Предложения со словосочетанием «короткая рапира»

Одеваясь с утра, я надела поверх платья кольчугу, а на пояс повесила короткую рапиру, как будто это была самая обычная вещь для принцессы.
Особо странным было то, что из-под традиционной мантии инквизитора выглядывал эфес короткой рапиры, а из-за кожаного пояса – рукоять трёхдульного пистоля, роскошной редкости, стоившего больших денег для любого богатого вельможи.

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «рапира»

  • РАПИ́РА, -ы, ж. Колющее оружие с длинным и гибким четырехгранным клинком (употребляется в настоящее время только в учебном и спортивном фехтовании). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАПИРА

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «рапира»

РАПИ́РА, -ы, ж. Колющее оружие с длинным и гибким четырехгранным клинком (употребляется в настоящее время только в учебном и спортивном фехтовании).

Все значения слова «рапира»

Синонимы к слову «короткий»

Синонимы к слову «рапира»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «рапира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я