Карта словосочетания «кормить детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кормить детей»

У его жены от страха молоко пропало сразу, и она перестала кормить ребёнка грудью.
Я предложил ей пойти куда-нибудь после работы, но она отказалась, объяснив это тем, что вечером нужно кормить детей и мужа, много хлопот по дому и, вообще, её ждёт семья.
И она, присев на край скамейки, отстегнула свою тунику и стала кормить ребёнка.
– Поверь, от того, что ты будешь кормить детей смесью, плохой матерью ты не станешь.
– Люди. Ведь вы же ближайшие родственники китов. И вы, и киты кормите детей молоком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странноприимец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные специалисты по грудному вскармливанию полагают – если мама кормит ребёнка по требованию, правильно прикладывает ребёнка к груди и правильно располагает его у груди, проблем быть не должно.
Кажется почти невероятным, что шестьдесят лет назад лишь немногие американские мамочки кормили детей грудным молоком.
Когда в комнату вошёл король, его супруга уже кормила детей.
Обычно даже самые неопытные матери легко могут понять, когда наступает время кормить ребёнка, когда укладывать спать, а когда менять ему пелёнки.
А ещё я сказала бы, что быть хорошей матерью – это гораздо больше, чем просто кормить ребёнка грудью.
Отказ матери кормить ребёнка – это как бы отказ в праве жить, поэтому наряду с саморазрушительными тенденциями возможно возникновение болезненного чувства вины из-за самого факта своего существования.
Кроме того, ничто не мешает вам в течение рабочего дня пользоваться молокоотсосом; оставшийся дома родитель сможет кормить ребёнка этим молоком из бутылочки.
Поэтому ни одна из них не отказывается кормить дитя.
От вас требуется дисциплина, чтобы правильно кормить ребёнка, обеспечить ему своевременный и здоровый сон, как можно раньше начать развивать малыша, учить его, как вести себя на улице и общаться с другими детьми, укреплять навыки правильного поведения и предупреждать капризы.
На следующий день у мамы было много работы: она кормила детей завтраком, готовила обед, помогала бабушке в огороде, ходила с большим эмалированным ведром за водой к колодцу…
Он велел ей «скорей идти кормить детей», и она довольная поспешила прочь!
У матерей, желавших кормить грудью и не достигших своей цели, риск развития послеродовой депрессии повышается в два разапо сравнению с теми, кто преуспел в грудном вскармливании или изначально планировал кормить детей исключительно молочной смесью.
Нельзя кормить детей тем же, что едят взрослые.
Где кормят дитя всякий раз, как оно заплачет, и потом всякий раз, как запросит есть, там до того расслабляют его, что после уже оно не иначе как с болезнию может отказываться от пищи.
Кроме того, при назначении лечения от любого простудного или инфекционного заболевания, даже при каких-то амбулаторных операциях нужно предупредить врача, что вы кормящая мать и хотите продолжить кормить ребёнка.
Проявите осторожность и к грудным мышцам, особенно если вы собираетесь кормить дитя грудью, потому что физические нагрузки могут отразиться на процессе лактации.
Сейчас изобрели такие одёжки, с которыми можно кормить ребёнка и мамину грудь совсем не видно.
Ну а если ко всему этому добавить тот факт, что мать обычно имеет возможность кормить ребёнка грудью, становится очевидным, кто его должен укладывать на ночь.
– Мать-волчица скоро перестала кормить детей молоком, и волк-отец начал приучать их к крови и охоте.
Самый тяжёлый грудничковый период пролетит как стрела, а за ним сразу наступает тот возраст, когда мама должна кормить ребёнка здоровой пищей.
Она забыла о том, что её мать предпочитает проводить вечера в кабаре, вместо того чтобы кормить детей ужином.
Но зачем-то настойчиво хожу в детское отделение, где прошу, чтобы мне дали кормить ребёнка.
Хотя и мужиков я тоже понять могу, им всё-таки дома обогревать надо, а их жёны должны кормить детей, поэтому для начала я их просто напугала, а потом отправилась во дворец к королю.
Он носит с собой розги и даже цепи, а ещё – лук и чеснок, которыми насильно кормит детей, которые плохо вели себя в уходящем году.
Та быстро согрела молока, обернула бутылку платком и усадила мужа кормить ребёнка, но девочка и правда была не голодна, она съела лишь самую малость.
Люди говорили о войне, которая уже вот-вот коснётся и здешних мест, о погибшем урожае, ценах на окрестных рынках и о том, как и чем лучше кормить детей.
Похоже на то, как мама или бабушка кормят ребёнка, который сам ещё не в состоянии разжевать кусочек яблока.
Господа уже ушли, девочка наполнила неподъемный самовар, разожгла его, а сама села кормить детей.
Вдвоём у них получалось по очереди кормить детей и вообще присматривать.
На руках у женщины младенец, и женщина кормит ребёнка грудью.
Большинство родителей делают большую ошибку с самых первых лет жизни ребёнка по поводу размера порций еды, а также имеют заблуждения насчёт того, как именно следует кормить детей.
Но, чтобы достичь этой стабильности, позволяющей ей жить спокойно и не думая, чем завтра кормить ребёнка, ей пришлось пройти длинный путь…
– Дорогой, глаз с него не спускай. Смотри, чтобы он не простыл. Не забывай кормить ребёнка, я соберу сейчас вам сумку с едой.
– Я не могу сейчас с вами разговаривать, мне пора кормить ребёнка. Приходите через полчаса, – и захлопнула дверь.
Мать заботится о своём ребёнке, у них ещё есть немного еды и мать очень расчётливо ест первой, а только потом кормит ребёнка, потому что если она умрёт, то ребёнок о себе позаботиться не сможет, но время идёт, а помощи нет.
Я закончила кормить ребёнка и буквально за месяц вернулись три килограмма, а потом так же быстро, ещё два.
Дела идут неплохо, но мне нужно после обеда уходить кормить ребёнка (когда я торгую, мама мне помогает с дочкой), получается, я пропускаю самое лучшее время, когда больше всего покупателей.
Я плохо кормлю детей, так как часто варю им макароны.
– Я не возьму её! Не хочу кормить ребёнка своего насильника! Хватит с меня уже того, что я носила его под сердцем!..
Кормить ребёнка желательно в одно и то же время и, главное, учить его жевать медленно.
Все понимали: надо как-то кормить детей, надо как-то жить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кормить детей»

