Предложения со словосочетанием «королевская палата»

Эти двое являлись противниками отца в королевской палате лордов. Он неоднократно злился из-за того, что они постоянно выступали против его законопроектов.
Не так давно похитители перевели её в эту комнату, по сравнению с прежним жильём – просто королевские палаты.
Но колдовская чешуя была лишь частью защиты – королевские палаты постоянно охраняла магия даэвов, специальные стены из гранита несколько раз в месяц покрывались новыми печатями.
Над королевскими палатами висел большой корабль: прямоугольной формы, подсвеченный по краям круглыми белыми лампами.
На пирах в королевских палатах поэты под аккомпанемент арфы исполняли песни о военных победах, героических подвигах королей и святых и начале творения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имперсонализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но все трое знали о ней, так как им всем приходилось раньше посещать королевские палаты.
Здесь гном умудрился сделать насто- ящие королевские палаты!
Наши коляски можно было бы принять за лачуги на фоне королевских палат в сравнении с каретой, стоявшей у ворот – эффектной, украшенной позолоченным гербом, запряжённой шестёркой серых в яблоках лошадей.
Обтянутые красно-золотым атласом с чёрными узорами на нём, мягкое сидение и высокая спинка, завершающаяся какой-то замысловатой резьбой, пожалуй, и по отдельности могли бы привлечь к себе внимание, а уж при учёте того, что всё это великолепие покоилось на изогнутых ножках, а деревянная оправа была позолочена, стулья и вовсе казались привезёнными сюда из какой-нибудь королевской палаты.
Тот, кто сможет её из королевских палат вывести, за того он её и замуж выдаст.
Здесь королевские палаты олицетворяют цивилизацию, свет, славу, почести, память, историю и веселье, в то время как за стенами таятся (а в поэме буквально врываются внутрь, выломав двери) чудовищные порождения хаоса и ночи.
Их повели в подвалы королевских палат.
В этих стенах также располагались королевские палаты, сотня домов для вельмож и тесно составленные казармы их танов, военных слуг и наёмников.
Само поселение представляло собой крепость на холме, рядом в глубокой лесистой лощине стоял деревянный частокол, а за ним – бревенчатые королевские палаты, службы и десятка два лачуг.
Вскоре и всадник умчался по параллельной улице и, естественно, добрался до королевских палат гораздо раньше пеших.
Заселился-таки в одноместную королевскую палату.
Движения выверенные, точные, приятно посмотреть, как будто с топором с детства знакомы, а не в королевских палатах выросли.
– У тебя действительно королевская палата… Даже туалет есть.
– При жизни я пользовался правом входа в любые дворцовые покои, в том числе личные королевские палаты, без доклада.
Скорее напоминала королевские палаты, о которых я слышала по рассказам тех, кто там побывал.
Сами же, окружив королевские палаты до зубов вооружённой армией, объявили народу о возвращении к старым порядкам.
Это даже не кабинет, а настоящая королевская палата: мраморный пол, высокий потолок, стены благородного бежевого цвета, хрустальная люстра, изысканный декор, который хотелось рассматривать часами.
– А что, здесь королевские палаты и следует просить аудиенции у его величества?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевская палата»

  • А тут что? Какие-то тонконогие испанцы в кружевах и чулочках с мышеколками сбоку. Расшаркиваются среди королевских палат с золочеными тонконогими, как и сами эти придворные, стульями и столиками, в первом акте, в шелковых чулочках и туфельках, гордо расхаживают зимой на открытой террасе…
  • Идет она на высокое крыльцо его палат каменных; набежала к ней прислуга и челядь дворовая, подняли шум и крик; прибежали сестрицы любезные и, увидамши ее, диву дались красоте ее девичьей и ее наряду царскому, королевскому; подхватили ее под руки белые и повели к батюшке родимому; а батюшка нездоров лежит, нездоров и нерадошен, день и ночь ее вспоминаючи, горючими слезами обливаючись; и не вспомнился он от радости, увидамши свою дочь милую, хорошую, пригожую, меньшую, любимую, и дивился красоте ее девичьей, ее наряду царскому, королевскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «королевский»

Значение слова «палата»

  • ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «палата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «палата»

ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат.

Все значения слова «палата»

Синонимы к словосочетанию «королевская палата»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «палата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я