Предложения со словосочетанием «короткий выстрел»

Непосредственно вслед за выстрелом мирима со стороны даяков послышался ряд сухих и коротких выстрелов маленьких лил.
Выбрался и о ястребе уж и не думаю, а когда поляну объехал и выглянул из-под дерева – ястреб прямо передо мной на короткий выстрел ходит у тетеревов над головами.
Спустя некоторое время из носовой части субмарины поднялось небольшое носовое орудие, совершило несколько резких хаотичных движений, поводя стволом из одной стороны в другую, затем на секунду замерло, произвело несколько коротких выстрелов и снова спряталось под палубу.
Пять коротких выстрелов оглушили спящий двор.
Сзади послышались два коротких выстрела, затем снова наступила тишина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одописец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три коротких выстрела заставили меня подскочить с места и схватиться за револьвер.
Ему казалось, что с берега вот-вот раздастся короткий выстрел, и от этого ожидания по спине бегали мурашки.
Ещё мгновение – напарник ловко набросил жгут на горло жертвы, провернул, раздался хрип и хруст ломаемых шейных позвонков, а следом короткий выстрел.
В этот момент нас приветствовала внезапная вспышка коротких выстрелов и звук пуль, свистящих так близко, как только может быть нацелена персидская пуля.
Вдруг глубокую вечернюю тишину пронзил сухой короткий выстрел.
Когда самые большие плиты растворились и серый дымок над ними рассеялся, молодой человек подошёл ещё ближе и начал убирать завал совсем уж осторожно, часто включая и выключая свой пистолет, короткими выстрелами уничтожая то погрузившуюся в землю бутылку, то ржавую кастрюлю, то порванную шину.
Его расправа была короткой и не блистала разнообразием: ложный замах левой рукой и короткий выстрел правым кулаком – и четыре наглеца, лёжа на земле, пытаются понять, что с ними произошло.
Но есть приказ коротким выстрелом – вперёд десант!
Он подал сигнал снайперам, и грохнул короткий выстрел.
Оскаленные клыки, нечищеные когти, безумные глаза, злорадный хохот… но вся эта чёрная волна людоедской ненависти была в один миг остановлена коротким выстрелом поверх голов…
– А выпить мы в любом случае можем, дядя не запрещает, я уже взрослая, даже замуж собралась, – и короткий выстрел взглядом в сторону «жениха» из-под взмаха ресниц: среагирует, или как?
Они перебросились шёпотом какими-то фразами и повернулись к ней затылками. Через мгновение два коротких выстрела уложили их обоих лицом вниз.
– Редуктор цел, десять воспламенительных патронов у него на поясе, топлива ещё на шесть-восемь коротких выстрелов.
Перспектива остаться в руках маньячки была предпочтительнее короткого выстрела в голову.
Из амбразуры показалось мушкетное дуло, и вскоре бедолага распластался на земле бездыханный, в то время как его товарищи попрятались за деревьями, начав огрызаться короткими выстрелами.
Короткий выстрел раскрасил пол переговорной мозгами его бывшего соратника.
Его остановил душераздирающий вой. И единственный короткий выстрел. В стороне от берега.
Я повернулась к маме и провела её на кухню. Она, как обычно, не сняла туфли, так что её высокие каблуки короткими выстрелами стучали по мраморной плитке.
Я не успела даже испытать отвращение, как он резко вдвинул его несколько раз и выдернул, короткими выстрелами покрывая мои губы терпко пахнущим семенем.
Те уже прыгнули на забор, подтягиваясь на руках, упираясь ногами, и вот-вот готовы были перемахнуть его, но остановившиеся парни тщательно прицелились и короткими выстрелами свалили врагов вниз.
Мои рефлексы или это скорее был программный код, подсказывали, что я нахожусь на расстоянии, с которого можно совершить короткий выстрел.
Она выходит из машины, под ногами хрустят ветки, словно череда коротких выстрелов.
Надсадный лай цепняка оборвал короткий выстрел.
Я бил короткими выстрелами, ведя стволы слева направо, и методично, как садовник, вооружённый шлангом, очищает дорожку от грязи после дождя, очищал периметр от захлёстывающих его ксеносов.
Постоянно слышались злые короткие выстрелы из выхлопной трубы, означающие переключение скоростей.
Но это ещё впереди. Пока же я заметил короткий выстрел злобных горских глаз – не более.
Несколько приглушённых коротких выстрелов
Наконец, когда компьютер удовлетворился своим положением, прозвучало три коротких выстрела.
Утка садится на более спокойное место, но тут раздаётся короткий выстрел.
С комбината донеслись два коротких выстрела.
Вдруг неземную, почти космическую тишину утра расколол сухой короткий выстрел и надрывный, резкий гортанный крик.
Подполковник дал три коротких выстрела в предполагаемое место засады, пригнувшись, быстро переместился за машину и, потратив наугад ещё два патрона, перебежал с открытого пространства дороги в лесную чащу.
Через секунду раздался короткий выстрел.
Два коротких выстрела и очередная мёртвая туша не достигла своей цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткий выстрел»

  • Казаки с возом сена подходили всё ближе и ближе, и Оленин ежеминутно ждал выстрелов; но тишина нарушалась только заунывною песнью абреков. Вдруг песня прекратилась, раздался короткий выстрел, пулька шлепнула о грядку телеги, послышались чеченские ругательства и взвизги. Выстрел раздавался за выстрелом, и пулька за пулькой шлепала по возу. Казаки не стреляли и были не дальше пяти шагов.
  • Теперь сухие короткие выстрелы трещат, не умолкая…
  • Вот поднялась над толпою голова лошади с красными безумными глазами и широко оскаленным ртом, только намекающим на какой-то страшный и необыкновенный крик, поднялась, упала, и в этом месте на минуту сгущается народ, приостанавливается, слышны хриплые, глухие голоса, короткий выстрел, и потом снова молчаливое, бесконечное движение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «короткий выстрел»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я