Предложения со словосочетанием «королевское происхождение»

Зря многие считают девушек королевского происхождения лишь ни на что не способным украшением тронного зала и терпеливыми жёнами, из года в год плодящими наследников.
Несмотря на бедный плащ, превосходная осанка и высоко поднятый подбородок выдают королевское происхождение девушки.
Она поскользнулась на изящном тёмном мраморе, привезённом из-за южных морей, и очень грациозно распласталась на нём, едва слышно выругавшись, что не позволительно особе королевского происхождения.
– Там видно будет. Но могу заверить, что моя жена будет жить не хуже, чем положено женщине королевского происхождения. Тебя это устроит?
Этот ритуал был окутан тайной, его детали охранялись правящими династиями – единственными участниками не королевского происхождения стали маги-мудрецы из университетов обеих стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспухлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это лишь одна из привилегий, которыми её наделило королевское происхождение.
Если вы не можете похвастать королевским происхождением, то, скорее всего, вам не придётся слишком углубляться в свою родословную, чтобы найти предков, которым денег едва хватало на жизнь.
Вспомните пылких героинь из любовных романов, крутых сыщиков из детективов, спасителей мира из фантастики, сирот королевского происхождения из фэнтези, дерзких истребителей вампиров…
– У неё же хватило окаянства женить на себе милого юного мальчика королевского происхождения, хотя сама была низкородной вдовой с двумя детьми, к тому же на несколько лет старше!
Свою способность колдовать она приписывала королевскому происхождению, да и могла девушка произнести всего несколько заклинаний, что явно не соответствовало уровню нормального мага.
Окончил её с отличием, вероятно, по причине королевского происхождения.
Факт её королевского происхождения ничуть не радовал.
Мифов, в которых рассказывается о потерянном ребёнке, так же много, как и сюжетов о божественном происхождении: о младенцах, которые были потеряны из-за сверхъестественных сил; о детях, покинутых умирающими родителями и вынужденных разбираться с ужасными мачехами (отчимами); о брошенных детях королевского происхождения, которых воспитывают ничего не подозревающие пастухи и рыбаки.
Нет герба – нет имени, нет подтверждения королевского происхождения.
Кроме того, если человек (на котором остановились) не имеет королевского происхождения, то следует найти другого из другого места, поскольку в интересах справедливости выборы (шаха) необходимы.
В каждом движении и жесте было столько женственности, плавности и грации, а глаза необыкновенно зелёного цвета на узком смуглом лице смотрели так величественно, что невольно создавалось впечатление не иначе, как о королевском происхождении новой знакомой.
Кто из них мог бы понравиться лично вам, красивому и благородному молодому человеку королевского происхождения?
Стоит также отметить, что не у всех диснеевских принцесс королевское происхождение.
Слово tengku в малайском языке обозначает королевское происхождение – родственную связь, пусть даже дальнюю, с одним из девяти султанов страны.
– Всем известно, что за молодую женщину королевского происхождения платят три марки серебра, и я готов выдать их тебе, когда ты пожелаешь.
– Кто бы ни был этот парень, – проговорил он, наконец, – он явно королевского происхождения, и явно поляк. Здесь вы правы, сударыня.
Происхождение от обезьяны знатнее королевского происхождения, поскольку корни древнее.
Гордая осанка и властная речь выдавали королевское происхождение гостя.
Полагая, что ты являешься королевского происхождения, я приглашаю тебя присоединиться в правительстве моей страны и разделить мою королевскую власть.
Он на его королевском происхождении прямо-таки зациклился.
Ради этого английскому дворянину королевского происхождения и испанскому дону стоило склонить гордую спину перед императрицей варварской страны, перед этой женщиной, репутация которой заслуживает не то что всяческого осуждения, но даже осмеяния!
– Вот я и думаю: имеет ли королевское происхождение какое-то отношение к тому, каким образом избирается следующий обладатель одного из этих мечей?
Подозревая, что обращаться к особе королевского происхождения, сидя на пятой точке, неучтиво, я поднимаюсь на ноги, пытаясь не споткнуться о подол.
Доказательств её королевского происхождения становилось больше.
Я по опыту сделал вывод, что самыми большими капризницами оказываются девушки королевского происхождения.
Её горделивая осанка выдавала королевское происхождение, но лицо было открытым и светлым.
– Люди королевского происхождения будут знать твоё имя.

Значение слова «королевский»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происхождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «королевское происхождение»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я