткий ствол.
Короткий ствол револьвера был направлен точно в пол – благодаря не свойственному ему до недавнего времени девяностоградусному изгибу.
И тут же принялся прикручивать к короткому стволу глушитель.
Бандиты шагали следом, меняя на ходу обоймы. Из коротких стволов вился дымок.
Оба лучевика были приведены в негодность, причём таким способом, что у фермеров глаза на лоб полезли: оружие было перекушено пополам там, где начинался короткий ствол.
Сгоревший порох выплюнет из короткого ствола свинцовую осу, и она, обрадовавшись предоставленной свободе, вопьется ему в живот и превратит кишки в кровавое месиво.
Дёрнул коротким стволом «Пса».
Вперёд выдвинулся широкий короткий ствол пробойника, гудение стало громче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткий ствол»

  • Неверность таких предположений всего лучше объясняется опытом: кто из охотников не видал ружей с чрезвычайно короткими стволами, которые бьют отлично хорошо: кучно, далеко и крепко?
  • Одни гробы стояли на коротких сваях под крышей, другие были засунуты между стволами тальников.
  • Распространение двуствольных ружей, выгоду которых объяснять не нужно, изменило ширину и длину стволов, приведя и ту и другую почти в одинаковую, известную меру. Длинные стволы и толстые казны, при спайке двух стволин, очевидно неудобны по своей тяжести и неловкости, и потому нынче употребляют стволинки короткие и умеренно тонкостенные; но при всем этом даже самые легкие, нынешние, двуствольные ружья не так ловки и тяжеле прежних одноствольных ружей, назначенных собственно для стрельбы в болоте и в лесу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «ствол»

  • СТВОЛ, -а́, м. 1. Надземная часть дерева или кустарника, несущая на себе ветви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «ствол»

СТВОЛ, -а́, м. 1. Надземная часть дерева или кустарника, несущая на себе ветви.

Все значения слова «ствол»

Синонимы к словосочетанию «короткий ствол»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «ствол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я