  • — Сделайте одолжение, — прибавила тотчас же довольно миловидная молоденькая женщина, очень скромно одетая, и, слегка поклонившись мне, тотчас же вышла. Это была жена его, и, кажется, по виду она тоже спорила, а ушла теперь кормить ребенка. Но в комнате оставались еще две дамы — одна очень небольшого роста, лет двадцати, в черном платьице и тоже не из дурных, а другая лет тридцати, сухая и востроглазая. Они сидели, очень слушали, но в разговор не вступали.
  • — Нет, нет, — все будто еще не понимает Митя, — ты скажи: почему это стоят погорелые матери, почему бедны люди, почему бедно дитё, почему голая степь, почему они не обнимаются, не целуются, почему не поют песен радостных, почему они почернели так от черной беды, почему не кормят дитё?
  • Он сам кормил ребенка, держа его на коленях у себя, — пожует картофеля, хлеба и кривым пальцем сунет в ротик Коли, пачкая тонкие его губы и остренький подбородок. Покормив немного, дед приподнимал рубашонку мальчика, тыкал пальцем в его вздутый животик и вслух соображал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кормить»

  • КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМИТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «кормить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кормить»

КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу.

Все значения слова «кормить»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «кормить ребёнка»

Ассоциации к слову «кормить»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я