Предложения со словосочетанием «королевский прокурор»

– Для того, чтобы я доставил их в канцелярию королевского прокурора.
Я незамедлительно подам жалобу королевскому прокурору.
– А это у нас кто? – брови королевского прокурора удивлённо поползли наверх.
Об этом главенстве и миссии вспомнили, как видно из архивов, спустя два столетия королевские прокуроры.
Королевский прокурор сменил бизонью шкуру на кастильский мундир, но обнаружил, что ноги у него, как у индейца, не влезали в сапоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хянга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я-по прежнему стояла на ковре королевского прокурора, к счастью, одетая и стыдливо прикрывающая оторванную пуговицу на платье папкой с документами.
Но королевский прокурор проявил неожиданную прыть и устроился в нём первым.
– Как итоги? – уточнил он, стоило нам лишь появиться на пороге кабинета, который выделили для работы королевскому прокурору.
– Так точно, мейр королевский прокурор! – а затем застыл, словно древнее изваяние. Точно наг! Да ещё и заклинаниями застывания владеет!
Королевский прокурор получает всю необходимую информацию и вносит ходатайство на рассмотрение трибунала первой инстанции.
Уже три дня как начался мой процесс; три дня как моё имя и преступление собирали каждое утро целые кучи зрителей, которые усаживались на скамьях присутственной залы, как коршуны около трупа; три дня как вся эта фантасмагория судей, свидетелей, адвокатов, королевских прокуроров сновала и проходила передо мною, то грубая, то кровожадная, всегда мрачная и роковая.
А в скором времени должен явиться господин королевский прокурор за своей невестой.
– Да, в самом деле, очень любопытно, – отвечал помощник королевского прокурора.
Да, если и расскажет, то после её замужества, вряд ли кто-то поверит словам жалкого студента, пытающегося опорочить супругу королевского прокурора.
– Граница близко, они здесь самые главные, даже главнее королевского прокурора.
– Но здесь дело совсем в другом: королевский прокурор отвёл обвинение в политическом преступлении, а обвинение в краже, в похищении детей, в убийстве…
Девушка размышляла над тем, что послужило причиной самоубийства первой жены королевского прокурора, и было ли это самоубийство?
Интересно, как этот прямолинейный барашек умудрился стать королевским прокурором?
Затем достал из холщового мешка шкатулку и передал королевскому прокурору.
Как рассказать ей, что теперь она будет принадлежать королевскому прокурору, что теперь она станет его игрушкой для любовных утех?
Оба носили на лацкане пиджака весы и сову – эмблему высшей школы юридических наук (он окончил её раньше меня на десять лет), оба чуть ли не дважды в неделю просиживали по нескольку часов за одной шахматной доской в клубе, и поэтому то, что ему, моему доброму знакомому, сейчас приходится говорить со мной в кабинете королевского прокурора и как прокурору, смущало и озадачивало его.
По мере того, как пан королевский прокурор вникал в суть документа, лицо его меняло цвет – белый, пунцовый, слегка зеленоватый…
Но приходится же заниматься немножко алхимией, когда занимаешь скромную должность королевского прокурора по церковным делам и получаешь жалованья всего 30 турских экю в год.
– Человеколюбие заставляет меня предупредить вас, – заметил королевский прокурор, – что, сознаваясь в том, в чём вы обвиняетесь, вы подлежите смертной казни.
Отец улыбался, благодарил и, садясь на коня, с той же милой улыбкой уведомил графа, что его посетит королевский прокурор, возможно, на днях, и граф немедленно выложил десять тысяч футов стерлингов за нарушение устава о ливреях.
Похоже, в этот самый момент исчезла та самая тонкая грань, что разделяла две стороны королевского прокурора, теперь и добро, и зло, доселе разделённые в его разуме, смешались воедино и начали борьбу.
Мысль о том, что она уже навсегда попадёт в темницу прихотей королевского прокурора.
Служанка отошла в сторону и, передав зонт королевскому прокурору, направилась в сторону дома.
И вот королевскому прокурору пришла в голову такая мысль: он оклеветал любовника, обвинив в неверности, и с помощью искусно подобранных выдержек из его писем сумел убедить несчастную женщину в том, что этот человек обманул её и что у неё есть соперница.
Козочке связали ноги, и королевский прокурор снова вдался в своё красноречие.
– Ну, так, я скажу вам, – сухо ответил королевский прокурор, – он умирает. Довольны ли вы?
Наместник края запросил помощи в столице, королевский прокурор дал добро, и сама тайная канцелярия начала охоту за зарвавшимся разбойником.
Неужели, она и сама любит королевского прокурора, или просто продаётся ему?
Обречённый на страсть к молодой красавице королевский прокурор, та самая красавица, которую судьба приговаривает к неравному браку, или будущий революционер, готовый отдать жизнь за свои убеждения?
Теперь в глазах девушки королевский прокурор был не таким уж и ужасным человеком.
Именно поэтому мне приходится беседовать с вами в качестве королевского прокурора, и ничего тут не попишешь.
Фашист вошёл и сел на второй стул, сбоку стола королевского прокурора, так что теперь я сидел перед ними обоими, как на скамье подсудимых.
Я – убийца и подстрекатель, а вы – герой и друг королевского прокурора.
Тогда это была просто девчонка, завитая и подкрашенная, позирующая и изломанная (это когда ей, например, задавал вопросы королевский прокурор или когда она чувствовала на себе глаз фотоаппарата), такая же простая, как и все девчонки её возраста, когда их постигает горе.
В приёмной королевского прокурора было душно и жарко, одинокая муха осатанело билась в зеленоватые неровные стёкла окошка.
Скоро в коридоре послышался знакомый шум, дверь распахнулась, и в помещение снова влетел королевский прокурор.
Если бы не нашлась шкатулка, где находилась печать его королевского величества, дело стало бы дрянь, ведь печать королевский прокурор вёз инзийскому владыке, чтобы подтвердить свои полномочия для дипломатических переговоров.
Через свою агентуру ингландцам удалось узнать о готовящейся миссии королевского прокурора, и они предприняли ряд мер, чтобы помешать этому.
– Это само собой, однако нужно придумать нечто такое, что затормозит деятельность королевского прокурора. Может быть, сжечь его корабль или что-то в этом роде.
Мы входим в зал в тот самый момент, когда королевский прокурор готовится произнести обвинительную речь.
Поэтому королевский прокурор, поднявшись в тишине, которая обычно бывает на море между двумя шквалами, попросил слова.
– Итак, господа, – продолжал королевский прокурор, – отвага некоторых обвиняемых открыла им путь для новой карьеры, к которой мы ещё не привыкли.
Присутствующие на суде люди начали недоумённо переглядываться, не понимая, куда клонит королевский прокурор.
Её фелитшество как-то пошшалофаться королевский прокурор, што крики пригофоренных мешать ей спать.
И действительно – напуганные прохожие уже сообщили стражникам, и теперь те бежали к месту драки, изумляя округу звоном колокольчиков на шлемах – так было заведено королевскими прокурорами много лет назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевский прокурор»

  • — Здешний королевский прокурор! — представил его комиссар Мадлен.
  • — Вам, господин комиссар, я объявляю, что права меня арестовать я за вами не признаю, я требую формального приказа от королевского прокурора, без которого не подчинюсь и не последую за вами.
  • Там, в комиссариате, он прочел Савину приказ королевского прокурора об его аресте вследствие обвинения его в проживании под чужим именем, преступлении, за которое по закону Бельгии виновные подвергаются заключению в тюрьме до трех месяцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «королевский»

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Синонимы к словосочетанию «королевский прокурор»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я