Карта словосочетания «король леса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «король леса»

Остальные звери и птицы замирают, умолкают, потрясённые тем, что мне удалось одолеть короля леса.
Король лесов издал мощный рык и шагнул в сторону удирающих дейнонихов.
– А что теперь? Ты осознал, что ты – лишь ничтожный червячок, а не совершенный король леса, как я?
– К дочери короля леса – обращаются мирэ.
Tartufaio (cacciatore, trifulau)– охотник за трюфелями, страстно увлечённый королём леса, трюфеле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король леса молчал, продвигаясь вперёд, иногда мягко разводя жестом когтистой руки ветви перед собой.
Сразу после этого, я взялась оттирать котёл, а немытые короли леса принялись собираться в путь, непрерывно переругиваясь.
Невольно закрадывалась мысль о том, что и все прочие лиственные, глядя на этих внезапных королей леса, тоже начнут следовать текущей природной моде.
На пол пути к дому, раздался грозный рык короля леса, и все замерли от страха.
–Повезло вам, что удалось пережить нападение короля леса, но вождю не повезло быть укушенным этим пауком, этот паук очень редкий и на моей памяти вождь первый кого укусил этот паук, но все мы знаем на сколько опасен его яд, жертва умирает через три дня.
Отдельно от этой суетливой компании сидели неофициальные короли леса – глухари, тетерева и куропатки.
Из тех, что называют королём леса, духом чащ и полей ‒ одни только раскидистые рога, чего стоили, такую голову повесить на стену для любого любителя охоты, было бы гордостью и честью.
Стараясь продвигаться бесшумно, они прошли метров триста, может чуть больше, как перед ними вырос двух метровый король леса.
Не смог меня найти даже, хотя и считается королём лесов.
Отлично, получается, на голодного медведя или другие аналоги разъярённых королей леса нам не суждено нарваться.
Внимание, вы покусились на территорию короля леса, через 7 дней на ваше поселение нападёт зверь защитник и его подданные.
Судя по размеру волков, король леса решил показать нам свою силу, сотня таких волчат, камня на камне от моей деревни не оставит.
Король леса намекал на сдачу алтаря, а вот фиг ему с маслом, замурую всё так, что не одна тварь живая, на милю не подойдёт.
– Приветствую вас, предупрежу сразу, разговор будет не радостный. – люди зароптали – как вам известно, земля эта, принадлежит королю леса, вчера, у нас с ним состоялся разговор, он просит отдать ему то, что отдать я не в силах. – люди начали обсуждение более оживлённо – по этому, предлагаю вам выбор, остаться со мной, но жить под землёй, либо уйти, если уйдёте, за вашу безопасность, я, отвечать, не буду.
Точно не знаю, но у меня есть предположение, что мы не единственные враги короля леса, или же он просто не ожидал, что я приведу за собой орду.
– Опять этот голос, понятно, кто теперь занимает пост короля леса. – теперь смерть, твоя учесть. – подзываю среднего лича, что стоял рядом, вырываю его кристалл, в это время дракон, вдыхает полную грудь воздуха, заряжаю баллисту, под рёв набирающего силу, зелёного пламени, выстреливаю некроболтом, своего попадания, уже не вижу.
Это настоящий король леса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «король леса»

  • — Ну, теперь мы — вольные птицы! — воскликнула Марья Николаевна. — Куда нам ехать — на север, на юг, на восток, на запад? Смотрите — я как венгерский король на коронации (она указала концом хлыста на все четыре стороны света). Все наше! Нет, знаете что: видите, какие там славные горы — и какой лес! Поедемте туда, в горы, в горы!
  • Тогда-то свершилось «падение Керженца». Семьдесят семь скитов было разорено рассыльщиками. Голова Александра дьякона скатилась под топором палача в Нижнем Новгороде, несколько старцев сожжено на кострах возле села Пафнутова. И сорок тысяч старообрядцев, не считая женщин, бежало из Керженских лесов за литовский рубеж в подданство короля польского.
  • Король Лир тотчас же по карте отделяет этой дочери ее часть с полями, лесами, реками, лугами и спрашивает вторую дочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «король»

  • КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОЛЬ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «король»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «король»

КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «король»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к слову «король»

Синонимы к слову «лес»

Ассоциации к слову «король»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я