Предложения со словосочетанием «короткая позиция»

На языке трейдеров это называется открыть короткую позицию – short.
Забавно, что поначалу я считала открытие коротких позиций противозаконным, пока мой брокер не объяснил мне то, о чём я собираюсь рассказать вам.
Опцион пут – право продать или занять короткую позицию в данном активе.
После периода консолидации в начале следующего года можно было успешно закрывать короткую позицию.
Вот пример уровня короткой позиции, который не так хорош, потому что над ним находится слабый максимум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начерчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь у вас есть эти 100 долларов за акцию, что можно рассматривать, как половинный баланс короткой позиции.
Осенью 2008 года он открыл крупную короткую позицию по акциям GS, после чего перевернулся и купил.
Открытие короткой позиции становится возможным в силу того, что обслуживающая вас брокерская компания одалживает вам акции IBM.
Ряд крупных фондов имели множество открытых коротких позиций и намеренно валили цену, чтобы заработать на понижении.
Тем не менее он не рассматривал короткие позиции по Nasdaq, хотя и считал, что рынок сформировал значительный пик пузыря, потому что понял – и оказался прав, – что игра на понижение таит в себе опасность.
Движение такого масштаба, скорее всего, привело бы к выбиванию короткой позиции по стопу.
Если цена базового контракта упадёт ниже 100, то колл утратит свою стоимость, но позиция в путе будет аналогична короткой позиции в базовом контракте, т. е. её стоимость будет увеличиваться на один пункт на каждый пункт снижения цены базового контракта.
Однако короткая позиция ограничивает вашу прибыль размерами разницы между ценами исполнения опционов (100 – 90).
Следующим происходит "автоматическое ралли" (automatic rally), относящееся, в основном, к закрытию коротких позиций.
Например, производитель зерна будет держателем короткой позиции (соглашаясь продать зерно), а пекарня – держателем длинной (соглашаясь купить зерно).
Некоторые наиболее активные формульные стратегии содержат элементы маркет-тайминга; к примеру, стратегии с переменным соотношением долей изменяют пропорцию каждого класса активов в портфеле в соответствии с некоторым фундаментальным или техническим показателем (размером дивидендов, коэффициентом P/E, процентом коротких позиций на рынке и т. п.).
Там крайне сложно найти удобные короткие позиции.
Производные инструменты на актив (например, непокрытые короткие позиции) взаимно перекрываются, поскольку на каждого продавца есть покупатель.
Инвестор, занимающий короткую позицию, обязан в определённый момент времени в будущем вернуть облигацию дилеру и выплатить компенсацию за недополученные купонные платежи.
В случае же с короткой позицией возникает ровно обратная ситуация.
Цель открытия короткой позиции состоит в том, чтобы взять сейчас ценную бумагу в долг и продать её по более дорогой цене, после чего дождаться, пока её стоимость упадёт, выкупить её по более выгодной цене, чтобы вернуть её брокеру.
По итогам взаимозачёта среди участников клиринга отдельно по каждому виду актива и по денежным средствам выявляются те, кто имеет короткие позиции (нетто-должники) и имеющие длинные позиции (нетто-кредиторы).
Это происходит из-за того, что у мелких участников рынка становится недостаточно средств для покрытия увеличенного требования по марже, и они начинают закрывать свои позиции, что, в конечном счёте, приводит к уменьшению (если закрывается длинная позиция) или увеличению (если закрывается короткая позиция) цен на них.
А покупая «обратный ETF» мы получаем долю в целом массиве коротких позиций, разумеется, с непредсказуемой перспективой.
Недавно крупный продавец коротких позиций, который до сих пор ошибался, изменил своё решение и стал открывать длинные позиции.
Суть трейдинга состоит в том, чтобы либо сначала покупать актив, а затем продавать его дороже (так называемая длинная позиция), либо, наоборот, сначала продавать актив по дорогой цене, не имея его при этом в наличии, а затем, когда цена упадёт, купить этот актив, чтобы закрыть сделку (так называемая короткая позиция).
