Карта словосочетания «король писал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «король писал»

И когда король писал приглашения, он понял, что у них только двенадцать золотых тарелок, а хлопотать о тринадцатой уже некогда, поэтому он пригласил не всех, а только двенадцать фей.
– За измену. Вы с архиепископом много шалили. Шведскому королю писали, польскому…
О, плохо дело, а нужно было идти к королю писать депеши.
Также король писал трактаты на политические, военные и философские темы, а между делом сочинял стихи.
Страшно представить, что король напишет в ответ после дурости офицера!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неусыпность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король писал всем трём гетманам, чтобы военные действия они прекратили немедленно и подписали с русским гетманом трактат о вечном мире с утверждением прав и свобод русского народа и скрепили его присягой.
Мой король писал в дневниках мудрёные вещи о том, что только подготовленный разум в состоянии удержать свою реальность, что от внешнего огня защищает внутренний огонь.
Грамоту к королю напишем.
Так что уже в пути король написал нужные указы, подняв вверх по служебной лестнице всех заместителей и помощников, осталось лишь решить, кого сделать городским головой и как и кем заполнить нижний, освободившийся уровень.
ТЮРЕМЩИК. Как кто, люди, народ. Если их в страхе держать не будешь, они тут же какую-нибудь гадость сделают. Вон видел, что на ратуше про короля написали?
Сам король писал моему опекуну?
И король написал воззвание: «Любой, кто сможет заставить мою дочь выйти из дворца, получит половину моего королевства».
А ещё спустя примерно 200 лет о великом короле напишут новую версию легенды.
Каждый король писал свою победоносную историю. А не чужую. Понятное дело: кто платит, тот и заказывает музыку. Или кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Это был вовсе не тот случай, когда король написал бы мне что-то вроде: «Я готов вас задушить, но не могу выкинуть из головы».
Король пишет, что лично хотел бы видеть там всю нашу семью.
Да уж, если король писал на таком, что говорить о простолюдинах.
Король написал анонимную апологию своему эдикту; Беллармино ответил новым письмом, собственной апологией; всё это приобрело характер широкой публичности.
Король написал папе, что принимает его предложение.
Узнав, что я нуждаюсь в определённом оборудовании, которое стоит не малых денег, король написал нашему управляющему письмо, чтобы он мне всячески помогал в деле государственной важности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «король писал»

  • Австрийский император, французский император и прусский король писали к нашему императору, что так как у них крестьяне все освобождены без земли, а наш император дал крестьянам землю, то они боятся, что их крестьяне, узнавши про это, бунт сделают, и просили нашего императора отобрать у наших крестьян землю назад.
  • Салтыков отплатил за цорндорфское поражение и так разгромил Фридриха в 1759 году при Кунерсдорфе, что король писал с поля битвы «все потеряно» и собирался лишить себя жизни.
  • — Корвин, — прошептал фельетонист, вытянув шею и покашливая; спрятал руки в карманы и уселся покрепче. — Считает себя потомком венгерского короля Стефана Корвина; негодяй, нещадно бьет мальчиков-хористов, я о нем писал; видите, как он агрессивно смотрит на меня?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «король»

  • КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОЛЬ

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «король»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «король»

КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «король»

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Синонимы к словосочетанию «король писал»

Ассоциации к слову «король»

Ассоциации к слову «писать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я