Однако, если цена акций растёт вместо падения, потенциальные потери инвестора неограничены, что делает продажу акций на короткую позицию неприемлемо спекулятивной для большинства индивидуальных инвесторов.
Время, пока трейдера не закупит акции называется короткой позицией или шорте.
Этот трейдер продолжал наращивать короткую позицию, потому что не хотел признавать, что рынок – а он олицетворял для него отца – сильнее и могущественнее него.
Мало того я упорно держал короткую позицию, пытаясь сделать из маленького (короткой) что-то большое (длинную).
Чем больше падают цены, тем лучше для трейдеров, которые занимаются короткими позициями.
– Прогнозы. Ранжированные по вероятности. Мы ищем короткие позиции.
Или же из короткой позиции переходят в долгую.
Трейдер, исполняющий мартовский 80 пут на акции GE, занимает короткую позицию в 100 акциях GE по цене 80 долл. за акцию.
Следуя правилу расширения, можно открыть короткую позицию на 98–10 с целью взятия прибыли на уровне 97–27, т. е. на 16/32 ниже.
Если акция тонет слишком уж быстро, некоторые из возможных продавцов вполне могут отказаться от своих планов по открытию коротких позиций, предпочитая ожидание небольшого роста.
Аналогичный сценарий – слабый максимум выше уровня короткой позиции.
Занимать короткую позицию – продавать что-то.
В конце концов, акции обвалились при сильных объёмах, предоставляя трейдерам возможность открытия коротких позиций при каждом подъёме к трендовой линии (см. рисунок 1-7).
И наоборот, если нужно открыть короткую позицию, торговля происходит по цене продажи, которая находится немного ниже рыночной цены.
При открытии короткой позиции мы одалживаем бумагу у брокера.
Если же инвестор убеждён, что между моментами времени t1 и t2 межвременной спред будет уменьшаться, то в момент времени t1 он может занять короткую позицию по долгосрочному контракту и длинную – по краткосрочному фьючерсному контракту.
Во всяком случае я не попал под нож «шорт сквиза», когда участники, имеющие на балансе короткие позиции, вынуждены принудительно их закрывать из-за значительного роста цены и нехватки маржинального обеспечения.
Процесс продажи акций на короткую позицию состоит из трёх шагов: сначала вы занимаете акции у кого-то, затем сразу же продаёте заёмные акции, и, наконец, заменяете их акциями, которые вы покупаете позже.
Инвесторы начали массово открывать короткие позиции на ценовых пиках, рассчитывая, что акции будут «отлетать» вниз, поддерживая текущую волатильность.
То же самое можно делать на бирже, покупая (или продавая, в случае открытия коротких позиций) ценные бумаги в кредит и используя их как обеспечение.
Этот трейдер продолжал наращивать короткую позицию, потому что не хотел признавать, что рынок – а он олицетворял для него отца – сильнее него.
На самом деле решение компании Goldman Sachs занять короткую позицию на ипотечном рынке в начале декабря 2006 г. никак нельзя назвать рутинным.
Он считал, что раз в декабре 2006-го банк принял решение открывать короткие позиции, играя на понижение на рынке недвижимости, он должен был прекратить продажу ипотечных ценных бумаг, таких как ABACUS, Timberwolf и им подобных, и оповестить клиентов о своих опасениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткая позиция»

  • Павел Павлович Любавин, находившийся со своей ротой вместе с другими тремя ротами Н-ского стрелкового полка на передовых позициях, прежде, нежели позволить себе воспользоваться коротким отдыхом, обошел окопы, где находились его стрелки.
  • Медленно и грозно потянулся день за днем. Поднимались метели, сухой, сыпучий снег тучами несся в воздухе. Затихало. Трещали морозы. Падал снег. Грело солнце, становилось тепло. На позициях все грохотали пушки, и спешно ухали ружейные залпы, короткие, сухие и отрывистые, как будто кто-то колол там дрова. По ночам вдали сверкали огоньки рвущихся снарядов; на темном небе мигали слабые отсветы орудийных выстрелов, сторожко ползали лучи прожекторов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «короткая позиция»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я